Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2013, 13:38
Paciaent88 Paciaent88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Rakovka
Сообщений: 1
Paciaent88 *
Неизвестная инфекция, прошу любой помощи/совета/рекомендации.

Здравствуйте.
2 месяца держится субфебрилитет, подскажите пожалуйста на какую инфекцию это может быть похоже, в моем городе нет практикующего инфектолога!
Симптомы и история лечения:
Началась температура в районе 37.2, обильная потливость. На 4-5 день появилась слабость, боли в икроножных мышцах, плечах ,еще через какое-то время боль в глазных яблоках, иногда сложно фокусировать взгляд, немного припустилось одно веко, боль в скулах, сложно глотать слюну (когда ем все нормально, а когда слюна во рту как будто мышцу надо "заставлять"), небольшое покраснение вокруг глаз, на лбу, возможно от пота. Биохимия крови не показала никаких отклонений, воспалительных процессов вроде как нет. Терапия (компьютер головы, узи желудка, рентген легких, узи щитовидки) также ничего не нашли. Офтальмолог сказала что-то бактериальное есть, и что это должно быть проявление более общей инфекции. Семейная прописала ципронекс, особых улучшений не было. Сказано было ждать пару недель пока выйдет антибиотик, чтобы делать различные посевы. Пока ждал началось некоторое улучшение, но симптомы оставались в ослабленном виде. Пришел сдавать посевы, положили в больницу, прописали жесткий курс антибиотиков "Ciprinoli,Metrogyl,Oframax" На второй день пропала температура, на третий слабость, нормализовалось все с глазами.
Курс был семь дней, вышел по самочувствию полностью здоровым, правда оказалось они "забыли" взять посевы. На следующий день после выхода все началось заново, причем в полную силу, как в первые дни.
Не могу сказать на какие вирусы меня тестировали, знаю точно далеко не на все, семейная сказала выждать неделю и будем делать анализы на еще какие-то вирусы.
Прошу любой помощи/подсказки/совета. Спасибо.
Если нужно, могу выложить результаты биохимии, но как я понял, там зацепится не за что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.