Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2013, 20:15
Panikerchik Panikerchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Донецк
Сообщений: 2
Panikerchik *
Exclamation Дочке 4 года,укус клеща.Проконсультиируйте пожалуйтса.

Доброе времени суток!Сегодня первый раз пошли на улицу без панамки в магазин и по приходу на макушки у 4х летней доченьки увидела клеща.Я дотронулась до него и он остался на моем пальце,а с кожного покрова головочки выступила капля крови.Я обработала перекисью.Раздавила клеща-крови не было вообще с него.потом промыла капелькой водки и минут через 30 намазала йодом.Отвезла дочку в больницу,осмотрел хирург и не обнаружил(нарушение кожного покрова после йода.)Но я уверенна что он был.былда меленькая но четкая дырочка и от туда при надавливании выступала кровка по чуть-чуть.
Отправили к педиатру и она прописала флемоклав250 2 раза в день.кларитин2,5мл.1 раз в день.
Сказала что не стоит переживать,но антибиотиком перестраховаться можно.Сейчас муж привезет лекарство-начинать пить?
Клещ видать только-только присосался.Даже не было в нем крови.И он та таком видном месте был что при выходе из дома если бы он был то я его увидела.
Какая опасность заразиться чем нибудь?
Вот тут;[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
написано что в нашей области нет энцифалита(это вроде самое опасное что может он передать,да?).Мы живем в Донецкой области 30км.от Донецка.
Сильно переживаю.Надеюсь на ваш ответ.Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.