Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2012, 00:31
Sendel Sendel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sendel *
Question Лимфоцитоз, нейтропения во время протокола ЭКО

Здравствуйте! Очень прошу помощи, совета.
Дело в том, я вступила вчера в протокол эко, и вчера же обратила внимание на лимфоцитоз с нейтропенией...во время бесконечных походов для сдачи анализов перед эко, ни один врач не обратил внимание на показатели оак, а сегодня я начала поднимать старые анализы и оказалось, что этот лимфоцитоз с нейтропенией, начался уже более 3 лет назад...С временным улучшением. Но обо всем по порядку:
Сейчас:
Последний анализ от 28.03.,лейкоцитарная формула:
Лейкоциты 5,95
Нейтрофилы(общ.число) 35
Лимфоциты 52,9
Моноциты 8,4
Эоз-лы-3,2
Баз-лы-0,5

Анализы клинический оак от 26.03:
Гематокрит 38.4
Гемоглобин 13,2
Эритроциты 4.44
Mcv 86.5
Rdw 12.8
Mch 29,7
Mchc 34,4
Тромбоциты 220
Лейкоциты 6,27
Нейтрофилы 34,6
Лимфоциты 53,6
Моноциты 7,8
Эоз-лы 3,7
Базофилы 0,3
Соэ по ВестергренУ 3

От этого же числа все показатели БХ оак в норме.

Анализы от 22.02.2012:

Эритроциты (RBC)4,48 1012 кл/л
м: 4,5-5,0
ж: 3,7-4,7
Скорость оседания эритроцитов 5
мм/час
м: 1-10
ж: 0-15
Гемоглобин (Hb) 136

Лейкоциты (WBC) 4,7
109 кл/л
4,0-9,0

Цветовой показатель
0,91-0,85-1,05
Лимфоциты (%LYM) 51 %19-37

Тромбоциты (PLT) 247 109 кл/л 150-350
Моноциты (%MON) 11%(верхняя граница)
3-11

Эозинофилы 3
%
0,5-5,0
Палочкоядерные 2
%
0-4

Сегментоядерные 33
%
45-63

Анализы от 27.01.2012:
Эритроциты (RBC) 4,34
1012 кл/л
м: 4,5-5,0
ж: 3,7-4,7

Скорость оседания эритроцитов 5 мм/час
м: 1-10
ж: 0-15

Гемоглобин (Hb) 132
г/л
м: 130-160
ж: 120-140

Лейкоциты (WBC) 5
109 кл/л
4,0-9,0

Лимфоциты (%LYM) 44,2 %
19-37

Тромбоциты (PLT) 190
109 кл/л
150-350

Моноциты (%MON) 6,9%
3-11


Сред. объем эритроцита (MCV) 90 мкм3
80-97

Эозинофилы 3,6%
0,5-5,0
Сред. содержание Hb (MCH) 30,4
26,5-33,5

Базофилы 0,5%
0-1
Сред. конц. Hb в эритроц. (MCHC) 33,9
31,5-35,0

Ширина распред эритр. (RDW)13,5%
10-15


Предистория: в 2009 году я проходила иммунокоррекцию поводу постоянных рецидивов лабиального герпеса (лимфоциты 59)после терапии, герпес повторился через год всего пару раз. В то же самое время, я начала посещать гинеколога-эндокринолога, поскольку начали планировать беременность.По ее настоянию проводила курс Аллокин альфа, против вируса Впч, несмотря на то что все анализы были чистые. С этого времени прошло уже 1.5 года, за это время 1 рецидив лабиального герпеса. ОРЗ крайне редко, но аллергия случается часто, причем на многое, прошлой весной был атопический периоральный дерматит,по совету дерматолога убрала зубн.пасту с фтором и воду, +розекс=> все прошло. Нефроптоз правой почки на 6 см. Гастрит. Болезнями крови по наслдеств. Не отягащена. Наследств.варикозное расш.вен. В феврале 2011 сделав оак, поставили моноцитоз, но гематолог сказала успокоиться, остальные показатели были в норме. Далее в мае, была лапароскопия по гинекологии(эндометриоз)и после нее стимуляция клостилбегитом+прогинова. Закончили стимулироваться спустя 3 цикла.
В январе 2012, начала лечение зубов, также обратилась к лицевому хирургу по причине тянущей боли в ВНЧС, по результатам МРТ - уровень жидкости в сустве увеличен, воспалительный процесс. В это же время по биохимии были сдвиги трансамиаз: Алат
94, Асат 273, также калий плазмы 3.6, Хлориды 106, при верхней границе 108, все остальное в норме.С этими анализами я отправилась к терапевту/гастроэнтерологу, она дала заключение, также на основании результатов ЭФГС: Хронический неатрофический Н.р.ассоциированный гастрит, атофический бульбит,лекарственный гепатит на фоне гормональной терапии. Через 2 недели я повторно сдала биохимию:
Алат:11,5; Асат 19,2 т.е. Уже все в норме, при том что я не принимала гепатопротекторов, только диета.
И вот сейчас я на распутье...с одной стороны начала протокол эко, с другой стороны не хочется чтобы все было напрасно...Сегодня гематолог дала предварительное заключение: неспецифический лимфоцитоз, с дальнейшим направлением на анализы: ИФА(поздние и ранние иммуноглобулины)для исключения инфекционного мононуклеоза, Биохимия:СРБ,фибриноген,общ.белок+фракции;ОАК+тром боциты(для гематолога глазом).

Будьте добры, помогите советом, что делать дальше, как быть?Я в растерянности...

Заранее огромное спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2012, 21:45
Sendel Sendel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sendel *
Exclamation

Извините пожалуйста, за невнимательность:

29 лет, рост 158, вес 47.5, жен.

Или стоит создать новую тему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2012, 22:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отклонения незначительны, насколько мне известно, число лейкоцитов не влияет на успех или неуспех ЕКО, мировая статистика такова, что при проведении 3-4 протоколов ЕКО шанс родить всего 40-60%, так что при проведении только первого/одного/ протокола шансов на неуспех, больше, чем на успех...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2012, 23:38
Sendel Sendel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sendel *
Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ, несмотря на мои ошибки в создании темы.
Вопрос стоит не столько в успешности ЭКО, сколько в том отчего может быть длительный лимфоцитоз в моем случае? С чем могут быть связаны скачки трансамиаз, насколько я наслышана, это косвенно может указывать на наличие сахарного диабета (бабушка, по линии отца была диабетиком)? Может быть Вы, как опытный специалист, посоветуете, какие анализы можно сдать в дополнение к уже назначенным (пойду сдавать в понедельник)?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2012, 04:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, даже не представляю, почему у Вас возникают данные отклонения в анализах, попробуйте довериться мнению врачей в реале
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2012, 09:43
Sendel Sendel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sendel *
Здравствуйте, еще раз. Извините за возможную назойливость, но все же...обращаясь к Вам, я рассчитывали на развернутый ответ, поскольку прочитав множество тем связанных с гематологией, я сделала вывод, что именно здесь я могу получить совет...поверьте, я прекрасно знаю, что первая попытка ЭКО несет меньший шанс положительного результата, мне совсем не надо об этом напоминать, настрой от этих слов не становится лучше...я понимаю, врачи реалисты, но все же..меня интересовало Ваше мнение, о возможных заболеваниях связанных с лимфоцитозом ( может вначале выяснить полностью причину сдвигов, а потом уже вступать в протокол), но Вы мне посоветовали обратиться и прислушаться к мнению врачей в реале... Я извинилась за неверное создание темы, если это из-за этого. Никого не хотела обидеть, просто надеялась на вашу помощь, поскольку эко очень важный шаг и хочется сделать все, чтобы попытка была успешной и здоровье малыша не пострадало из-за моих "сдвигов в анализах".
Но, возможно я столь безграмотно объяснялась, что Вы не посчитали нужным обратить на мою просьбу должного внимания...
Еще раз, извините за беспокойство.
С н/п Светлана
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.