Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2012, 20:21
yulya_yulya yulya_yulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
yulya_yulya *
Беременность и генетически детерминированная тромбофилия

Добрый день.
Мне 27 лет, пол женский, вес до беременности 53кг (на данный момент 22 недели беременности- вес 59кг), рост 162см.
Был диагноз первичное бесплодие, поставленный после 1,5лет безуспешных попыток забеременеть.
Имели место проблемы по гинекологии- гидросальпинкс (была лапароскопия), постоянные фолликулярные кисты (лечили гормонами, пробовали гирудотерапию, но после первого сеанса (была постановка двух пиявок на низ живота) попала по скорой в больницу с большой потерей крови)
Была направлена к гемостазиологу на обследование, где мне поставили диагноз- генетически детерминированная тромбофилия: гомозиготы GG по полиморфизму MTRR A66G,4G/4G по полиморфизму PAI-1 5G-6754G и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G, MTHRF A1298C, F13G>T(Val32Leu).
Вскоре забеременела (самостоятельно). Беременность первая. На раннем сроке (7-8недель) лежала на сохранении из-за небольшой мазни (по узи ставили тонус). На повторном приеме у гемостазиолога, мне сказали сдавать периодически (раз в 2 месяца) сдавать куалограмму и следить за показателями Д-Димера и РФМК.
8недель беременности:
протромбиновое время- 1.02 (0.9-1.2)МНО
Д-димер 207 (при номах 0-550)нг/мл
РФМК- 3.0 ( при нормах до 3.5)мг/100м
22 недели беременности
протромбиновое время- 0.94 (0.9-1.2)МНО
Д-димер 786 (при номах 0-550)нг/мл
РФМК- 6.0 ( при нормах до 3.5)мг/100м

На момент 8недель беременности (когда все анализы были в норме) гемостазиолог рекомендовала: в случае нарастания уровня фиброгена, маркеров тромбинемии препаратами выбора являются низкомолекулярные гепарины, вессел-дуэф.

Сейчас наблюдаюсь у гематолога при поликлинике- послали сдать ОАК и тромбоциты, по результат будут выписывать лечение....

Хотелось бы знать, насколько опасно данное повышение значений при беременности, чем это грозит. Как часто необходим дальнейший контроль этих показателей и какие препараты(и в каких дозировках) могут назначаться в данном случае.

Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2012, 20:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читали? http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163

если (не дай Бог) у Вас не будет нарастать фибриноген, то Вы имеете большие шансы умереть от чрезмерного послеродового кровотечения...

у Вас имеется оптимальный выбор - НЕ делать исследований гемостаза, НЕ ходить к "гемостазеологу", следование его "рекомендациям" - хороший шанс потерять беременность или собственную жизнь от кровотечения...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2012, 20:38
yulya_yulya yulya_yulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
yulya_yulya *
Да, перед тем как создавать новую тему, я прочла схожие темы и данную тему тоже. Она меня конечно обрадовала. Просто мой вопрос возник в связи с тем, что диагноз генетически детерминированная тромбофилия и синдром Жильбера (забыла о нем написать), мне был поставлен до беременности и проверять РМФК и Д-димер во время беременности мне сказали именно из-за этого диагноза. Просто я вообще не очень понимаю, что значит генетически детерминированная тромбофилия и чем она грозит. Но как я понимаю по вашим словам она к беременности отношения не имеет?
Т.е. на моем сроке Д-димер может достигать значения до 1700, а к концу беременности до 3000 и насторожить должны только показатели больше этих значений?
На данный момент врач прописала пока мне пить только Курантил по 0,5 3раза в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2012, 20:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделан ненужный/бессмысленный анализ полиморфизма каких-то белков, которые часто встречаются среди людей и никоим образом не относятся к тромбофилическим, например ПАИ-1 гомозиг. мутация встречается примерно в 30% среди людей и в 40% - гетерозигота, а немутантная аллель - только у 30%.

Как может насторожить факт повышения какого показателя до каких цифр, если он повышается до тех в среднем? Вас насторожит тот факт, если у всех беременных окружность живота увеличивается на какое-то число Х, а у вас вдруг будет Х+2 см?

Курантил Вам не показан, назначенная доза - гомеопатическая - никакого действия не оказывает... почему вдруг решили, что беременность - ето болезнь и обязательно нужно что-то принимать из лекарств пока "болеешь"? Ваша мама много лекарств пила и много "гемостаз меряла", когда была беременная Вами? и что получилось?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.