Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2011, 21:54
Elenacf Elenacf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Elenacf *
Низкий ПАПП, результаты скрининга

Добрый день, уважаемые врачи!

Мне 33 года, беременность третья,
первому ребенку 13 лет, вторая беременность - выкидыш

Первый день последних месячных был 30 марта.
Сейчас срок ставят 12-13 недель.

На сроке 12 недель был сделан первый скрининг, результаты плохие.
Ассоциированный с беременностью плазменный белок А - 0,39
b-ХГЧ - 32,2

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я задавала вопрос , что возможно низкий PAPP_P 0,4 связан с неправильным расчетом срока беременности,на сегодня врачи по узи мне ставят 12-13 недель, хотя я считаю что у меня сейчас срок 10-11 недель,
также я делала Х Г Ч -b на ранних сроках (9 мая) результат был 4295 мЕд/мл, что соответствует 3 неделям беременности, а мне на тот момент по узи и дате первого дня последних месячных ставили 5 недель. т.е. врачи и узи опережают меня на 1.5-2 недели .
на мои вопросы ответ только один "вы в группе риска - идите делать амниоцентез".

Скажите, пожалуйста, на сколько риск высок? Нужно ли делать амниоцентез или достаточно дождаться второго скрининга?Очень переживаю, на сколько безопасны такие методы...

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2011, 23:27
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Честно говоря, можно только удивляться незнанию докторами основ пренатального скрининга. Задайте им еще один вопрос - зачем делалось УЗИ в 12 недель с измерением ТВП? Если получите тот же ответ (про амниоцентез), то сами обратитесь в лабораторию для пересчета риска с учетом данных УЗИ в 12 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2011, 11:34
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Добрый день!

Пересдала анализ. Пришел новый скрининг с учетом данных УЗИ, результаты сильно не изменились
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Какие мои дальнейшие действия? Амниоцентез?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2011, 11:37
Elenacf Elenacf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Elenacf *
Простите, что ответ под другим логином (логин сестры, который был сохранен, а я не заметила)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2011, 22:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск достаточно высок, есть показания для инвазивной диагностики. На сколько это нужно - решать вам.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2011, 09:59
Elenacf Elenacf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Elenacf *
Добрый день!
Уважаемые врачи, 21-го июля был сделан амниоцентез, 4 августа сказали результаты, 47 ху + 21. Синдром Дауна.
У меня такой вопрос, первое узи показало, что у меня двойня, на 4-5 неделе второй эмбрион перестал развиваться. Может ли это сказываться на анализе? Если второй эмбрион был с синдромом Дауна...
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2011, 10:34
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
двойня была диамниотичной или моно?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2011, 10:42
Elenacf Elenacf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Elenacf *
диамниотичной
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2011, 10:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, есть вероятность, что это были монозиготные близнецы, то есть ХА у обоих.
Во-вторых, если тот плод не развивался, то и его амнион тоже. Анализировали клетки развивающегося плода.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.