Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2011, 16:49
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЭКО, самост. попытки? Когда?

Добрый день, доктора.Мне 33 года.
Мой диагноз-эндометриоз. 3 лапароскопии(1-киста эндометр, 2-спайки, 3 -инфильтраты эндометриозные и спайки), 1 рабочий яичник,с той же стороны труба нормальная(на лапаре в 2009 году было). Аденомиоз1-2(2 ГС с РДВ).
2 свежих попытки эко(2008 и 2009март) ХГЧ0, крио в ест.цикле в июле 2009. Удача.Родилась дочка на 32 неделе(воды отошли,ИЦН-швы были на шейке). Ей 1,3.Все нормально.
Цикл восстановился через 50 дней. Через полгода за неделю до месячных(раньше тоже было) появилась мазня(от бежевой до черной). На УЗИ была 2 раза. Всё в норме. Гормоны сдавала. Все ок. Все мазки, инфекции, цитологии сдавала-все ок.
Вот такая у меня история.
Уже несколько циклов не предохраняемся и беременности нет( А так надеялись...
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать самост.попытки?
Или побыстрее на ЭКО спешить?
Эта мазня меня пугает(((
Может еще какие-то обследования сделать пока?
Дело в том, что в ближ. 2 месяца не будет возможности выбраться к врачу. А очень хочется ребенка еще.
Подскажите пожалуйста коллеге, как поступать
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 19:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina_K Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать самост.попытки?
Или побыстрее на ЭКО спешить?
Планирование процедуры эко (а исходя из Вашего сообщения показаний достаточно) не отменяет самостоятельных попыток.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 23:55
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тактика

Доброй ночи, уважаемые репродуктологи. Очень надеюсь на ВАШИ советы.
Выше описана моя ситуация. Мои диагнозы: эндометриоз3-4 степени. 3 лапароскопии(1-киста эндометр, 2-спайки, 3 -инфильтраты эндометриозные и спайки), 1 рабочий яичник,с той же стороны труба нормальная(на лапаре в 2009 году было). Аденомиоз1-2степени(2 ГС с РДВ).
2 свежих попытки эко(2008 и 2009апр) ХГЧ0, крио в ест.цикле в июле 2009. Удача.Родилась дочка на 32 неделе(воды отошли,ИЦН-швы были на шейке, хорионамнионит). Ей 1,3.Все нормально.Сейчас по совету своего гинеколога принимаю 2й цикл норколут(с 5 по 25 дц). В декабре иду на прием к репродуктологу, чтобы начинать готовиться к ЭКО.

У меня во время беременности была ИЦН. Шейка у меня 3 прижженная лазером, короткая вне беременности и рубцово изменена из-за прижиганий. Также 2 гистероскопии с выскабливанием и 2 минигистероскопии.То есть ИЦН мне обеспечена во 2ю беременность

**Скажите пожалуйста, уважаемые врачи, если бы у Вас была такая пациентка, сколько эмбрионов Вы бы переносили? 2? Это риск преждевременных родов очень высокий. 1? меньше шансов на имплантацию...

**Еще у меня был хорионамнионит(по биопсии плаценты, да и за неделю до родов на УЗИ написали плацентит). Нужны ли какие-то особые обследования в такой ситуации и особый подход во время протокола? Хотя и до беременности и во время я была проверена и перепроверена(сексане было во время Б)

в 1м протоколе в 2007г на средних дозах гонала в яичнике(у меня один рабочий) выросло 15 ЯК. ИКСИ 50%(спермограмма в норме). 8 эмбрионов. к Дню переноса(5й) осталось 2 эмбриона классаС. ХГЧ-0.
Апрель 2009г. средние дозы дифереин+менопур(средние дозы) на яичникЕ выросло 22 ЯК. 14 полноценных. ИКСИ. Перенос на 3й день отличного эмбриона+на 5й похуже. На крио 2 бласта 6тидневных.
В июне2009 пайпель биопсия. Норма. в июле крио в ЕЦ удачка.

**Может Вы что-то можете предположить и посоветовать исходя из моей ситуации? Мне почему-то кажется, что на меня стимуляция плохо действует(может эндометриоз усиливается), а в ЕЦ вот получилось-без гормональной нагрузки. Или это глупость?

Заранее СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2011, 21:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. стимулировать нужно
2. культивировать до 5 дня.
3. Перенос только одного эмбриона.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2011, 22:31
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо БОЛЬШОЕ!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.