Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2010, 16:02
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Генферон в начале беременности

Добрый день! Я планирую беременность. Была у иммунолога, она нашла некоторые отклонения в анализах крови. Гомоцистеин повышен и нарушена аггрегация тромбоцитов, а также интерфероновый статус лейкоцитов подкачал.
Врач выписала мне лекарств, нейромультивит, тромбоасс, ангиовит, омега-з, свечи Генферон, Галавит. Всё поэтапно и расписано как когда принимать. Это на 3 месяца лечения. После сделать контроль уровня гомоцистеина и аггрегации тромбоцитов.
На прием 1-2 сентября.
Вопрос прежде всего о генфероне, врач назначила сначала через день первые 10 свечей, а теперь 2 раза в неделю по 1 свече. Осталось 5 свечей. Следующую я должна вставлять сегодня вечером. В последние дни болезненны соски груди, день цикла 23-й. (обычная длина цикла 28-34 дня). Утром сделала тест, он показал очень неясную вторую полоску (Эвитест). Склонна ему доверять, хоть это пока и не факт.
Вопрос: продолжать ли мне свечи, ведь курс лечения еще не завершен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2010, 16:19
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё прекратить. Причем это следует сделать вне зависимости от того, будет беременность или нет. Назначенные Вам препараты ничего не лечат.
Приведите результаты анализов.
Ознакомьтесь с темой по планированию беременности, вынесенной в ЧаВо.
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Повыш. гомоцистеин может быть следствием пограничного дефицита фолиевой и кобаламина, как правило прием этих витаминов нормализует его. Продолжайте принимать фолиевую кислоту 1-2 мг и во время беременности.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2010, 17:24
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Анализы сданы были 11 мая
Неполадки:
Гомоцистеин 12,5 (норма 6-10 неберем.)

уровень интерферона и секреции его лейкоцитами:
содержание общего сывороточного IFN ME/мл 26 (норма 0-8)
продукция IFN лейкоцитами in vitro, ME/мл (10% крови в индукционной смеси)
IFN альфа/бета 131 (норма 250-520)
IFN гамма 64 (норма 110-250)

а также повышены степень и скорость агрегации тромбоцитов, нарушена обратимость первичной агрегации

Уже пропила тромбоасс, нейромультивит, частично генферон (осталось 5 свечей). Пью ангиовит сейчас. Дальше с августа нужно подключать омегу-3 и галавит (после окончания генферона)
Темку про планирование читала, ничего для себя оттуда не вынесла. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2010, 18:45
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прекратить!

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2010, 18:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто поинтересуюсь, а зачем вам смотрели интерфероновый статус???
И зачем вам иммунолог?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2010, 19:47
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Зачем смотрели интерфероновый статус?
Была замершая беременность на 8/9 неделе (эмбриону было всё время 4 недели) ровно год назад. Причин тогда не обнаружили.
Перед новым планированием решила отправить мужа к урологу за объяснениями рез-тов СГ. Узнали, что диагноз астенотератозооспермия. 13% нормальных спермиев. Ещё МАР-тест у него 75%. Поэтому уролог отправил нас к иммунологу.
Та сказала, как и уролог, что раз беременность была, то его плохие показатели не важны. Она решила на всякий случай проверить меня.
Вот и вся история.
Почему вы пишите "прекратить" безо всяких объяснений? Только из-за возможной беременности или по другим причинам. А ангиовит тоже прекратить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2010, 20:03
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2marinette!
Замершаая беременность на сроке 8\9 недель не связана с вашим интерфероновым статусом и все эти обследования это сплошное вытягивание денег( извините)
На РМС через тему наверно написано, что каждая 8ая беременность на земле заканчивается замершей на раннем сроке. И причинй этого является, как правило, случайная(!) генетическая ошибка.И, в принципе ,ваша задача это пережить ситуацию и спокойно планировать беременность. ВСЕ! И произошедшее еще не повод кидаться на вас с обследованиями.. если взять с человека все анализы про которые помнит врач, то я вам, честно скажу, что то в этих анализах будет выходить за границы нормы. Другое дело это то, что врач не зря учиться полжизни( а потом и всю оставшуюся доучивается) , а делает он это для того, что бы назначать только те анализы которые необходимы и более того нужно еще и правильно оценить эти анализы с учетом пациента...
Вот поэтому все буквально кричат вам прекратить лечить не понятно что не понятно за что...а спокойно заниматься планированием следующей беременности не забывая про фолиевую кислоту для себя и для мужа
ЗЫ: А препараты которые вам назначили типа генферон- не имеют доказанной эффективности... т.е как они будут действовать не известно... вот и думайте сами..

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2010, 21:02
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Ну получилось, что она попала пальцем в небо, зато нашла у меня некоторые отклонения. Я пока платила всего за два приема, лекарства не так уж дорого стоят. Зачем ей обманывать меня, она очень опытный специалист, это Шляхтенко из Отта. Просто у меня нет её телефона, и я не могу узнать у неё до приема о том, что делать в этой ситуации. Прекратив прием генферона, я не закончу курс и всё лечение, вероятно, будет зря...
А ангиовит содержит как раз фольку, B6 и B12.
Почему мне его прекращать? Она велела его пить до сентября.
Объясните, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2010, 21:29
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Фолиевой кислоты будет вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2010, 15:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2marinette!
Вы решите для себя: если вы доверяете врачу ,то зачем вы спрашиваете на форуме... Если вы не доверяете нам то тот же вопрос...В российской медицине есть разделение на 2 школы: 1 это то чем пользуется весь цивилизованный мир( при этом каждое слово доказанои объяснено) 2 рекомендации кафедры на которой учился или трудится данный специалист( вот это то и называется " пальцем в небо")
И потом знаете перефразируя поговорку "хороший специалист это не профессия" Врач должен вовремя остановиться от лечения.quantum satis
- поговорка еще из института- сколько нужно...
Так что выбор за вами: хотите вы повысить з/п специалиста за счет исследований, которые не несут информативной нагрузки, нравиться вам лечиться... это ваш выбор...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2010, 15:27
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Спасибо всем большое, я никого не хотела обидеть, и спрашиваю потому что хочу это понять для себя. Считаю себя по крайней мере думающим человеком. А врачу вот как-то безоговорочно доверилась.
Хорошо подумав я таки не приняла вчера генферон, как вы и советовали. Через пару дней сделаю тест повторно и узнаю поточнее.
Но вот что мне еще не понятно. Я привела результаты своих анализов. Неужели из них следует, что я полностью здорова?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2010, 15:51
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в принципе да ))))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2010, 16:02
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Ну ничего себе! Я думала-я патологический субъект, раз даже с кровью у меня такое))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.