Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2002, 16:02
Icebaby Icebaby вне форума
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 2
Icebaby *
Lightbulb Помогите, пожалуйста, разобраться!

Сегодня, в который раз, пришла от гинеколога в растерянности. Мне 28 лет, сыну 4.5 г., 2 аборта (мифегин) без осложнений и последствий. В 19 лет начала принимать Марвелон, на его фоне мой постоянный 30-ти дневный цикл сократился до 23 дней, потом, после сильного кровотечения посредине цикла, я 1.5 года лечилась в эндокринологическом диспансере от поставленного диагноза "бесплодие", после чего благополучно выносила и родила сына. Вот уже 4 года пытаюсь остановиться на каком-то контрацептиве и не могу, т.к., посетив 5 гинекологов, получила 5 разных мнений по этому поводу. Я не хочу ставить спираль, т.к. планирую забеременеть через год (но раньше тоже не хочу) да и смущает изменение продолжительности менструации в большую сторону.Еще мне предлагали попробовать Ригевидон или Фемоден, а сегодня мне сказали "ни в коем случае, лучше пейте 3-х фазные, от них меньше последствий и они надежнее, т.е. Тризистон,Три-регол или Триквилар". При этом врач упомянула, что в упаковках по 25 таблеток, и это ближе к моему циклу,но, позвонив в аптеки, я узнала, что таблеток как раз 21, т.е. я боюсь, что мой цикл опять уменьшится до 23 дней! Мой рост 168 см, вес 57 кг, много волос на теле. Очень боюсь (прочитав ВСЕ вопросы-ответы на вашем сайте) поправиться и стать похожей на обезьяну (по волосатости). Подскажите, пожалуйста, может мне нужно дополнительно сдать какие-то анализы, чтобы точнее подобрать "под себя" контрацептив?(хотя гинекологи утверждают, что незачем). Существуют ли ОК, состоящие из 25-27 таблеток? Все-таки, что мне лучше начать пить, т.к. не хочу больше делать аборты, а следующие месячные должны прийти через неделю, т.е. время на раздумья и поиски у меня - неделя?
Спасибо большое заранее за ответ,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2002, 20:29
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В начале мне бы хотелось узнать, где на нашем сайте написано, что от ОК можно поправиться и стать похожей на "обезьяну"? Я ничего подобного не видел.
Мне очень не хочется быть очередным, 6-м гинекологом с очередным, 6-м мнением. Но пусть Вас не удивляет, что мое мнение будет отличаться от рекомендаций, которые Вы привели.

Если Вас беспокоит избыточный рост волос на теле, то выбор может идти между 2-мя препаратами - Диане-35 и Жанином. Оба эти ОК обладают антиандрогенным действием, т.е. снижают уровень мужских половых гормонов в организме, от которых и растут волосы. Все ОК обладают подобным действием, но у указанных препаратов оно более выражено. Выбор между эти препаратами можно сделать, сдав анализ крови на уровень андрогенов - тестостерона, ДЭА-С и 17-ГОП на 5-7 день цикла (перед этим в течение 3-х циклов нельзя принимать гормональные препараты). Если уровень андрогенов окажется в норме, то предпочтительнее будет выбор Жанина (это новый у нас препарат), если повышены - Диане-35. Оба этих препарата - низкодозированные однофазные, на массу тела практически не влияют. В упаковке 21 таблетка.
Что касается упомянутых 3-фазных ОК, то это устаревшие препараты с гестагенами 2-го поколения (все современные - 3-го), и лично я их давно никому не рекомендую. Рассуждения о том, что "от них меньше последствий и они надежнее" ни чем не обоснованы и не соответствуют действительности. Если врач не знает, сколько таблеток в упаковке ОК и почему там больше 21 таблетки, то лучше держаться от такого "специалиста" подальше...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2002, 10:36
Icebaby Icebaby вне форума
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 2
Icebaby *
Благодарю за ответ!

Уважаемый Яков,
подскажите, пожалуйста, еще про мини-пиллс.
Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2002, 18:53
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это препараты, содержащие только гестагены. Их надежность несколько ниже, чем обычных ОК, они намного чаще дают нарушения цикла и требуют очень внимательного приема по времени без пропусков. В Вашей ситуации они не показаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.