Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2014, 01:07
missdiamant missdiamant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: одесса
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 33
missdiamant *
Поликистоз, СПКЛЯ.

Здравствуйте!
Мне 29 лет, рост 166, вес 50 кг., беременности не было, пока не планируется. Менструальный цикл в норме.
Уже 5, а может и больше (утеряны УЗИ) лет присутствует поликистоз яичников, за это время врачи менялись, но ни один не прописывал лечение. Вот и сейчас на вопрос у врача, нужно ли мне что-то с этим делать, сказал пока нет, но мой эндокринолог (проблема с гормоном щит-ки) настаивает чтобы это лечилось.
Не знаю как быть...
Вот УЗИ от 2011 г., есть и за 2013, но оно просто не читаемое(( но картина не изменилась.
Матка, длина 52 мм, толщина -32 мм, ширина- 40мм. Контур ровный, структура однородная.

Эндометрий, розмер 7.5 мм, деформаций-нет, тип-второй-первый тип.

Шейка матки, длина-30мм, ширина 22мм.

ovarium dextra, длина 40мм, толщина 22мм, ширина 27мм, расположен на фоне петель кишечника, описание-участок пониженной эхогенности р:11-12мм, возможно солидное желтое тело. Антральнык фолликулы 15-18 до 4 мм. Структура -полифолликулярная с-м "ожерелья"+

ovarium sinistra, длина 37мм, толщина 23мм, ширина 28мм, росположен-рядом с маткой, описание - антральные фолликулы 15-15 до 4мм, структура полифолликулярная с-м "ожерелья"+

Свободная жидкость - нет, Другие объемные образования в малом тазу не выявлены.

___________________

Из заболеваний была лейкоплакия шейки матки, убрали лазером, все в порядке. И гарднерелла - тоже успешно вылечила.

5 месяцев принимала Диане-35, 2 месяца как перестала.

Хотела бы знать нужно ли мою проблему лечить, если да, то не хотелось бы упускать время, хочется в будущем и забеременеть и выносить...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.