Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 16:07
Arnika Arnika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Arnika *
Отсутствие овуляции

Добрый день.Мне 35 лет,1 беременность,1 роды,планирую 2 беременность.
Не предохраняемся около года,точно сказать не могу т к работа связана с коммандировками.
В последние два месяца жалобы на мажущие кровянистые выделения за 2 дня до начала менструации.
Муж сдал спермограмму,все показатели в пределах нормы.Согласно заключению уролога и гинеколога-с такой спермограммой беременеют без проблем.
Меня отправили на фоликуллометрию начиная с 11 д.ц.через день и делать тесты на овуляцию.
Заключение узи:отсутствие доминантного фоликула на 11 д.ц,наличие свободной жидкости в малом тазу.Яичники,матка без особенностей.Уровень эндометрия соответствует дню цикла.Полип не обнаружен.
Заключение гинеколога-ановуляторный цикл.Недостаточность лютеиновой фазы (гормоны не сдавала)
Назначен утрожестан вагинально 200 мг на ночь.Повторный прием через 3-6 мес. с фоликуломерией и тестами на овуляцию.
Я решила на следующий месяц начать "ловить" овуляцию не с 11 дня цикла а с 8.В итоге на 8 д.ц тест показал овуляцию.
Вопрос:Является ли тест на овуляцию качественным показателем ее наличия и соответственно показателем того что яйцеклетка созревает и выходит и возможность зачатия существует?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2010, 14:49
Arnika Arnika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Arnika *
Выбор тактики ИИ или ЭКО

Добрый день!Мне 37 лет,мужу 47.У меня 1 беременность,1 роды в 1996 г. без особенностей,у мужа 1 ребенок от 1 брака,23 года.У обоих 2 брак.
Планирование беременности 3 года с перерывом (в 2008 гистероскопия удалили железистый полип эндометрия,6 мес предохранение,2009 год псевдотуберкулез,осложненный сепсисом,6 мес.реабилитация,с января 2010 добивалась эутиреоза тк был поставлен диагноз ауоимунный тиреоидит.Субкомпенсированный гипотиреоз).Cейчас ТТГ 1,0
В настоящее время прошли следующие исследования:
cпермограмма по заключению 3 специалистов-отклонения от нормы нет.
у меня гормоны на 5 д.ц.
ФСГ 5,4 (1,8-11,3),ЛГ4,9(1,8-8,7),прогестерон 4,8(0,5-6),эстрадиол 36(30-20).
гормоны на 22 д.ц ЛГ 0,761(0,7-14,7),ФСГ 1,7(1,2-9),Эстрадиол 66,прогестерон 20(0,95-21).
УЗИ на 22 д.ц.тело матки с чет ровн контурами,форма обычная,размеры не увеличены.Тело матки:дл.52,толщ 45,4,шир 50,1,длина шейки 29,структура однор.Шейка матки и полость матки без особенностей,толщ.эндометрия 13 мм.Яичник слева не увеличен 31,9*22,4 содержит желтое тело.Яич справа 31*18.
ГСГ-полость матки имеет форму равнобедренного треугольника с ровными внутр.контурами.Маточные трубы располагаются симметрично с обеих сторон,имеют плавные изгибы.Длина 10-12 см.Конраст проходит свободно из ампулярных отделов в полость мал.таза,расстекание свободное.Заключение:трубы свободно проходимы.
По данным фолликулометрии в течении 6 циклов-овуляция происходит.Эндометрий зрелый.
Репродуктолог рекомендует 3 цикла ИИ,а затем при неудаче ЭКО.С ее слов в моем возрасте (37 лет) шансы что на ИИ что на ЭКО с собственной яйцеклеткой одинаково призрачные .
Вопрос:
1.я не сдавала кровь на овариальные и антиспермальные а/т,а также HLA совм.Это нужно сделать перед ЭКО или ИИ или не имеет смысла?
2.Правильно ли я понимаю,что при неустановленной причине бесплодия шансы на ВРТ ниже чем у других групп больных?
3.Имеет ли смысл в моем случае ( при хорошей сперме) cначала делать ИИ? Может сразу идти на ЭКО?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2010, 17:23
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
Репродуктолог рекомендует 3 цикла ИИ,а затем при неудаче ЭКО.С ее слов в моем возрасте (37 лет) шансы что на ИИ что на ЭКО с собственной яйцеклеткой одинаково призрачные .
С чего бы это?

Цитата:
1.я не сдавала кровь на овариальные и антиспермальные а/т,а также HLA совм.Это нужно сделать перед ЭКО или ИИ или не имеет смысла?
Не имеет никакого смысла.
Цитата:
2.Правильно ли я понимаю,что при неустановленной причине бесплодия шансы на ВРТ ниже чем у других групп больных?
Нет, неправильно
Цитата:
3.Имеет ли смысл в моем случае ( при хорошей сперме) cначала делать ИИ? Может сразу идти на ЭКО?
Шансы при ЭКО значительно выше.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2010, 12:32
Arnika Arnika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Arnika *
Маргарита Бениаминовна,насколько возраст влияет на тактику лечения?
Права ли моя врач,уговаривая меня на первую попытку ЭКО с ДЯ? При этом на узи она увидела достаточный фолликулярный запас,ФСГ это подтвердило.По ее словам ЭКО с собственной ЯК и инсеминация имеет одинаково мало шансов у меня ввиду возраста.По ее словам качество яйцеклеток напрямую зависит от возраста и все мои вялые возражения что я у мамы первый ребенок в 35 лет,и все женщины у нас в роду старородящие она отмела твердою рукой.
В итоге у меня сформировалось стойкое понимание-женщина в 37 лет имеет высокие шансы на зачатие в результате ЭКО только с ДЯ.Это так?
Ведь должны же быть какие то объективные методики оценки качества ЯК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2010, 15:26
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
В итоге у меня сформировалось стойкое понимание-женщина в 37 лет имеет высокие шансы на зачатие в результате ЭКО только с ДЯ.Это так?
Конечно, нет! Если Фолликулярный запас есть и ФСГ норма, надо делать ЭКО с собственными клетками.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2010, 10:56
Arnika Arnika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Arnika *
Помогите разобраться с результатами анализов

Здравствуйте Маргарита Бениаминовна!В сентябре я провела ИИ,стимулировали менопуром 7 дней,затем в поддержке прогестерон,дюфастон,ХГЧ.Овуляция была (она у меня всегда есть),созрел 1 фолликул.Начиная с 17 д.ц. несмотря на уколы прогестерона начались обильные мажущие коричневые выделения,которые затем перешли в месячные.По узи обнаружен полип эндометрия.Возможно ли что стимуляция поспособствовала росту полипа?
2.Вопрос.Меня готовят на ЭКО.У мужа спермограмма хорошая,Анализы для диагностики бесплодия прошла все и не по разу,включая ГСГ.Для выбора тактики стимуляции меня отправили для определения АМГ -2,49 (норма 1-10,6),ингибина В -17,1(норма 40-100).ФСГ-5,4 (1,8-11,3),ЛГ 4,9(1,8-8,7),прогестерон 4,8(0,5-6),эстрадиол 36(30-120) на 4 д.ц.
Показатель ингибина В меня убил,я так понимаю,что у меня предклимакс?
Есть ли шанс вырастить фоликулы при таком значении ингибина В?
Через какое время после гистероскопии и удаления полипа можно готовиться к ЭКО?
Как избежать роста полипов при стимуляции?(у меня это повторный полип)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2010, 20:47
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
По узи обнаружен полип эндометрия.Возможно ли что стимуляция поспособствовала росту полипа?
Цитата:
2.Вопрос.Меня готовят на ЭКО.У мужа спермограмма хорошая,Анализы для диагностики бесплодия прошла все и не по разу,включая ГСГ.Для выбора тактики стимуляции меня отправили для определения АМГ -2,49 (норма 1-10,6),ингибина В -17,1(норма 40-100).ФСГ-5,4 (1,8-11,3),ЛГ 4,9(1,8-8,7),прогестерон 4,8(0,5-6),эстрадиол 36(30-120) на 4 д.ц.Показатель ингибина В меня убил,я так понимаю,что у меня предклимакс?Есть ли шанс вырастить фоликулы при таком значении ингибина В?
Все остальные показатели фолликулярного резерва у вас в порядке. Забудьте про ингибин.

Цитата:
Через какое время после гистероскопии и удаления полипа можно готовиться к ЭКО?
В следующем цикле.
Цитата:
Как избежать роста полипов при стимуляции?(у меня это повторный полип)
ПОвторные полипы бывают и без стимуляции. Специальных мер по предотвращению полипов нет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.