Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.11.2010, 12:21
Cubik Cubik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Cubik *
и еще вот, не вместилось в предидущий пост
Изображения
Тип файла: jpg 0310_2.jpg (52.0 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2010, 21:40
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данную ситуацию нужно наблюдать очно (см. пост №12). Возможно будет иметь смысл подключить к поиску и дерматолога. В выписках диагнозы, касаемые Ваших жалоб, каждый раз разные. Тот же демодекс лечится долго и "мучительно, а выписка только одна без последующих контролей. Думаю, как только установится причина, лечение возымеет эффект. А пока...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2010, 04:40
Cubik Cubik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Cubik *
Udodov
да я-то понимаю, что в первую очередь нужно установить причину, поэтому и обратилась сюда, что каждый раз разное говорят ((
ладно, подведем итоги - без очного осмотра предположить даигноз невозможно, поэтому даже если я выложу результаты скорого посещения окулиста, это никак не поможет? И про дерматолога - именно обычный дерматолог?не аллерголог?


ПС:и огромное спасибо всем написавшим докторам *здесь должен быть смайл с букетом цветов*
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2010, 09:41
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда пройдёте офтальмолога, то выложите результаты здесь. Если будет подозрение на аллергическую этиологию, то возможно будет нужен аллерголог. А если кожный зуд связан с чем-то другим, то - дерматолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2010, 15:12
Cubik Cubik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Cubik *
Здравствуйте!
6-го декабря я была у окулиста, однако никаких положительных результатов нет. Она сказала, что если это конъюктивит, то "никак не вылечить, потому что было назначено самое лучшее лечение", и предположила, что, мол, вдруг это все же аллергия на клещей? и отправила на анализ(который когда реснички дергают). Анализ я смогу пройти только после НГ, поэтому не торопилась тут писать, т.е. проблема-то никуда не делась (( к аллергологу не направляет, к дерматологу тоже.
Возник вопрос, а насколько достоверен анализ из ресничек? ну найдут у меня этих клещей - и как можно быть уверенным, что аллергия точно на них? я так понимаю, они ведь могут быть, а аллергия на них может и отсутствовать? прошу прощения, если это глупый вопрос, но хотелось бы понять. Ну и еще, если это все же аллергия на клеща, разве не нужно мне наблюдаться у аллерголога, или это профиль окулиста?
Прикрепляю результат осмотра.
таак, почему-то картинка не прикрепляется, перепечатываю:
Цитата:
Объективно:
Фю20(-)
Vis OD=0,1-5,5=1,0 OS=0,1-5,5=0,8
Конъюктива век ярко-розовая, рыхлая, отек переходной складки, сосуды склеры расширены. На нижнем веке фолликулы. В углах глаз слизистое отделяемое. Роговица чистая, прозрачная, гладкая. Радужка не изменена.
Диагноз:
Н10.8 - аллерический конъюктевит, хроническое течение.
Рекомендации:
анализ ресниц на демодекоз, явка с рез-том
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.