Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2018, 11:54
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
С какого срока ставят ГСД?

Всем доброго дня!
Мне 39 лет,4-я беременность, срок 7 недель.
Были 1 роды в 35 лет (1-я беременность - замершая, выскребание, 3-я - выкидыш на раннем сроке (6 недель)).
Во время нормальной беременности был ГСД, только диета, без инсулина. После этого периодически контролирую сахар с помощью глюкометра (One touch ultra), по утрам - 4,9-5,3 обычно, гликированный гемоглобин 5.1 % (норма 4.5 - 6.3). Сейчас стабильно 5,3, хотя сладкое я уже исключила. Надо ли уже оценивать с точки зрения норм для беременных (<5,1) и начинать жестко контролировать углеводы и проверять сахар после каждой еды или это делается чуть позже?
Своего гинеколога я, естественно, спрошу, но мне надо сейчас понять ситуацию и как скоро надо идти к эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2018, 12:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Поскольку вы уже беременны, то надо ориентироваться по нормам для беременных.
Быстрые углеводы исключить, сахар контролировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.