Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.08.2013, 03:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СРК с тенденцией к запорам нередко сопровождается повышением пролактина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2013, 06:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эстрадиола валерат + диеногест - клайра
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2013, 14:42
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
СРК с тенденцией к запорам нередко сопровождается повышением пролактина
В течении 10 лет был повышен, пила бромокриптин с перерывами. Но после родов, с 2008 года, анализы нормальные, т.е. пролактин в норме. Но тогда и проблем с ЖКТ не было таких, они впервые начались во время Б., потом в конце третьего триместра ушли сами по себе и вот спустя 5 лет вернулись с новой силой.

Цитата:
эстрадиола валерат + диеногест - клайра
Спасибо. Спрошу у своего гинеколога, хотя она, как я выше написала, дала мне только три варианта, мотивируя тем, что при моем анамнезе и наследственности возможны только эти препараты.

Сегодня второй день кровотечений на Zoely (вчера начала новую упаковку), не так сильно льет, как без гормональных, но тоже прилично, из дома не выйти.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.08.2013, 09:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я написала, что комбинация ЭЭ + левоноргестрел также показана
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2013, 16:46
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
И снова здравствуйте, уважаемые врачи!
Вот уже пошла вторая упаковка контрацептивов (второй блистер из второй упаковки), т.е., в общей сложности сейчас уже 4 цикл на Zoely, а кровотечения, по-прежнему, достаточно сильные. Последние два цикла, вообще, непомерно сильные, такого даже без контрацептивов не было. Меняю прокладку КАЖДЫЙ раз, как встаю, потому что сразу выливается очень много и, часто, со сгустками. В этот раз, вообще, уже четвертый день, как не могу выйти из дома, так как должна быть постоянно рядом с туалетом. Это, конечно, очень сильно осложняет мою жизнь, уже не говоря о постоянных страхах, в ожидании этих кровотечений.
Была уже у нескольких врачей, никто пока не может разрешить ситуацию, а, главное, определить причину моих таких кровотечений. На той неделе была у одного врача *я была у него до этого в июле*, который предполагает наличие полипа и рекомендует сделать выскабливание, чтобы узнать, есть он там или нет, так как по УЗИ, в верхнем отделе матки (если я правильно поняла) у меня утолщенный эндометрий, превышающий какие-то там нормы. На основании этого врач предполагает, что там может скрываться полип. Но оба раза УЗИ мне проводилось: в первый раз - во время кровотечения на фоне длинного цикла приема других гормональных противозачаточных, второй раз - за два дня до начала цикла. Сейчас, надеюсь, другая врач посмотрит меня сразу после окончания менструальнопободных выделений. Второй врач считает, что не надо делать выскабливание, что эндометрий у меня нормальный и надо другие гормональные пробовать. А я, если честно, вообще не хочу их принимать, так как уже не верю, что в моем случае, они возымеют какой-то эффект. А побочек и рисков слишком много. На счет кислоты для остановки кровотечений я просила у обоих врачей. Один считает, что его применение возможно лишь только в патологии кровеносной системы, т.е. в плохой свертываемости, как я поняла.
Вторая врач сказала, что попробовать можно, но она тоже своим пациентам назначает только в случае разовых, сильных кровотечений, а не для лечения меноррагии.
В общем, я в замешательстве и не знаю, в каком направлении мне двигаться дальше. В конце декабря буду в Петербурге, не знаю, стоит ли мне пробовать попасть там к гинекологу, даст ли мне что-то разовая очаная консультация или нет.
Очень хочется найти выход, так как эта временная недееспособность каждый месяц очень омрачает качество жизни.
Посоветуйте, как мне дальше действовать, что обследовать и что можно пробовать еще?
Генетическое обследование еще не провела, здесь очень долго нужно ждать этого обследования. УЗИ молочных желез проводится регулярно. Имеются две небольших кисты, которые не растут.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.11.2013, 20:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перейдите на комбинации, которые писались выше

Зоэли не самый оптимальный препарат
У него в инструкции даже написано одно показание - только контрацепция

Приведенные комбинации с диеногестом и левоноргестрелом снижают менструальную кровопотерю на 43%
Конечно, вы не верите в эффективность гормональных препаратов - потому что лечение выбрано некорректно

А уж про Мирену так просто огромные тома уже написаны
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.11.2013, 09:30
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Спасибо за ответ. Но спираль я категорически не хочу.
Была у своего гинеколога вчера. Она посмотрела на УЗИ, сказала: ну да... капелька какая там осталась, возможно там есть маленький полип, не видно, но я бы пока не делала диагностическое выскабливание. Подождала бы.
И выписала мне гормональные таблетки, которые по ее мнению, как раз мне должны хорошо подойти, учитывая мою ситуацию с риском онкологии.
Они называются desogestrel aristo и содержат 75 mkg Desogestrel (В России известный, как Cerazette)
По поводу транексамовой кислоты, она мне сказала, что ее не пьют каждый месяц, мол только разого по необходимости, так как у нее есть побочки.
В общем, до конца января я ничего не предпринимаю, так как лечу в Питер. А потом я должна что-то решить((((
Про мини-пили, кстати, мне еще и другой врач сказал, который мне выскабливание предложил.
Что думаете по этому поводу? Стоит мне их пробовать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.11.2013, 09:34
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение

Приведенные комбинации с диеногестом и левоноргестрелом снижают менструальную кровопотерю на 43%
А какие это препараты, по названию?
Вы выше писали о комбинации эстрадиола валерат + диеногест - это тоже самое?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2013, 06:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не тоже самое
смотрите составы здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285701

Предложенный вариант чарозетты может быть удачным, но это не класс мини-пилей - просто уточняю
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2013, 15:48
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Спасибо большое за ответ.
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Предложенный вариант чарозетты может быть удачным
Пугают побочные действия, исходя из множества отзывов. То же кровотечение, чуть ли не на первом месте по побочкам((( Я это уже не выдерживаю ни морально, ни физически. Уже получается, что при моих естественных месячных кровотечение даже не такое сильное, как с гормональными, т.е. один месяц, например, очень сильное, второй - терпимо, но только второй день очень сильно. А здесь, вообще, все непредсказуемо, это меня и пугает
Ну неужели нет варианта уменьшить кровотечение без гормональных средств?
Я, вот, все про эту кислоту думаю....или Вы тоже считаете, что каждый месяц пить транексамовую кислоту не очень хорошо?
Что думаете, на счет обследования на предмет полипа?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2013, 08:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не думаю, кроме того, что вы не получаете адекватного лечения и поэтому считаете, что вам ничем не поможешь

Лечение хронических обильных менструаций
Гормональная терапия - первый выбор
1 Мирена
2 ЭЭ + левоноргестерел
3 клайра

зоэли - на стадии клинических испытаний

НЕгормональная терапия
Транексам 4 грамма в сутки в дни кровотечений
НЕкоторые эксперты все-таки предупреждают о возможном риска ВТЭ

Ибупрофен 600 мг 3 раза в день

и ВСе
Остальное неэффективно
Ах, и еще - аблация эндометрия и гистерэктомия
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2013, 19:52
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Ничего не думаю, кроме того, что вы не получаете адекватного лечения и поэтому считаете, что вам ничем не поможешь

Лечение хронических обильных менструаций
Гормональная терапия - первый выбор
1 Мирена
2 ЭЭ + левоноргестерел
3 клайра

зоэли - на стадии клинических испытаний

НЕгормональная терапия
Транексам 4 грамма в сутки в дни кровотечений
НЕкоторые эксперты все-таки предупреждают о возможном риска ВТЭ

Ибупрофен 600 мг 3 раза в день

и ВСе
Остальное неэффективно
Ах, и еще - аблация эндометрия и гистерэктомия
Спасибо вам большое за ответы!

То есть, получается, что оба врача, у которых я была, мне прописывают неадекватное лечение, правильно я понимаю?
А что скажете по поводу рисков онкологии? Ведь именно исходя из них, по словам моего первого врача, у меня небольшой выбор из гормональной терапии. Те препараты и действующее вещество, что вы написали можно тем, у кого есть повышенный риск к раку груди, например?

У меня есть еще несколько вопросов, если позволите:
1. Транексам принимать только в дни ОБИЛЬНЫХ месячных или во все дни? У меня, например, в естественном цикле только второй день М. было очень сильно, остальные терпимо, с четвертого явно идет на уменьшение.
2. поясните, пожалуйста, что такое ВТЭ?
3. Аблация эндометрия - это разовая процедура или ее нужно повторять? После нее можно еще беременеть?

Ибупрофен мне противопоказан из за гастрита и проблем с ЖКТ.

А такие средства, как крапива или настойка водяного перца, а так же прием витамина С в ударных дозах никак не влияют на кровотечение?
Мне еще прописывали Магний 300 натощак, но никакого эффекта он не возымел.
Читала, так же, что меноррагия может быть связана с нехваткой витамина К. Как это проверить? Имеет ли смысл принимать этот витамин?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2013, 19:59
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
И еще, не могу понять, нужно мне проходить диагностическое выскабливание на предмет обнаружения полипа или нет?! Ведь, если он дает такое кровотечение, то, устранив, эту проблему, они у меня закончатся и не нужно будет прибегать к гормональной или негормональной терапии, ведь так?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2014, 16:59
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Здравствуйте уважаемые доктора!

Извините, что беспокою вас по своей проблеме снова. Вы дали мне здесь много полезной информации для размышления, но применить это на практике пока не удалось. Те гормональные, которые я принимала, я не могла поменять сначала по причине отпуска, потом из-за предстоящей гистероскопии.
10 марта была проведена гистероскопия с выскабливанием. Результаты ее не выявили причину моих кровотечений, т.е. там все в порядке: ни полипов, ни миом. По гистологии тоже все хорошо. Надеялась до последнего, что месячные после выскабливания придут не сильные, так заверяла меня моя гинеколог.
Zoely продолжала принимать до конца упаковки, т.е. еще 2 недели после гистероскопии. После чего собиралась их прекращать пить, как и, вообще, какие либо гормональные препараты. Думала, может после выскабливания пару циклов будет нормально, а дальше попробую или ибупрофен или циклокапрон.
Месячные пришли через три дня после окончания приема, на второй день попала по скорой в больницу с сильным кровотечением, где мне было сделано вагинальное УЗИ и взята кровь на гемоглобин. По УЗИ патологий не выявлено, эндометрий был около 1 см, сказали, что кровить так будет еще дня два. На вопрос: почему после выскабливания у меня такое сильное снова кровотечение ответ дан не был. Гемогломин 13, отправили домой. Никаких кровоостанавливаюших здесь не прописывают. Про транексам спросила. Мне ответили: его прописывают в крайних случаях при кровотечениях после обширных операций, но никак не при обильных месячных. Ибупрофен, кстати, выпила одну таблетку на второй день моих сильных месячных, но эффекта не последовало, дальше я попала в больницу, где мне сказали, что ничего принимать не надо.
Позвонила своему гинекологу, она сказала, начать пить desogestrel 75 mg и пить его без перерыва 28 дней. Мол, он должен мне помочь, так как я уже писала ранее, она против других препаратов. По ее мнению, они все увеличивают риск рака груди, что в моем случае довольно рискованно.
Как вы считаете, может в моем случае помочь дезогестрель? Читала, что при нем очень частые нерегулярные кровотечения. Его прописывают кормящим. Не будет ли он мне слишком слабым?
И еще один вопрос, может вы сможете ответить: почему, даже после выскабливания у меня через две недели было сильное кровотечение отмены гормоныльных? Неужели Zoely дали такой эффект?

Была у других врачей, в принципе, все предлагают тоже самое. Я уже не знаю больше, к кому мне обращаться с моей проблемой. Сделала бы аблацию эндометрия, но пока не могу с уверенностью сказать, что я больше не буду рожать. Мне еще 39 лет.
Направьте меня, пожалуйста, в нужное русло, так как я не могу сама себе прописывать гормональные препараты, и без врача их принимать.
На почве постоянных кровотечений и страхов по этому поводу, а так же, от того, что сильно страдает качество жизни, у меня сильно пошатнулось психическое здоровье. Здесь врачи говорят, что такие кровотечения в моем случае это НОРМАЛЬНО. Причина - индивидуальная особенность. Но даже в моем естественном цикле ранее ТАКИХ сильных кровотечений у меня не было. Были сильные на второй день. А сейчас у меня два дня льет, при чем каждый раз непредсказуемо.
И еще, много читала, что причиной может быть гипотериоз. Это значит, что даже при заместительной терапии эта причина не устраняется?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2014, 17:09
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет, не тоже самое
смотрите составы здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285701

Предложенный вариант чарозетты может быть удачным, но это не класс мини-пилей - просто уточняю
Я это не сама придумала. В Германии они относятся к классу мини-пили. Гормоны, которые содержат только гестаген.

Minipillen enthalten kein Östrogen, sondern nur das Hormon Gestagen.
Die neue Minipille enthält den Wirkstoff Desogestrel.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.