Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2011, 12:21
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
Побочные эффекты спирали

Здравствуйте.
Я решила написать сюда и проконсультироваться с опытными врачами, так как живу в Китае и не могу здесь найти адекватного русскоговорящего врача. А китайским врачам я не верю.
Я выбрала метод контрацепции спираль, установила в местной женской клинике в начале июня, заплатила немалые деньги. Врач посоветовал негормональную спираль, объяснил это тем, что когда стоит гормональная, то самочувствие, настроение будет как у пожилых женщин после климакса, месячных может вообще не быть. Ставили под общим наркозом, я отрубилась на минут 20-30.
В течение первого месяца мое самочувствие было очень плохое - сонливость, вечный голод и внизу живота неприятно, выделения коричневые. Прошли месячные, очень обильные и долгие - ок. 7 дней.
Сейчас выделения в виде слизи иногда бывают. Кожа на лице очень испортилась, повылазили прыщи.
Мне бы очень не хотелось удалять спираль, так как она мне обошлась дорого, подскажите, нормальны ли все эти симптомы и может мне стоит подождать и все пройдет? организм привыкнет? Можете объяснить, почему все это происходит?
Я буду очень благодарна за совет и информацию
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2011, 14:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Введение обычных спиралей не требуют обезболивания...
Насчет гормональной спирали Вам сообщили неверную информацию. Воспользуйтесь Гуглом, например, или поиском по форуму.
Прыщи, сонливость, вечный голод - НЕ СВЯЗАНЫ СО СПИРАЛЬЮ! Ищите другие причины.
Спираль - просто инородное тело в полости матки, которое препятствует прикреплению плодного яйца при наступлении беременности. И всё... На мозг не действует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2011, 14:57
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
Dr.IrMa, спасибо за ответ.
я знала, на что шла, заранее гуглила, и знала что наркоз не нужен, и что таких побочных эффектов не должно быть.Я представляю, что это просто физическая защита и никак не связана с гормональными перестройками. Поэтому я не понимаю, в чем же дело и я очень расстроена. И не знаю что делать теперь в чужой стране без знания языка. Идти к ним опять, доверия нет, они деньги дерут страшные, я не могу себе этого пока позволить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2011, 15:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ ПОБОЧНЫЕ эффекты. Они НЕ ОПИСАНЫ для спирали.

Можно завести тему в Пси-разделе у нас, на РМС, для получения консультации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2011, 15:06
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
хорошо, давайте назовем это последствия установки спирали, ощущения после установки спирали, но причем тут пси-раздел?
Вот я сейчас позанималась физическими упражнениями, а внизу живота чувство какое-то типа распирания. Я проверила спираль, кончик лески торчит, но еще на шейке чувствуется какой-то маленький бугорок, как будто что то тычет с другой стороны, со стороны матки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2011, 15:13
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Насчет гормональной спирали Вам сообщили неверную информацию.
Я тогда не понимаю их логику, фактически, они отговорили меня ее ставить, а ведь она стоила в 2 раза дороже той, которую мне поставили
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2011, 15:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О логике имеет смысл говорить с отговаривавшими , при наличии неприятных ощущений - идти на очную консультацию .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2011, 15:30
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
Очная консультация это конечно хорошо, но когда доверяешь врачу. А тут таких нет, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2011, 15:42
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
Дело в том, что перед установкой спирали они отправили меня на обследование. Я сдала анализы, Узи и даже кардиограмму. Обнаружили эрозию, сделали исследование, направили на какие-то лечебные процедуры, супер дорогие, но очень сомнительные. Я искала информацию по лечению эрозии, но ничего подобного не нашла. Происходило это так: аппарат с монитором, от него шланчик, его в меня вставляли и накрывали одеялом. Чувствовалось тепло. После 3-х таких процедур, мне поставили спираль, как только закончились месячные.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2011, 15:49
ladylalla ladylalla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
ladylalla *
Я написала сюда, потому что как мне кажется, тут есть грамотные врачи, которые смогут мне дать совет. И мне очень не хочется читать - иди на очную консультацию (это и так очевидно, и я бы пошла, если бы знала, куда) и все что ты говоришь это не так, потому что таких побочных эффектов не описано.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.07.2011, 16:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну давайте Вас лечить в Интернете! Забирайтесь на кресло, будьте так добры, уважаемая Ladylalla! А я Вас сейчас посмотрю...
Поиграем, так сказать, в больницу!

Еще раз Вам повторяю, описанные Вами жалобы НЕ СВЯЗАНЫ со спиралью. Плохое настроение - повод для обращения к специалистам, занимающимся этим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.