Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2016, 00:19
Ekaterina2209 Ekaterina2209 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: самара
Сообщений: 1
Ekaterina2209 *
Ддимер 3,57 мг л - выше всех допустимых значений

Добрый день! Приношу заранее свои извинения за длинное сообщение и снова вопрос по ддимеру. Все статьи, рубрику Чаво, публикации и темы прочитаны. Но похожего не нашла ( вернее похожие результаты для сравнения).
Мне 32 года, беременность 28 недель, беременность вторая и очень долгожданная. Рост 165, вес на данный момент 62 кг, вес до беременности 55 кг. Месячные с 13 лет. Всегда в узи по гинекологии стоит диагноз аденомиоз тела матки.
Первая беременность замерла на сроке 5-6 недель в 2014 г. , причины не найдено. Далее 1,5 года попыток.
Сейчас вторая беременность протекает нормально, УЗИ с доплером в 22 недели показало небольшое нарушение кровотока слева, через 2 недели все в норме (возможно нарушение было вызвано защимлением нерва слева, лечилась у остеопата). Контроль 19.01 через месяц норма, но левая артерия снова на верхней границе.
Давление низкое 90(80) на 50(45) всё время, повысить ничем пока не могу
ОАК отклонения -
гемоглобин 10,4 г дл
гематокрит 31,1
эритроциты 3,46 млн мкл
лейкоциты 15,87 (с реакт.белок менее 5) тыс мкл
лимфоциты % 17
моноциты % 12
нейтрофилы абс. 11,11 тыс мкл
моноциты абс. 1,90 тыс мкл
Соэ 36
Ферритин в декабре после начала приёма железа с 10 поднялся до 15
3 тий месяц принимаю железо, ферлатум фол 2 раза в день, сейчас перешла на тотэма 2 раза в день.
Гемоглобин держится от 10,3 до 10,7

Сегодня получила результат по ддимеру
Ддимер 3,57 мг л (нормы для не берем 0- 0,55), для 28 недели допускается до 1,7, в третьем триместре до 3.
Фибриноген 3,26 г л (нормы 1,8-3,5)
Ачтв 25,1 (нормы 22,1-28,1)
Остальные анализы включая гормоны, биохимия были в норме.
Ддимер вначале был 85 нг мл ( другая лаборатория и поэтому другие единицы и рос плавно до января и далее резкое повышение)

Один врача предлагает сразу клексан в дозе 0,4 на 7 дней, далее контроль ддимер
Другой врач предлагает вессел дуэ 2 недели, далее контроль и если не падает то клексан 0,4 и контроль ддимер каждые 2 недели.

Ваше мнение по данному вопросу мне известно, но при меньших цифрах ддимер. Также и в статьях приведённых на форуме допустимые значения даже для третьего триместра ниже, чем у меня во втором триместре. И я предполагаю что далее будет только рост этих цифр.

Прошу вашей консультации по данным цифрам ддимера и назначениям врачей , так как сейчас очень сильно переживаю, что откладыванием лечения ставлю под угорзу свою долгожданную беременность! И какие ещё должны быть клинические проявления и жалобы , чтобы понять ,что это повышение опасно?
И также дополнительный вопрос - до каких цифр можно не принимать лечение, а при каких это просто становится необходимым?
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.