Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2013, 03:45
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Question ФСГ сдавать можно в любой день?

Мне 44 года, рост 155 см, вес 45 кг. Последние 2 года у меня редко бывает менструация, то есть, то нет, но в общей сложности, наверно, чаще - не бывает. Раньше всегда была менструация. По УЗИ, когда менструации нет 3 месяца, то эндометрий утолщён до 18 мм. Когда менструация есть, то на 7-й день эндометрий тонкий до 3 мм.
Я знаю, чтобы проверить, есть ли истощение яичников (т.е. климакс или менопауза), то надо сдать ФСГ.
Мой вопрос в том: в любой ли день цикла можно его сдать в данном случае?...т.к. у меня сейчас опять не пришла менструация, то как бы и дня цикла нет.
Заранее, благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 08:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет месячных больше двух месяцев - то в любой. Но лучше еще дополнить анализом на ТТГ и пролактин. Список возможных диагнозов не исчерпывается климаксом - надо бы и очной осмотр разумного эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 16:48
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня последняя менструация (крайне обильная в первые дни) была 1,5 месяца назад, вызванная 10 дневным приёмом Дюфастона, т.к. её не было до этого 3 месяца. Мне теперь подождать ещё полмесяца, и тогда можно сдавать на ФСГ, или можно и сейчас?
И если начнётся менструация, то когда лучше сдавать на ФСГ?
Благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2013, 21:34
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструальноподобная реакция на дюфастоне не считается - это не менструация. Так что менструаций нет более 4х месяцев - и анализ можно сдавать в любой день. Если все-таки будет "своя" менструация - ФСГ сдавать на третий день, ТТГ и пролактин - в любой день.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.