Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.04.2009, 15:12
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
Здравствуйте еще раз.Хочу снова обратиться к вам за помощью.
немного о своем лечении за последнии 6 месяцев:
1) в конец октября-начало ноября 2008 г. в паховой области появилось 2 прищика, не рядом, пузырьковые, лопнули, образовалась на их месте корочка.По мнению гинеколога-это были герпетические высыпания.Если это так, то это первый в жизни рецидив полового герпеса,герпес в мазке впервые обнаружен в 2003 г.Назначено было лечение мне и мужу(у него ни когда не было высыпаний): свечи генферон 2 р. в день 10 дней, валтрекс 500 мг 2 раза в день 5 дней, вобензим 3 таб. 3 р. в день 10 дней, местно виру мерц крем 3-4 раза в день, эпиген спрей 2 раза в день.
После этого лечения были сданы анализы: мои-мазок ПЦР из цирвекального канала на герпес 2 типа-обнаружено,цитомегаловирус-не обнаружено,кровь G на герпес 1,2 типа 13,50(0,00-1,10), кровь G на цитомегаловирус 4.70(0,00-1,10).У мужа в таких же мазках ни чего не обнаружено, в крови обнаружен G к цитомегаловирусу 9,17(0,00-1,10).Клинические анализы крови в норме.
Температура(напомню)стояла с начала июля 2008 г., пошла на спад в ноябре и затем нормализовалась.Лимфоузлы оставались.
2)В декабре 2008г. обратилась к очередному иммунологу и дерматовенерологу(так как у меня постоянно зудили наружные половые органы).Ими совместно было назначено такое лечение:фамвир: 1-й день- 4 табл. по 250 мг 2 раза в день,со 2 по 21 день 1 табл.2 раза в день,сразу по окончании фамвира назначен валтрекс по 500 мг 1 р. в день 2 месяца(в итоге эти противовирусные препараты принимала чуть больше 3 мес.), так же одновременно с таблетками препарат тимоген - 2 флакона на 1 тампон во влагалище на ночь, 5 дней через день, так же мазь интервир - 2 раза в день, снаружи, утром во влагалище.После тимогена спрей эпиген на протяжении где-то 2 месяцев. Т.е. в начале марта 2009г. я все это закончила.
В середине марта сдала мазки на ВПГ культуральным методом из цирвекального канала - не обнаружено, метод прямой иммунофлюоресценции на ВПГ 1 и 2 из уретры - не обнаружено, метод прямой иммунофлюоресценции на ВПГ 1 и 2 шейка матки - обнаружено(изменение размеров, формы клеток 50%).Венеролог в связи с этим хотела назначить странное лечение, но мой гинеколог сказала, что это вариант нормы, что теперь герпес в мазке будет положительным всегда и это не страшно, и можно с этим беременеть.Хотела у вас узнать так ли это?Больше у меня герпетических высыпаний не было.
Теперь о лимфоузлах:они прошли где-то в начале марта, на фоне моего длительного лечения валтрексом, а так же я очень эффективно пролечила хронический тонзиллит, кот был обострен: мне делали промывание миндалин ципрофлоксоцином, затем хлорфиллиптом, промывание носа хлорфиллиптом, УВЧ на миндалины, куф на миндалины, после промывания ультразвук на миндалины.Проела месяц эубикор, т.к. был дисбактериоз и хронические запоры, после этого работа кишечника нормализовалась.С чем конкретно были связаны лимфоузлы так ни кто и не понел, но на фоне такого одновременного лечения они уменьшились, остались малюсенькие шарики,несколько мм., они меня больше не беспокоят, врачи сказали, что такие-это норма.
Врачи разрешили беременеть снова.Еще у меня был выявлен повышенный гомоцистеин и повышена степень и скорость агрегации тромбоцитов, в связи с этим с 8 апреля я начела такой прием препаратов: фолацин(по 1т. 1 р. в день), ангиовит(по 1т. 1 р. в день), курантил 25(3 раза в день), тромбо асс 100 мг. в день.Через недели 3 у меня будет овуляция и мы хотим планировать беременность.
У меня 2 дня назад опять поднялась температ. 37,2.Держится пока 2 дня, не знаю с чем это может быть связано, я не простужалась, ни чего не болит, чувствую себя нормально. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться, поэтому прошу помощи у вас.Может ли это быть побочный эффект на такие препараты?В чем искать причину?Если она не пройдет, то мне не беременеть в след. цикле?
Очень прошу вас прокомментировать все мое лечение и подсказать, что делать с температурой? Может быть иногда она поднимается просто так и это не страшно?Сегодня у меня 21 день цикла(на всякий случай).Жду ответа, спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2009, 12:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня 2 дня назад опять поднялась температ. 37,2.Держится пока 2 дня, не знаю с чем это может быть связано, я не простужалась, ни чего не болит, чувствую себя нормально. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться, поэтому прошу помощи у вас.Может ли это быть побочный эффект на такие препараты?В чем искать причину?Если она не пройдет, то мне не беременеть в след. цикле?
Очень прошу вас прокомментировать все мое лечение и подсказать, что делать с температурой? Может быть иногда она поднимается просто так и это не страшно?Сегодня у меня 21 день цикла(на всякий случай).Жду ответа, спасибо заранее.
- если кроме повышения ничего не беспокоит, нет других симптомов не спешите принимать это сразу за патологию, такое возможно и в норме
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2009, 23:47
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
Спасибо большое за ответ.Сегодня седьмой день, как температура держится 37,0-37,2.Пару дней назад было понижение до 36,9-36,7, потом она опять поднялась.Подчелюстные лимфоузлы опять немного увеличились, иногда кашель появляется, когда по улице хожу, иногда дискомфорт в горле при глотании(в основном по утрам).Я подумала, что это все-таки наверно небольшая простуда.Сейчас лечусь самостоятельно:капли синекод от кашла, полоскание горла ромашка, календула, хлорфиллипт, распылитель биопарокса в горло.Я слышала, что такие симптомы бывают и при других инфекциях, например при цитомегаловирусе.У меня через две недели овуляция, хотели планировать беременность.Вы не подскажите, может мне опять стоит сдать кровь на герпес и цитомегаловирус? Так обидно, только это все пролечила и тонзилит очень эффективно пролечила, какой-то замкнутый круг, как-будто кто-то против моей беременности. Я принимаю курантил и коэнзим, в принципе они должны помогать при ОРВИ и Гриппе.Скажите пож-та, могут ли это быть еще какие-то ужасные для беременности инфекции, если да, то какие?Что за анализы мне нужно здать? Очень жду ответ, спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2009, 16:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- скорее всего обычное ОРЗ, тогда никакого лечения эффективного нет, т.е. это все не требуется
Цитата:
капли синекод от кашла, полоскание горла ромашка, календула, хлорфиллипт, распылитель биопарокса в горло
Цитата:
принимаю курантил и коэнзим
- Вы принимаете слишком много лекарств без каких-либо оснований, ничего не нужно, просто обильное питье, жаропонижающие по показаниям(парацетамол, ибупрофен)
- цитомегаловирус часто переносится в детсве, юношестве,-определяются антитела по анализу крови, также как и ВПГ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2009, 17:31
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
последний раз я сдавала кровь на герпес и цитомегаловирус в середине ноября:кровь G на герпес 1,2 типа 13,50(0,00-1,10), кровь G на цитомегаловирус 4.70(0,00-1,10). Показатели М отрицательные. После этого анализа з месяца лечилась (фамвир, потом валтрекс и эпиген, я выше писала об этом).
Может ли быть так, что это опять обострились вирусы, разновидности герпесов?И опасно ли с этим беременеть?
Могут ли у меня быть еще, кроме ОРВИ, инфекции опасные при беременности?Нужно ли их искать и как?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2009, 22:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
последний раз я сдавала кровь на герпес и цитомегаловирус в середине ноября:кровь G на герпес 1,2 типа 13,50(0,00-1,10), кровь G на цитомегаловирус 4.70(0,00-1,10). Показатели М отрицательные.
- тогда Ваши переживания в принципе без оснований, Вы уже переболели ранее и являетесь носителем цитомегаловируса и ВПГ, поэтому можно не переживать о повторном заражении
Цитата:
После этого анализа з месяца лечилась (фамвир, потом валтрекс и эпиген, я выше писала об этом).
- ну это дело еще более бесполезное, только если не было частых рецидивов герпеса конечно, т.е. сам по себе анализ повода для лечения не давал никакого абсолютно
Цитата:
Может ли быть так, что это опять обострились вирусы, разновидности герпесов?И опасно ли с этим беременеть?
Могут ли у меня быть еще, кроме ОРВИ, инфекции опасные при беременности?Нужно ли их искать и как?
- подробнее:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2011, 12:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, Вы понимаете, что Ваш опыт (как и любой личный опыт) по степени значимости и уровню доказательности занимает далеко не первое место.
Таким образом, либо Вы предоставляете доказательства эффективности (и кстати, необходимости и важного значения "негативизации ЦМВ") лечения ЦМВ фамвиром, либо впредь воздерживаетесь от подобных комментариев.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.