Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2018, 23:12
rokky rokky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: спб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rokky *
Прием кок при Ага и герсутизме

Добрый день уважаемые врачи!
Мне 32 года, 2 детей. Рост 161, вес 55
2 года назад на фоне полного здоровья стали выпадать волосы. Провели все анализы.
Из всех гормонов был повышен не сильно дигидротестестерон (500). Остальное все в норме и узи (щитовидка, малый таз).
Трихолог поставил андрогенную алопецию.
Принимала диане+андрокур и миноксидил 7 месяцев. Стало хорошо. Но начались жуткие депрессии и перепады настроения.
Пришлось перейти на Джесс плюс. Волосы стали выпадать опять. При нормальном уровне дгт.
Сейчас 3 месяца не принимаю кок, Только втираю миноксидил. Волосы выпадают, и усилился герсутизм на лице и шее. Ежедневно что-то выщипываю. Герсутизм был всегда (этнический так сказать, но лицо не страдало)
Поскольку мне показан, видимо, прием кок, у меня 2 вопроса:
1) Какие ок не так влияют на настроение но в то же время обладают антиандрогенным эффектом.
2) какие последствия длительного приема ок? 15-20 лет? И что будет со мной после их отмены в 45 лет например?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2018, 08:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Никаких трагических последствий не будет из- за факта длительности приема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.