Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2018, 23:56
tau90 tau90 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: г. Калининград
Сообщений: 3
tau90 *
Question Полип эндометрия или гиперплазия эндометрия?

Добрый день.
Мне 27 лет.В анамнезе АИТ,гипотериоз. МЦ начались в 13 лет,всегда были регулярными. Основная и единственная жалоба- болезненные месячные в 1 и 2 день.
В 17 лет прижигали эрозию шейки матки на аппарате Сургитрон.
В 25 лет началось маточное кровотечение,узи показало-полип эндометрия. Врачи экстренно назначили-Гистероскопию. В течение 8 месяцев я принимала кок "Ярина". После гистероскопии и до сегодняшнего дня(2,5года) месячные болезненные и длительные мажущие выделения до 8-10 дня мц. После отмены кок 1 раз в 3 месяца на протяжении года проходила узи, слизистая матки была в норме. Через год после отмены появились изменения слизистой эндоментрия. Врач ставит под вопросом два диагноза "Полип эндоментрия" и "гиперплазия матки". Сделали биопсию,результат -"Очаговая гиперплазия и недостаточность 2 фазы цикла". Принимала Дюфастон в течение 6 мес-изменений в эндометрии не наблюдается. Теперь доктор назначила Логест на 3 мес. Доктор до сих пор не может определиться в диагнозе(Полип или гиперплазия). ТТГ колеблется в пределах 2,5-3,16.
Подскажите,пожалуйста,нужно ли в моей ситуации переходить на кок?И действительно ли настолько сложна диф.диагностика между гиперплазией и полипом эндометрия?Насколько правильная тактика лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2018, 00:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гистероскопию надо делать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2018, 23:50
tau90 tau90 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: г. Калининград
Сообщений: 3
tau90 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
гистероскопию надо делать
Здравствуйте!
вы можете объяснить, почему она мне необходима? Мне уже делали ее 2 года назад, и теперь снова - манипуляция- то серьезная,поэтому хотелось бы узнать обоснование вашей рекомендации .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.