Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 22:09
unrelex unrelex вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 2
unrelex *
чистая дисгенезия гонад, первичная аменорея

Добрый день!!! Мне 20 лет, я худенькая, высокая девушка, рост -172, вес - 53-54кг.
Мой диагноз - чистая дисгенезия гонад, первичная аменорея,
кариотип: 46 ХХ К сожалению, об этом я узнала слишком поздно - начала лечение только с 19 лет. В 14 лет эндокринолог прописывал L-тераксин. На данный момент лечащий врач толком ничего не говорит, прописал Триквилар, и сказал, чтобы задумалась о семье - есть возможность завести ребенка в течении 2 лет, поставил в очередь на ЭКО. После первого года приема гормонов(в это время болела грудь, но не росла, шли месячные, хоть и болезненные), прошла заново обследование, врач прописал заново пить Триквилар.
Меня очень волнует отсутствие груди и что она не развивается толком. Оволосение нормальное, в подмышечной зоне минимальное. Можно ли вообще думать о создании нормальной семьи, что я дам мужу????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2012, 22:18
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Приведите полный протокол УЗИ.
Что сейчас со ЩЖ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2012, 20:33
unrelex unrelex вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 2
unrelex *
Тело матки небольших размеров(размерами 32*19*24мм, объем тела матки - 7,8см.куб), правильной формы, отклонено вправо. Контуры тела матки ровные, чёткие. Миометрий однородной эхопозитивной структуры. Перфузия миометрия снижена.
Полость матки ровная, 2мм, эндометрий пониженной эхогенности. Контуры полости матки ровные, четкие.
Цервикальный канал ровный, без деформации. Стенки шейки матки однородной структуры. Правый яичник: 12*4*8мм, объем - 0,20см.куб, без фолликулярного аппарата, левый: 11*4*8мм, объем - 0,19 см.куб, без фолликулярного аппарата.
Строма яичников равномерно пониженной эхогенности, при ЦДК и ЭДК - без зон патологического усиления васкуляризации.
Образований в малом тазу во время проведения осмотра не выявлено. За маткой свободная жидкость не сканируется.

Обследования щитовидной железы давно не проводила. Лечащий гинеколог не давал направления к эндокринологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.