Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2011, 14:32
mstriz mstriz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
mstriz *
эстрадиол выше нормы в 3 раза

Здравствуйте,мне 32 года,менструация с 11 лет,проблем с регулярностью не помню,т.е стандартно 28 -30 дней продолжительностью 5-6 дней,первые 2 дня обильно,сильная болезненность ушла примерно в 26 лет,абортов и беременностей не было,но и планов беременности до настоящего момента тоже не было.На данный момент очень волнует результат анализов на гормоны с целью постановки диагноза СПКЯ(в доп.к УЗИ).Ответ из клиники получу только завтра,но не терпится....кровь брали на ЛГ,Эстрадиол,прогестерон,ДГЭА,ФСГ и св.тестостерон.Сравниваю с нормами,мои показатели завышены ВСЕ,кроме фсг,он ниже нормы,день цикла был 12,но в анализах почему-то написали 5-ый,могут ли и нормы быть как для фазы 5 дня..?а вот эстрадиол превышает норму в 3 раза!:2050 пмоль/л против 90-716 в норме.пожалуйста,насколько возможно,поясните,что это такое?спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2011, 09:37
mstriz mstriz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
mstriz *
наверное,ответов нет,т.к. и вопроса-то нет...попробую сформулировать свою проблему.Особых жалоб у меня нет.Случайно нащупала уплотнение (еле-заметное)в груди,очень испугалась,сделали УЗИ МЖ на 11 ый день цикла,нашли 2 кисты в одной и мелкие в другой,сказали,что ничего страшного,нужно уже рожать..,и все пройдет.Подозрений на ФКМ не обнаружено.но к гинекологу посоветовали сходить.Там картина следующая:с перепуга я пошла где-то на 12-13 день цикла,т.е сразу после УЗИ МЖ,при УЗИ гинекологич.обнаружили ,что все яичники в мелких кистах,слету поставили СПКЯ,при том,что у меня ,сколько себя помню,регулярнейший цикл,болей нет никаких,единственная проблема:начинает мазать дней за 5 до МС,в последнем цикле аж за 2 недели и цвет был коричнево-бордовый ,интуитивно- оч.нехороший цвет...врачу об этом сказала,но вариантов причины озвучено не было,но она отметила ,кроме всего прочего,маленький слой энометрия -8 мм (ДЦ 12-13),маленькую матку -5см,и ,одним словом,ничего хорошего,т.к. с расстройства я многого и не запомнила,только то,что беременностей с таким раскладом не получится!меня больше волновал вопрос про эти выделения до МС,а не беременность...Но к сути..Сдала на гормоны,описанные выше,результат-все зашкаливает,позвонила сегодня,ответила врач,что срочно к ним за новым лечением,т.к. анализы УЖАСНЫЕ(прописала при начальном осмотре утрожестан,вит.е и фолиевую к-ту), .я попыталась объяснить,что день цикла был практически овуляторным,и ,наверное,естественно,что их уровень будет другим,в ответ,что какая ,мол,разница,все равно 1-фаза...вопрос в том,что можно ли на основании единичных анализов ,взятых,во-первых, не на 5-6 день и не натощак, сразу корректировать эти гормоны таблетками и вообще так пугать..если честно,ехать не хочется,а думаю пересдать в другом месте и на 4-5 день цикла..посоветуйте,пожалуста,уважаемые врачи!примеч.,клиника платная ,специализируется на лечении бесплодия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2011, 11:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы почитаете про СПКЯ вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795 - Вам многое станет ясно. У Вас НЕ БЫЛО практически никаких оснований сдавать кровь на весь этот невнятный набор случайных показателей. Пересдавать тоже скорее всего ничего не надо (хотя если бы Вы написали циферки (с нормами лаборатории), отвечать было бы легче).
Вы сдали то, что совершенно не нужно, в тот день цикла, когда эти анализы в принципе сдавать не надо - что же удивляться "выпадающим из интервалов" циферкам? Действительно, по этим анализам НИКАКИХ диагнозов ставить нельзя - как нельзя вообще ставить диагноз по цифре, без клиники. "Мазня" перед месячнеыми в большинстве случаев - не патология, и уж точно не имеет отношения к СПКЯ. И самое главное то, что и пересдавать-то, скорее всего, ничего не надо.
Теперь по бесплодию. А это-то откуда взялось? Бесплодие ставится после года регулярной половой жизни без предохранения, если не получилась беременность за год - первым обследуют МУЖЧИНУ. Только потом - женщину, причем смотрят вовсе НЕ гормоны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2011, 11:58
mstriz mstriz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
mstriz *
Так долго я ждала ответа,спасибо Вам большое.К этому врачу решила не ехать,и вообще пока просто понаблюдать за собой.перерыла за 2 недели весь интернет по своей "проблеме",плюс,наверное ,только в том,что узнала много нового,но нервы себе расшатала .. .Еще раз спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.