Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2011, 11:23
Olikka Olikka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Olikka *
Высокий уровень прогестерона

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Мне 28 лет, вес 47 кг, рост 163 см. Менструация с 14 лет, цикл 28 дней, безболезненная. Последние месячные были 12 июля. В 26 лет - первая беременность, закончившаяся родами в срок. Вторая беременность наступила через 1,5 года, которая регрессировала на сроке 7 недель.
Жалобы: первая менструация после родов наступила спустя год и за неделю до нее - коричневые мажущие выделения. Выделения перед месячными длятся до сих пор. Болезненности и других жалоб нет. После регресса прошла обследование: ЗППП не обнаружены, УЗИ: все органы без патологии, АБЭ - эндометрит низкой степени активности, прогестерон на 21 день цикла - 37,55 нг/мл (при норме у женщин в лютеиновой фазе 5,16-18,56).Т.е прогестерон завышен в 2 раза. Сразу же, для исключения беременности, сдала кровь на ХГЧ - результат отрицательный.
Мой лечащий гинеколог связывает выделения с эндометритом. А о повышенном прогестероне говорит: "Его мног не бывает. Хуже, когда прогестерон низкий"
У меня вопрос: с чем все-таки может быть связан высокий уровень прогестерона? Если мне не о чем беспокоиться, то для чего тогда устновлена верхняя граница нормы? И может ли данный гормон вызвать высыпания на лице (т.к. прыщи появились сравнительно недавно, около года назад)?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.
  #2  
Старый 04.08.2011, 11:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту убиваем тему.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.