Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 02:14
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
дискомфорт между малыми и большими губами

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 25 лет, менструация с 11 лет, обильные, цикл 30-35 дней. 1 роды путем кесарева сечения.
Жалобы- уже примерно 5 лет мучает дискомфорт между большими и малыми половыми губами. Не то что бы сильный зуд, а такое ощущение, что, прошу прощение за сравнение, как будто кто-то ползает). А началось все с того, что 5 лет назад заразилась трихоманиазом, уреаплазмой и микоплазмой. Прошла очень много курсов лечения. Трихоманиаз вылечили с первого раза, а вот уреаплазма и микоплазма постояно всплывает. Какими антибиотиками лечилась сейчас уже затрудняюсь ответить т.к. лечения уже 2 года никакого не производится. (т к кормила грудью) Последний раз уреа и микоплазма была обнаружена во время беременности 1,5 года назад(лечили свечи виферон, таблетки не помню) последующие мазки были чистые, но этот дискомфорт не исчезает даже тогда когда по анализам все в норме. Сейчас сдала мазки, результатов пока нет. Но врач сказал даже если будут обнаружены уреа и микоплазмы лечить не будем, т.к они такого дискомфорта давать не могут и возможно это норма моей флоры и хватит гробить свой организм антибиотиками. Вопрос с чем еще может быть связан такой дискомфорт? ведь даже при нормальных мазках он (дискомфорт) присутствует. Сначала думали из-за горы антибиотиков которые принимала, нарушение флоры возможно. Но не лечусь уже 2 года ничем, флору востановили, а все равно "как будто кто то ползает". Бак посев из влагалища года 4 назад сдавала были стрептококи, на одну степень привышаюшие норму, но все равно пролечили гентомицином( по анализу были чувствительны к этому антибиотику) и еще в одной платной клиники был поставлен ВПЧ, сказали,что нужно лечить горами таблеток прижигать и т.д , врачи из государственных больниц надо мной посмеялись, сказали не маятся дурью по поводу этого ВПЧ. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Только не отправляйте к психиатру Мне уже советовали туда обратится, я в принципе уже научилась не обращать внимание на дискомфорт, но все же хочется выяснить причину. К тому же у моей 1,5 годовалой дочери плохой мазок( лейкоциты 60, флора кокки), на сколько я понимаю имеется воспаление и не исключенно что виной какие то мои "болячки", а я не могу выяснить что со мной уже шестой год
Буду очень благодарна за ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 02:20
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
По поводу дочки, я не мамаша которая выискивает у себя и ребенка болячки. Нас отправили к детскому гинекологу из-за лейкоцитов в моче
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2011, 10:41
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
Забыла добавить- дискомфорт именно на половых губах, во влагалище все нормально. И по поводу выделений иногда бывает прозрачная слизь (извините за сравнение- как сопли) и очень часто бывает молочница.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 11:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра не обойтись.
Крауроз исключен?

Из очень общих рекомендаций:
не использовать ежедневные прокладки
не использовать стринги
белье только хлопковое
нейтральное мыло для гигиены
не кушать соленое, сладкое, острое, жирное

"Сопли" в середине цикла - НОРМА. Это показатель того, что есть овуляция.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2011, 13:20
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
Ирина Игоревна, большое спасибо за ответ! Не могли бы вы поподробнее расказать про это заболевание. Я конечно почитала про него в интернете, но все же хочется услышать мнение специалиста. У меня сухости на половых губах нет, половые губы не изменены, дискомфорта во время полового акта не испытываю (в смысле смазка хорошо выделяется, извиняюсь не знаю как правильно она называется), кожный покров, мне кажется нормального цвета, даже немного красновато, ну по крайней мере смотрела фото в инете там наоборот выраженная бледность вульвы. (понимаю что глупо сравнивать по картинке ) как определить это заболевание? гинекологи осматривали на внешний вид говорят все идеально, но как я уже поняла смотрят лишь бы выделений не было.
Ирина Игоревна, это заболевание определяется гинекологами на внешний вид? Меня осматривали 4 врача, кроме мазков на ЗПП ничего не брали.
Огромное вам спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2011, 15:53
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
Уважаемые врачи, нашла результаты обследования правда давние, но с того времени характер дискомфорта не изменился, партнер тот же.

ПЦР диагностика
Микоплазма Хоминис-отр
Микоплазма Гениталис-отр
Хламидия Трахоматис-отр
Уреаплазма Уреалитикум- отр
ЦМВ-отр
ВПГ-отр
Гарднерелла Вагиналис-отр
Трихоманас Вагиналис-отр
Кандида-отр
ВПЧ 16 тип- отр
ВПЧ 18 тип - отр
Гонорея-отр

Дальше не знаю каким методом
Лямлии - 0,142 ( норма 0,200)
ЦМВ G - 1,833 (норма до 0,3) ПО ПОВОДУ G не уверена плохо видно
ВПГ G - 3,335 (норма до 0,3)
А/Т хлам < 1:10
уреап < 1:5
мик < 1:5
Сахар 3,8

Флора V(смешан) С (спл) U (кокки) R (смеш)
Лейкоциты V(б.к) С (спл) U (5-10) R (ед)
Эпителий V(15-20) С (5-10) U (3-5) R (ед)
Слизь V(+) С (++) U (-) R (-)
Gn V(не обн) С (не об) U (не обн) R (не обн)
Trich V(не обн) С (не об) U (не обн) R (не обн)
Ключевые V(не обн) С (не об) U (не обн) R (не обн)
клетки

Стрептококки гр Д на одну степень повышены

Правда время от времени обнаруживали уреа и микоплазму ( в том числе и во время беременности). Но еще раз хочу отметить, что даже во время лечения и после лечения этой инфекции улучшений не было. И ДИСКОМФОРТ НЕ ВО ВЛАГАЛИЩЕ, А НА БОЛЬШИХ ПОЛОВЫХ ГУБАХ.

Недавно сдавала мазок (трих, уреа микоплазма) не обнаружены. Лейкоциты 50

Буду очень Вам благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2011, 09:19
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
и еще когда все это началось на губе была простуда. Может быть, что у меня и на половых органах герпес только без пузырьков, а лишь с покраснения? Или по анализам это незначительное превышение нормы ВПГ?

Очень жду ответа. Пожалуйста. Я уже 6 год мучаюсь. Помогите!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.