Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2018, 13:28
AnaskO87 AnaskO87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AnaskO87 *
Метипред и неклассическая форма ВДКН

Добрый день! Я девушка, мне 31 год, рост 165см., вес 50кг. На протяжении почти трех лет пытаюсь забеременеть.
05.16г. При посещении гинеколога для выяснения причин не наступления беременности была сделана СГ мужа (все ок), а мной проведены такие анализы.
На 6дц Эстрадиол- 80.08 (норма 35-147), ЛГ- 7.81 (07.9.0), ФСГ- 5.22 (0.6-9.5), Пролактин- 8.84 (3-20).
На 19дц ЛГ- 6.87 (07.9.0), ФСГ- 4.00 (0.6- 9.5), Прогестерон- 21.23 (3.3-18.2), Тестостерон- 0.26 (0.26-1.30),
Провела УЗИ, посмотрела на результаты анализов и сообщила, что у меня плохо работают яичники, сказала, что для их запуска нужно три месяца принимать ОК, на отмене пробовать забеременеть- в итоге ничего не получилось. Потом два цикла стимуляция Клостилбегитом- ничего не вышло.
03.17 Нашла нового врача для общего обследования, взяли мазки- все ок, сделали колькоскопию- нашли дисплазию ШМ легкой степени, запланировали радиоволновую деструкцию .
04.17г. на 5 неделе случился срыв беременности (о которой я не знала). Когда началась мазня подумала, что это месячные и я начала пить ОК, который призначили для того, что бы в том цикле прижечь дисплазию. … в итоге провели чистку. После чистки 6 месяцев была на ОК.
09.17 пошла к новому врачу, сдала анализы.
На 7дц 17-ОПР- 1,48 (при норме 01-0.8), Прогестерон- 0.398 (0.057-0.893), Пролакти- 16.22 (4.79-23.3), ЛГ- 12.3 (2.4-12.6), ФСГ- 7.82 (3.5-12.5), Эстрадиол- 41.34 (12.4-233.0), Тестостерон общий- 1.24 (0.290-1.67), Индекс свободного андрогена- 0.983 (0.297-5.62), глобулин связывающий половые гормоны- 126.2 (32.4-128), Тестостерон общий- 0.983 (0.297-5.62), ТТГ- 1.73 (0.27-4.2), ДГЕА-с- 204.2 (98.8-340).
На 20дц Эстрадиол- 64.91 (22.3-341), ДГЕАс- 154 (98.8-340)
Врач ничего не назначал, советовал набрать пару кило, питаться преимущественно белком.
02.18 во время ПА произошла апоплексия яичника, провели цистэктомию. Хирург сообщил, что имелось много маленьких кист на яичниках, также сообщили о проходимости труб.
05.18 опять посетила гинеколога, никаких анализов повторно не сдавала, несколько циклов пытались самостоятельно забеременеть, но результата не было, для наращивания эндометрия два цикла подряд прописывал дуфастон, потом он решил раз простимулировать Клостилбегитом, яйцеклетка росла, но не лопнула, сказал отдохнуть летом и прийти к нему снова. К нему я больше не пошла.

09.18 пошла к новому врачу эндокринологу/репродуктологу, сделала УЗИ, нашли признаки МФЯ, в заключении написали неклассическая форма ВДКН, отправили сдать анализы.
На 7дц 17-ОНР- 1.91 (0.1-0.8), АМГ- 8.33 (0.711-7.59).
На 21дц Прогестерон- 16.4 (1.83-23.9), на 24дц- 30.1 (1.83-23.9).
На основе этих данных врач назначил Метипред 2Мг/1рд до конца текущего цикла, весь следующий цикл и потом повторный анализ 17-ОПР (при этом его не отменять, даже если наступит беременность).
Так вот вопрос, стОит ли жить открытой половой жизнью при приеме Метипреда? И можно ли основываясь на мои данные сказать, что у меня неклассическая форма ВДКН?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2018, 21:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет нВДКН и прием метипреда не показан.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2018, 10:22
AnaskO87 AnaskO87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AnaskO87 *
Ясно, спасибо! А в целом, смотря на анализы, есть видимые отклонения, которые могут препятствовать беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2018, 14:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если имеется овуляция, - ни одна циферка ни одного гормона, кроме ТТГ, не важна.
Обязательно следует исключить - или скорректировать - железодефицит.
Если овуляции нет - идите в Центр планирования семьи к репродуктологам.
Если сохранилась проходимость труб после полостных манипуляций в феврале (а могли и появиться новые спайки), то можно поговорить о стимуляции гонадотропинами, если уж с кломифеном не получается. Или сразу об ЭКО.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2018, 17:45
AnaskO87 AnaskO87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AnaskO87 *
В этом цикле на обследовании врач сообщила, что овуляция есть.
На счет железодефицита: после операции в феврале мне поставили анемию легкой степени и прописали Гинотардиферон, но после пропитых таблеток повторно анализ не делался (при первом же случае проверю).
Вот как раз и обратилась в центр репродуктологии, где и прописали Метипред.
Что качается вопроса спаек, то мне делали лапороскопию... имеет ли это значение в этом вопросе? Или любые хирургические манипуляции могут привести к этому результату?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.