Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2016, 14:05
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Беременность 32 недели. Обнаружены антитела 1:32

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мне 32 года беременность 32 неделя. У меня первая отрицательная группа крови, у мужа 2-ая положительная. Беременность 3-я, ждем мальчика. 29 июня сдала кровь на антитела обнаружили 1:32. У меня 2 дочки. 1-ая родилась в 2010 году, 2560 кг, гр. крови 2-ая положит. после родов мне ставили иммуноглобулин в течении 72 часов. В 2013 году вторая дочка вес 3260, гр. крови 1 положит, тоже в роддоме ставили иммуноглобулин. Во вторую беременность на 30 неделе лежала на сохранении недельку, ночью начались схватки, проставили гинепрал капельницы и пила потом какое-то время гинепрал в таблетках. обеих девочек родила в 40 недель старшую даже почти в 41. В эту беременность антител не было (как и в предыдущие). 14 июня( 28 недель) после того как сильно понервничала, ночью начались схватки, в роддоме поставили капельницу гинепрала (12 часов) и уколы для того чтобы легкие у ребенка открывались 3 жды в вену. Пролежала на сохранении до 22 июня. Из лечения утром и вечером принимала дюфастон, и сейчас его принимаю. Сказали до 33-34 недель принимать. 21 июня поставили мне акушерский пессарий. так как шейка 28мм и коник пальца входил у гинеколога и узи показало V-образное раскрытие шейки 0.5 см на длину 1 см. 4 июня была на приеме у своего врача. она мне сказала что анализы от 29 июня показали антитела 1:32, и теперь нужно на консультацию в НИИ ОММ. так каккроме них икто у нас не занимается антителами . Но в НИИ ОММ сейчас каникулы и прием мне назначили только на 18 июля. Я очень волнуюсь. что мне делать? Насколько это опасно? Мря врач мне ничего не назначила. 9-го пойду на узи. гемоглобин у меня от 29 июня у меня 106. Помогите пожалуйста, заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2016, 08:00
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
отредактировать сообщение уже не получается. Немного добавлю информации о себе по правилам форума:
возраст 32, пол ж, вес сейчас на 32 неделях 63,3 ( до беременности 57) и рост 173.
Гинекологический анамнез: когда начались месячные 14, установились в 15, цикл: 31-35 дней, обильные 5-7 дней, болезненность месячных 1-ый день.
Последние менструации: 28 ноября.
Количество родов 2 (2010,2013 гг).
Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний: прижигание эрозии в 2007 году.
последние анализы мазок врач сказала хороший от 4-го июля.
В марте дочь переболела инфекционным мононуклеозом (вирус эпштейн бара обнружен у нее также обнаружен в анализах от 17 июня). я с 4 апреля перенесла орви.
Вроде все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2016, 13:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего вы сделать не можете
иммуноглобулин в 28 недель данной беременности вводили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2016, 17:23
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
ничего вы сделать не можете
иммуноглобулин в 28 недель данной беременности вводили?
Спасибо за ответ. Татьяна!
Нет не вводили, как и предыдущие 2 беременности. Только послее родов вводили.
В пт 8-го июля сдала снова кровь на антитела. антитела не обнаружены...как такое понимать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2016, 07:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как вероятную ошибку лаборатории, видимо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2016, 13:37
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
как вероятную ошибку лаборатории, видимо
Интересно в какую сторону ошиблись...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.