Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2011, 00:35
MiaWallace MiaWallace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
MiaWallace этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Воспаление придатков, выделения, цистит

Здравствуйте!

О себе: 22 года, 168 рост, 57 вес, месячные регулярные 27-31 день, 5 дней КД. Месячные средней обильности, первый день всегда болезненный. Не рожала, абортов не было. Последние КД были 29 дек по 2 января.

Сопутствующие заболевания гепС и СД1
Моя основная тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=142085 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158637

ГГ СД 6,2%, Терапия от гепС - 14ая неделя, ПЦР отрицательно на 4 и 12 неделях. Жду рез-ты анализов крови и мочи на днях, последние были на 8ой неделе лечения.

Проблема в следующем - где-то на 4ой неделе терапии (в ноябре) заболела воспалением придатков, лечилась Цефтриаксоном, Генфероном и свечами Кетонал. Лечение помогло, однако вскоре снова воспалился правый яичник, врачом были предложены только свечи кетонал. Со временем боль становилась сильнее, но и другой врач антибиотики не назначил, только свечи и немисил (который я не принимала). Через несколько дней после этого приема у меня неожиданно начались очень обильные выделения с резким запахом "рыбы", я побежала к тому же врачу, который поставил диагноз бак.вагиноз на основании только моих слов, без осмотра и анализов, и прописал Клиндацин 6 и Трихопол 2т. 3р.д., до месячных я успела ввести Клиндацин 1 раз, потом продолжила после месячных, т.е. был перерыв на 5 дней, однако на 5ый раз мне стало очень сильно жечь, 6ой раз я не ставила Клиндацин. Причем вчера жжения и выделений таких не было, сегодня возобновились с новой силой. Теперь прошло 2 дня с момента окончания лечения, меня мучает сильное жжение у входа во влагалище. Трихопол я не принимала. Помимо всего прочего, пока у меня были месячные, я замерзла и у меня появились признаки цистита (боль внизу живота, частое мочеиспускание, как будто "не до конца", и поднялась температура). Я приняла Найз, выпила аспирин, накапала 50 Канефрона и поставила свечи Кетанов, на след. день резкие симптомы прошли, сейчас пью Цистон 2 т. 2р.д. Канефрон пила 3 дня. В туалет хожу нормально, не часто, до конца. Что мне сейчас предпринять, чтобы хотя бы снять жжение, которое особенно сильно при мочеиспускании, и очень сильные выделения (без резкого запаха, белые, тягучие, отличаются от прежних только отсутствием резкого запаха)? Не могу по ночам спать, к врачу очно только послезавтра смогу попасть. Да, Клиндацин я уже однажды использовала, выше по ссылке есть. Половых контактов не было все это время, до этого были, очень активные, с одним и тем же партнером. И еще, как лечить партнера? У него тоже немного неприятный запах, похож на мой.
Боли в правом придатке совсем утихли, возникают при надавливании.

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2011, 00:30
MiaWallace MiaWallace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
MiaWallace этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброй ночи!

Прошу прощение за столь запутанное первое сообщение!

Результаты УЗИ малого таза:
15 день МЦ, 1 фаза.
Правый яичник 36*20, эхогенность (неразб., но врач сказала, что яичник темный, эхогенность низкая (?)), спайки (неразб., 5-6 мм), кисты не выявл.
Левый яичник 20*37, эхогенность неразб, но он был более светлый, чем правый, спайки фол. 19 мм., кисты не выявл.
Заключение: признаки правостороннего оофорита.

Это второе воспаление придатков с начала пвт., первое было на обоих яичниках + цервицит., лечила Цефтриаксоном 5 уколов + свечи Кетонал.

На основании УЗИ один врач предлагает лечиться Суммамедом и Трихополом, второй - лишь Цифраном СТ. Какой из антибиотиков более предпочтителен?
Мазок из ЖК чистый.

Результаты ОАМ (сегодняшние):
Название/показатель Значение Референсные значения *
Общий анализ мочи
Реакция 6.0 5.0 - 7.5
Билирубин не обнаружено или в
небольших количествах
не обнаружено
Удельный вес 1.015 1.005 - 1.025
Белок не обнаружено не более 30 мг/дл
Глюкоза не обнаружено не более 250 мг/дл
Уробилиноиды 0.2 Ед/дл 0.2 - 2.0
Кетоны не обнаружены не более 15 мг/дл
Нитриты обнаружены не обнаружены
Реакция на кровь следы (интактные) не обнаружено или следы
Лейкоциты в небольших
количествах
Микроскопия осадка мочи
Цвет
бледно-желтый
Запах нерезкий специфический нерезкий специфический
Прозрачность слегка мутная прозрачная
Эпителий: плоский (в п.зр.) 2-2-1 0 - 5
Эпителий: переходный (в п.зр.) 0 0-1 в п.зр.
Эпителий: почечный (в п.зр.) 0 отсутствует
Лейкоциты (в п.зр.) 4-3-5 М - 0-2 в п.зр.; Ж - 0-4 в п.зр.
Эритроциты: неизмененные (в п.зр.) 0-0-0 0-4 в п.зр.
Эритроциты: измененные (в п.зр.) 0-0-0 отсутствуют
Соли нет нет
Бактерии 1+ нет
Дрожжеподобные грибы нет нет
Слизь 1+ до 1+

Говорят ли данные теста за цистит? Какие дополнительные исследования нужно провести?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 15:27
MiaWallace MiaWallace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
MiaWallace этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, откликнитесь, пожалуйста!)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.