Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2021, 00:16
Аватар для _Anton_
_Anton_ _Anton_ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) за 14 сообщений
_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безрадостное существование и прокрастинация. Ищу психиатра в Москве.

Здравствуйте. Мне 42 года, я врач-терапевт.
Очень давно и очень плавно становится скучно жить. Как-то слишком много неудач и дурных вестей, или я слишком сильно на них концентрируюсь. 15 лет жил в созависимых отношениях с женщиной, как оказалось с БАР и чем-то ещё. Предсказуемо, но очень болезненно завершил их. Не справляюсь с работой, с рутинной ее частью. Накопил долгов по работе. Постоянно "зависаю" в соцсетях, фейсбуке. Постоянно выплачиваю или свои кредиты, или кредиты новой супруги. Раньше и сейчас стал избыточно раздражителен, срываюсь на ребенке. Переболел ковидом, с последовавшей дизосмией: вкус\обоняние притупились, значительная часть запахов стала отвратительной.

А ещё всю жизнь очень трудно общаться с людьми, буквально боюсь людей. Хотя общения "и хочется и колется". Избегаю тусовок, корпоративов. За последние 20 лет ни одного нового товарища.

Моя мать когда-то в молодости лежала в Кащенко по поводу депрессии (?), никакой специализированной помощи с тех пор не получала ("взяла себя в руки"), не получает и сейчас, и мне тяжело с ней общаться. Ужасной силы злость и раздражение вызывает общение с ней, как ни ужасно это звучит.

Довольно продолжительное время посещал психотерапевта (психоанализ). Временно становилось несколько легче и веселее жить. Очень приятные впечатления от беспристрастного сотрудничества.

Вот такая давнишняя и довольно нудная проблема. Но хочу всё-таки пройти обследование у психиатра. Мне, как врачу, почему-то хочется получить диагноз)) "Депрессия" или "ПРЛ" или там "Дистимия" или "Здоров". Мне видится врач, мужчина или женщина со стажем 15 +\- лет, который решит, будут ли полезны лекарства, или достаточно психотерапии, возможно посоветует определенный ее вид.

Я получил недавно уже одну первичную консультацию. Но врач довольно быстро предложил мне "забить на все детские травмы". Не дал даже поныть)) И сказал, что в принципе может назначить антидепрессанты в следующий раз. Врач неплохой, но "химии сотрудничества" не возникло и захотелось второго мнения). Как-то так.

Тесты

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 33
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 3
Интерпретация результатов:
Отсутствие или минимально выраженная тревога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2021, 17:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Если нужен специалист в Москве - можете написать мне в ватсап, например. Контакты в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.