Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.01.2019, 14:29  
Merymargo Merymargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 12 Merymargo *
Причина сердцебиений.

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Несколько месяцев назад стала ощущать повышенное сердцебиение,при этом,давление ниже моего рабочего,и нестабильное,бывает и 112/75, 102/69 и т.д. За это время случилось горе,смерть близкого,и серцебиение,до этого эпизодическое,стало почти каждый день,и случались ПА. На приеме у невролога объяснила все,прописали неофен и танакан. До этого пила капли валерианы,пустырника и боярышника. Приступ ПА купировался 10 каплями карвалола. Невролог отменила капли,кроме карвалола в такой же дозировке и вот эти препараты. Назначила анализы на щитовидку,так как гормон щитовидки тиреотроп 4,7 при макс 4. Анализы тг3 и тг4в норме,а на антитела 58 при норме меньше 30. Анализы сдавала в обед,доктор сказал,так можно,утром ела овсянку с бананом. И,еще не прошел насморк,перед этим простуда. У меня вопрос,насколько на сердцебиение могут влиять такие показания анализов. Пью таблетки,тревожность меньше,но,при малейшем физическом усилии сердцебиение сотка,пот и нет сил. Впереди обследование холтера и узи сердца. Кардиограмма говорит о синусовой тахикардии. Беспокоит именно как слабость,после физ нагрузок,сердцебиение. И,объективны ли будут показания анализов повторных на щитовидку и надпочечники,на которые хочу сдать,учитывая прием препаратов неофена и танакана. И,как правильно приготовиться к их сдаче. Очень устала от состояний этих.
  #2
Старый 01.02.2019, 22:58  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы не беременны и не планируете в ближайшее время, нужно пересмотреть ТТГ без лечения месяца через полтора-два - может пройти со временем самостоятельно.
Однако такое мягкое нарушение крайне маловероятно в качестве причины сердцебиений.
Кожа у вас не темнела? Рост, вес, возраст? Худели в последнее время?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #3
Старый 02.02.2019, 13:14  
Merymargo Merymargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 12 Merymargo *
46 лет. Рост 165, вес71, набрала около десяти кг три года назад,и не уходит,хотя раньше могла легко корректировать. Кожа смуглая,загорала все лето,загар до сих виден.
  #4
Старый 02.02.2019, 13:21  
Merymargo Merymargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 12 Merymargo *
Еще по анализам витамин Д 18, при нижней норме 30 .Беременности нет. Я правильно поняла,что,закончив пить прописанные препараты,выждать еще полтора месяца,и сдать анализы? Лучше утром,натощак?
Еще хотела спросить,можно ли сочетать прописанные мне препараты с глицином?
  #5
Старый 02.02.2019, 14:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы именуете « прописанными « препаратами?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6
Старый 02.02.2019, 17:35  
Merymargo Merymargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 12 Merymargo *
Неофен и танакан. Сочетаются ли они с глицином. И с каплями валерианы или боярышника спиртовыми.
  #7
Старый 02.02.2019, 17:55  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, громкое слово « препараты» вряд ли применимо к пустышкам или веществам с неопределенным химическим составомзамечу в скобках, что никто не знает, как этот коктейль влтяет намуровень ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
  #8
Старый 02.02.2019, 21:16  
Merymargo Merymargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 12 Merymargo *
Ну,как тогда назвать назначение врача...Дело в том,повторюсь,что у меня с осени начались сердцебиения,по непонятной мне причине. Все это длилось пару месяцев,эпизодически. После стресса потери близкого были несколько раз ПА. Я решила исключить соматические проблемы,записалась на холтер,сделала каодиограмму- синусовая тахикардия. Сделала очень развернутый анализ крови. Вот там поввшен слегка -4,7 ттг. Я пошла к эндокринологу,выяснить,влияет ли это на повышенное сердцебиение. Она направление на анализы дала,тг 3и тг 4 и на антитела. И выписала то,что вы называете пустышками....анализ гормонов в норме оказался,кроме анализа на антитела,там 171,при макимуме 60. Поэтому и вопрос,как пересдать этот анализ,я сдавала в обед,утром кушала кагу с бананом,и,еще не прошла полностью простуда. Влияет ли это на показания антител. Пересдать после того,как пропью курс назначенного. Может ли такое увеличение антител влиять на сердцебиение. А общее состояние -слабость,при физ нагрузкн,такой,как обед приготовить -тахикардия...надо ли на гормоны надпочечников сдать? Я хочу исключить соматические нарушения. Или уж что то с ними делать,если они есть.
  #9
Старый 03.02.2019, 12:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно- но с той поры, как появись врачи, никому еще не удавалось решить все проблемы заочно.
По сабжу ответ дан
__________________
Г.А. Мельниченко
  #10
Старый 03.02.2019, 12:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Если вы не беременны и не планируете в ближайшее время, нужно пересмотреть ТТГ без лечения месяца через полтора-два - может пройти со временем самостоятельно.
Однако такое мягкое нарушение крайне маловероятно в качестве причины сердцебиений.
Кожа у вас не темнела? Рост, вес, возраст? Худели в последнее время?
Ответ дан
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.