Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2018, 14:15
aKtoTi aKtoTi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Н-ск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
aKtoTi *
Донорство

Здравствуйте, я женщина, 32 года, кровь 4+
Раньше сдавала кровь как донор.
В прошлом году мне поставили диагноз бронхиальная астма, лёгкое персистирующее течение. У меня симптомы два месяца в году, на пыльцу. Вне сезона я не принимаю лекарства и никаких симптомов нет. В крови ige общий более 500.
Я знаю, что астма это противопоказание для донорства, но не знаю почему.
Буду признательна, если уточните, есть ли вред для меня или для рецепиента, если я умолчу о диагнозе и сдам кровь вне обострения?


Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2018, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все вопросы задавайте администрации станции переливания крови, во всем цивил. мире такого противопоказания к донорству нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2018, 08:29
aKtoTi aKtoTi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Н-ск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
aKtoTi *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
все вопросы задавайте администрации станции переливания крови, во всем цивил. мире такого противопоказания к донорству нет
Как раз у них я и не хочу спрашивать, что будет если я умолчу о диагнозе.
Меня просто интересует не заразна ли астма через кровь (?) и не может ли нанести какой-то вред, хотя для меня это звучит как бред.
Как я поняла из вашего ответа, такого противопоказания в других странах нет. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2018, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не заразна, вреда нет - главное, чтобы у вас не было проблем с дыханием после кровосдачи
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.