Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 12:22
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Множественная инфекция

Здравствуйте! Хочу продолжить начатую тему, т.к. возникли новые неразрешимые вопросы. С декабря лечусь от коньюктивита. Сначала ставили аллергический коньюктивит. Через некоторое время, примерно месяц,когда лечение не привело к облегчению, взяли анализ и обнаружили эпителиальный стафилокок и клещ. Через некоторое время лечения, когда я уже почти выздоравливала и почувствовала себя гораздо лучше, неожиданно за 1 ночь стало очень плохо. Утром проснулась с дикой болью с глазах, было такое ощущение что сохла роговица и никакие капли не помогали, глаза покраснели и опухли еще больше чем были. Новый диагноз: вирусный коньюктивит. Вопрос: это вообще как такое возможно, примерно через каждый месяц на смену одной инфекции приходит другая??? За это время у меня в глазах уже 4 ее вида побывало, где гарантия что когда я вылечу сегодняшнюю инфекцию - на ее смену не прийдет другая??? Я уже просто загадка для медиков. На протяжении всего лечения дико опухают верхние веки, до того как я схватила вирусный коньюктивит, на прошлой неделе, было уже гораздо лучше, почти выздоравливала. На протяжении всего лечения были применены следующие лекарства: Офтальмосептонекс, алергохром, артелак, флоксал, тобрекс, лекролин, амитразин, борная кислота, гидрокартизоновая мазь, мазь флоксал, офтадекс. Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным? Почему я третий месяц не вылажу из коньюктивитов? На смену одному приходит другой????? На сегожняшний день такое впечатление что я начала лечение сначала, глаза болят, покраснели, веки ужасно опухли, не помогает даже гидрокартизон. Люди, посоветуйте что-нибудь, бо реально уже сдохнуть хочется....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2009, 12:46
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Cool

Цитата:
Сообщение от Escargo Посмотреть сообщение
не помогает даже гидрокартизон.
ну прям не знаю. у вас иммунодифицит. иммунолог? кровь на сахар с нагрузкой?? титры иммуноглобулинов? анализы короче есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 12:59
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Я сдавала имунограмму - все в норме, да и по самочуствию своему - за всю зиму даже насморка не было, хотя рядом больные друзья и я не заразилась, я бы не сказала что у меня ослаблен иммунитет. Из анализов - мазки из глаз с диагнозами которые я перечислила и отличная имунограмма... объяснения моим болячкам не может дать никто...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 13:07
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
просто гормоны помогают всегда, правда только симптоматически ) проблема видимо в том что ваши глаза плохо переносят лечение. возможно часть симптомов связана с самим лечением или с вашими нарушениями в назначениях. конкретно сейчас давность всех инфекций в днях? сдавали ли повторные мазки? и когда. как поживают клещи (они самые главные здесь) что больше всего беспокоит сейчас из симптомов и психологически?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2009, 13:37
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Ситуация следующая: примерно в середине декабря прошлого года я резко почувствовала себя плохо, в глазах постоянно было мутно,страшный дискомфорт. Линзы я немедленно сняла (у меня близорукость -3.75, я ношу мягкие, самые влажные контактные линзы на протяжении 13ти лет каждый день, снимаю только на ночь) и пошла к врачу в Одесскую клинику Филатова.Там поставили диагноз "аллергический коньюктивит".Аллергия - на что угодно, один из факторов - длительное ношение линз. Хотя, к слову, аллергиком себя не считаю, ни на пыльцу ни на растения, ни другими видами аллергии не страдаю.Верхние веки сильно опухли. Мне назначили лечение - часть тех препаратов, которые я перечислила в первом сообщении (офтальмосептонекс,артеллак,флоксал, борная и тд.). Капала каждые 4 часа с промежутком 5-10 мин после каждого лекарства. Лучше не становилось, разве что ушел дискомфорт.Веки как были опухшие - так и остались. Примерно через месяц (лечение,небольшой перерыв) сдала анализ, диагноз: эпителиальный стафилокок. В первом анализе (как только мне стало плохо) этой инфекции не было, она пришла извне! Анализ на клещ дал положительный результат. Никаких проявлений клеща не чувствую совершенно: нет зуда, слезоточивости, ресницы не месте, не сыпятся.Если бы случайно не пришла в голову мысль о сдаче анализа на клещ - я бы о нем и не знала. Врач назначил лечение: еще часть препаратов (+тобрекс,мазь флоксал под веко на ночь). Амитразин (это из ветеринарной аптеки) на веки от клеща. Примерно после 2х недель лечния мне стало гораздо лучше, глаза уже не так болели (была боль будто сохнет роговица) и отек с век стал постепенно уходить, я выздоравливала. И вот, на прошлой неделе, в чт, когда я уже была почти здоровая и заканчивала лечение за 1 ночь мне сталот гораздо хуже. Я положила в глаза мазь флоксал, и почему-то через некоторое время из них потекли слезы, ночью было тяжело спать, казалось что мазь растеклась по векам, неприятно. Утром встала с дикой болью, в глазах мутно, на улицу выйти из-за боли неквозможно, глаза покраснели. Новый диагноз: вирусный коньюктивит. ОТКУДА??? Новое лекарство:окоферон. Сейчас чувствую себя ужас как плохо: верхние веки опять опухли еще больше чем были, глаза красные, если не закапаю артелак - болят, его ненадолго хватает.... На мне уже испробованы все лекарства для лечения коньюктивита, а в глазах уже 3 его вида побывало, могу экспонатом для студентов мединститута работать.... Убивает то, что это не заканчивается, и вид у меня плачевный: глаза похожи на фары... врачи уже разводят руками....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2009, 14:04
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
объяснить можно все, даже ваши болячки -
вы носите контактные линзы, значит ваш эпителий роговицы (то что под линзами) в течении 13 лет испытывает гипоксию (плохо дышит) и плохо питается (слеза не омывает) как следствие он истончается. У вас возникает конъюнктивит с блефаритом (вы тени новые не покупали, не дарили вам косметику какую???) и вы начинаете капать, как исправный пациент по 100 капель (96 при 5 мин за 4 часа по 2 капли) на глаз и остатки вашего эпителия смываются обнажая нервные окончания на одном из самых чувствительных мест человека - роговице, вы, возможно продолжая использовать контактные линзы и косметику (сильно надеюсь что нет) подхватываете вирусный конъюнктивит (из воздуха, с предметиков гигиены, рук) и капаете гипертонический раствор (много солей) флоксала - роговица отекает болит и мутнеет (я ее понимаю)
>>Побочное действие
Возможны реакции гиперчувствительности (гиперемия конъюнктивы и/или легкое ощущение жжения в глазу). В большинстве случаев эти симптомы непродолжительные. В единичных случаях развивались системные реакции гиперчувствительности.<<
это про флоксал.
Но все же как с косметикой? блефарит у вас не просто так...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2009, 14:33
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если носите линзы, то посоветовал бы бросить их надолго(месяцы). Наиболее вероятная первопричина - в линзах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2009, 15:19
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Ни косметикой, ни линзами я не пользуюсь вообще с начала появления у меня болезненных симптомов. т.е., с середины декабря. Да и до этого я косметикой не пользовалась каждый день, лишь в редких случаях по выходным, не люблю краситься. Один важный момент: в течении полугода ДО начала всех этих болезненных явлений у меня были нарощенные ресницы, это сыграло какую-то роль?...Уже неделю, как поставили вирусный коньюктивит я не капаю антибиотики, ни флоксал, ни тобрекс... сейчас окоферон,алергохром,офтальмосептонекс, гидрокартизон мазь и амитразин от клеща только.... Вообще Вы правы, за эти почти 3 месяца болезни я с каплями сроднилась буквально, капаю постоянно, на 4-5 раз на день по 3-4 наименования... но что же делать снйчас ? как убрать инфекцию и отечность век и потом не схватить новую, уже 4ю по счету инфекцию??? перестать капать? капать, но по-другому? может что-то попить? сейчас пью витамины... К линзам возвращаться ненамерена, хочу вылечиться окончательно и сделать операцию по улучшению зрения. Но это в проэктах. Сейчас очень большие проблемы с глазами, я уже просто не знаю как их решать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2009, 15:24
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Забыла добавить: у меня еще синдром сухого глаза. Полный букет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2009, 16:03
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я склоняюсь к переходу на моно терапию. если нет острого вируса, то надо оставить один препарат, максимум два, и перед этим сделать перерыв может с солкосерилом (??) дня два три и это точно не гормон он подавляет эпителизацию, сухой глаз чем лечите? гелем или каплями? и как вы с сухим глазом линзы носили??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2009, 16:05
antibiotic7 antibiotic7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
antibiotic7 *
если до сих пор болят идите к скорую помош глазнога отделения ОГМУ штоб исключит повреждении роговитцы , а на счёт гидрокортизона то его пременение при вирусном заболевании не рекомендуется особенно при древовидном кератите
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2009, 16:10
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
сухой глоаз лечу каплями, типа искусственные слезы.. в данный момент артеллаком... только что-то не легче мне от него... наверное так и поступлю, в чт врачи собирают консилиум из-за меня, послушаю что скажут, но я тоже думаю что дальше заливать в глаза по 4 препарата несколько раз в день уже не могу. Может оставить окоферон от вируса и иск. слезу, заменить артелак не вязким а увлажняющим препаратом....? и все это после нескольких дней перерыва с солкосерилом, может он уберет воспаление и покраснение.... Синдром сухого глаза у меня давно уже, вот так с ним линзы и носила... капала увлажняющие капли, иногда чувствовала дискомфорт, мутно было.... Повреждения роговицы нет, врач смотрел, просто воспаленный глаз. Слизистая не в порядке. На отечных веках видны красные капилляры.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2009, 16:16
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовал все отменить! А капать опатанол 0,1% по 1к. 2р. в день + оксиал по 1к. 4-6р. в день. Очень вероятно, что нет инфекции, а это токсико-аллергическая реакция. В любом случае это же лечение показано против аденовируса.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Согласна
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2009, 16:29
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
А лекролин, аллергохром и опатанол не схожим действием обладают? Не смогла найти в городе опатанол, буду искать но вместо него на данный период продали лекролин а потом аллергохром, сказали что то же самое... это не так? Ничего не имею против солкосерила, у меня когда-то давно была травма роговицы, порез, с его помощью прошло за 2 дня. Может он снимет мое воспаление? Как его, на ночь или иначе?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2009, 16:32
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Escargo Посмотреть сообщение
Повреждения роговицы нет, врач смотрел, просто воспаленный глаз.
ну как то сомнения у меня типа... если не видно мож покрасить? или там просто нет эпителия (оч грустный смайл).. ну консилиуму виднее 100% - но вы там скажите сколько капель вы капаете в штуках (колво всех прокапываний)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.