Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2019, 22:48
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Ипохондрия и тревога.

Добрый день
Мужчина, 33 года
Больше года мучает Ипохондрия и тревога, ничего не могу поделать с собой.
Могу забыться(жить нормальной жизнью), но через какое-то время снова начинается: страх, что я чем то болен, снова бегу сдавать анализы, УЗИ и тд
Как только получаю результаты, то успокаиваюсь. И так длиться примерно неделю, пока я снова не решу что я чем-то болен.
Пробовал пить Атаракс(2 недели) - не могу скать, что помог он мне, но и побочек я не ощутил
Сегодня начал принимать Адаптол(по 2 таблетки 2 раза в день, дозировкой 300 мг)
Прошу помощи, уважаемые доктора, уже не могу так жить, забыл когда радовался жизни!
Пару раз обращался к психотерапевтам за помощью, но "разговоры о жизни и моем детсве" ни к чему не привели(возможно нужно было пройти больше сеансов).
Один из врачей выписал при Ципралекс, но из-за побочек, которые я прочитал на упаковке к преапрату, я побоялся его принимать
Очень прошу, помогите, дайте совет, как быть? Я уже устал искать у себя онкологию, ВИЧ и другие страшные болезни, вот сегодня делал МРТ мозга...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2019, 22:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам мог бы помочь эсциталопрам (ципралекс), если бы Вы его стали принимать. Страх побочек сильно преувеличен.
Нужно начинать с 2,5 мг (1/4 таблетки) и постепенно повышать.
Адаптол - слабый транквилизатор. Можно использовать другие, бензодиазепиновые, напирмер, в начале приёма эсциталопрама.
Ещё желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

И нужно начать другую психотерапию или продолжить предыдущую.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2019, 09:27
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам мог бы помочь эсциталопрам (ципралекс), если бы Вы его стали принимать. Страх побочек сильно преувеличен.
Нужно начинать с 2,5 мг (1/4 таблетки) и постепенно повышать.
Адаптол - слабый транквилизатор. Можно использовать другие, бензодиазепиновые, напирмер, в начале приёма эсциталопрама.
Ещё желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

И нужно начать другую психотерапию или продолжить предыдущую.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я благодарю вас за ответ.
Ципралекс купил еще месяц назад, но напугали побочки ( Так и лежит у меня дома, хотя многие пси-специалисты его советуют, послушаю вас и все таки начну его принимать, потому что уже устал жить в тревоге
ОАК сдалвал неделю назад -все показатели в норме
ТТГ сдавал год назад - норма, нужно ли сейчас пересдать?
ферритин не сдавал, сдам
По поводу терапии: можно ли с вами связаться и договориться о терапии по скайпу? Вы предоставляете такую возможность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2019, 18:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сдать надо. Ферритин тоже сдать надо.
Связаться со мной можно. Телефон в профиле. Например, можно списаться через WhatsApp.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2019, 22:12
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
ТТГ сдать надо. Ферритин тоже сдать надо.
Связаться со мной можно. Телефон в профиле. Например, можно списаться через WhatsApp.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо доктор, сдам послезавтра ТТГ и Феритин и когда будут результаты - сразу свяжусь с вами!
ТТГ - это к щитовидке относится, я ничего не путаю? Спрашиваю, потому что месяц назад делал УЗИ щитовидной железы - все в норме, без паталогий
Тоже интересно, для чего нужно сдавать ТТГ и Феритин? При пси-райстройствах их сдают? Подскажите пожалуйста, уважаемый доктор, о чем говорят показатели этих анализов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2019, 18:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - показатель функции житовидной железы. Гипотиреоз усугубляет депрессию и тревогу. УЗИ ЩЖ не говорит о функции ЩЖ.
ферритин - показатель железодефицита. Железодефицит усугубляет депрессию и тревогу.
Пишите показатели сюда.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.