Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2019, 13:02
Ksanchik Ksanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksanchik этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы с головой после кардиологической операции

Добрый день. Честно говоря, я даже не знаю, в нужный ли раздел форума обращаюсь.
Маме 75 лет. 1 марта сделали операцию по замене митрального клапана, после операции было осложнение на легкие. Пневмоторакс с левой стороны и жидкость с правой. Была сутки в реанимации на ИВЛ. Сейчас поведение трехлетнего ребенка, никаких назначений делать не хочет, есть галлюцинации, обманывает, манипулирует.
Врачи объясняют это пневмонией и низкой сатурацией, и гипоксией, которая сказалась на мозг, когда были проблемы с легкими. Из всех рекомендаций: заставлять дышать кислородом, надувать мячик, больше ходить. Если все заставлять ее делать, то она начинает кричать так, что поднимает все отделение, обвиняет, что ее хотят убить. Вызывали ей психиатра на консультацию, назначили галоперидол 5 капель, который ничего не меняет. Пытались колоть галоперидол в большей дозировке, когда она буянила по ночам, в итоге она вообще переставала ходить, ноги подгибались, но поведение оставалось тем же, заставить что-то делать нельзя.
Сейчас я запросила КТ головного мозга, которое ей делали еще в реанимации. Я готова привезти ей любого врача в больницу для консультации. Но я не знаю даже какой врач нам нужен. Невролог? Психиатр? Что нам (родственникам) делать? Я провожу все свое свободное время в больнице, пытаясь выполнять назначения врача, сиделки от нас бегут. Ну неужели нет возможности выхода из этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2019, 00:23
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен и невролог и психиатр. Помимо галоперидола есть другие нейролептики, в том числе атипичные, у которых меньше побочных эффектов. А шанс на улучшение есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.