Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.04.2017, 22:11  
Olga19771 Olga19771 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Алексин
Сообщений: 46 Olga19771 *
Узлообразования щитовидной железы

Здравствуйте!
Мне 37 лет, рост 164, вес 70 кг (за неделю похудела на 5 кг).
Сейчас прохожу лечение назначенное неврологом
три недели принимаю: альпразолам, тенотен, мексидол.
(Жалобы были на ощущение кома в горле (сразу уточню, что ком от нервов), чувство сдавленности и покалывание шеи, подташнивание, нервозность, головные боли, повышение давления 160/90. Просыпаюсь ночью, не могу потом заснуть. Несколько дней до лечения почти ничего не ела, плохо спала, постоянная потливость. Причина такого состояния - я сама, точнее чувство вины, мои страхи - возможно необоснованные, я так это и не поняла из моей предыдущей переписки, есть для них повод или нет, поэтому и довела себя до такого состояния)

Прописана дозировка альпразолама 1/4 два раза в день и 1/2 на ночь, сейчас пью по 1/2 три раза в день? Альпразолам назначен на две недели с постепенной отменой в течение 2 недель, можно ли принимать его дольше? Я пыталась его отменить постепенно уменьшая дозировку, но пока не получается, так как чувство тревожности сразу возвращается. Остальные таблетки назначены курсом на три месяца.

Невролог на приеме рекомендовал сдать гормоны Ттг и т4св и посетить эндокринолога.
Сегодня сделала узи щитовидной железы:
эхоструктура однородна, обычной эхогенности, общий объем 6 см
перешеек 2,8 мм,
в правой доле округлое изоэхогенное образование 6 мм,
в левой 8,7 х 6,7 мм.
Заключение узлообразования щитовидной железы.
Какие анализы необходимо еще сдать перед походом к эндокринологу кроме рекомендованных?
Могут ли принимаемые лекарства повлиять на результаты анализов или гормоны можно сдавать не прерывая лечение?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.04.2017, 22:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет клинически значимого узла в железе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.