Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2011, 08:19
Kambriel Kambriel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 21
Kambriel *
Бессонница и релиум- как научиться спать самой?

Здравствуйте! Мне 39 лет, жен., после длительного стресса заработала бессонницу.
Сначало были просто трудности с засыпанием, но шумные соседи довели дело до хронического состояния. Постояный грохот наверху, как раз во время засыпания, просто издергал мой мозг. Стала реагировать даже на незначительные шумы. Голова как хрустальная, появилась зависимость от берушей. Без них не могу уже расслабиться. Сейчас мы переехали в другую квартиру, там тихо, но бессонница расцвела во всей красе.

Помогает Релиум, пью 1/4 таблетки на ночь- сплю глубоко, когда просыпаюсь среди ночи, потом быстро засыпаю. Но наутро разбитость, резь в глазах, тяжелая голова. У меня маленький вес- 48 кг/ рост 167, может поэтому даже четвертинка на меня так действует. Стало снижаться зрение.
Релиум пью эпизодически, если сегодня пила, то потом дня через 3. Если его не пить, сон все хуже и хуже и совсем пропадает. Бессонница жесточайшая: просто мучительно хочу спать, а мозг не отключается. Днем такая же ситуация.
Пыталась от него уйти, невропатолог назначила Зопиклон. Отлично помогает, нет побочных действий, но после отмены бессонница опять возвращается.

Как научиться спать самой, без препаратов? Я хочу еще ребенка и не могу планировать беременность из- за бессонницы, как же я буду вынашивать, если я на таблетках? Помогите, пожалуйста. Есть ли выход?

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Результат: Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Результат:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Результат:
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 6
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2011, 13:26
Kambriel Kambriel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 21
Kambriel *
Можете порекомендовать хорошего специалиста из Волгограда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2011, 21:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Подобрать лечение - антидепрессант и/или нормотимик. На их фоне можно уйти от снотворных. Также необходимо начать психотерапию.
На некоторых препаратах можно беременеть и рожать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2011, 21:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт врача в Волгограде отправил ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.