Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 10:37
Oleg10011001 Oleg10011001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Урюпинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg10011001 *
Дисциркуляторная энцефалопатия: стоит ли начинать лечение уже сейчас?

Некоторое время назад, при прохождении обследования на МРТ, у меня была выявлена дисциркуляторная энцефалопатия. Прочитал описание этого заболевания, и оно меня напрягло. Пока не замечаю у себя его реальных признаков. Правда около пяти лет назад у меня был первый и пока единственный гипертонический криз, который возможно сопровождался транзиторной ишемической атакой в системе левой (или правой, - уже точно не помню) внутренней сонной артерии. "Возможно" пишу потому, что врачи скорой об этом не говорили, но по признакам вроде бы похоже, т.к. было онимение большОй части тела и в дальнейшем нарушение речи. Все эти эффекты длились не больше полу часа, и быстро прошли после того, как врач сбил мне давление магнезией. С другой стороны, как я понял, при указанном заболевании транзиторные ишемические атаки (а то и инсульты) не редкость. В общем, хотелось бы узнать: стоит ли начинать лечить эту болезнь уже сейчас, пока еще не видно ее признаков, или пока лучше не трогать? Кстати, это вообще изличимо, или это пожизненный диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 10:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 10:48
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.