Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.11.2009, 18:55  
Plextor Plextor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Омск
Сообщений: 11 Plextor *
ТТГ и Тахикардия

Здравствуйте, специалисты сервера. Мне 21 год, рост 180, вес 67.
Последнии месяца полтора меня ежедневно страшно мучает тахикардия. Просыпаюсь я утром - сердце стучит под 90, при малейшей физ. нагрузке - около 120. Прошел всевозможные обследнования и анализы. По сердцу - все в норме, по крайней мере, так сказали специалисты данного сервера в моей теме Ссылка. Сдавал развернутый анализ крови, были сильно повышены тромбоциты, но скорее всего была ошибка, в дальнейшем пересдал и опять же врачи сервера никаких отклонений по результатам не нашли Ссылка. Также сделано УЗИ брюшной полости, почек и надпочечников, сосудов головы и шеи. МРТ головы и шейного отдела позвоночника(нашли извитость с петлеобразованием обеих ВСА, но сказали что кровоток не нарушен, а кардиологи подтвердили, что на сердце не может это влиять). Рентген грудного отдела + грудной клетки. КТ пояснично-кресцового отдела. Фиброгастродуоденоскопия(есть небольшое воспаление пищевода, сказали ничего страшного, назначили курс лечения). Прошел всех профессоров, академиков и кандидатов наук в своем городе. Никто толком ничего сказать не может. Но это все история болезни и к этому разделу форума мало относится. Не давно сдал гармоны, результаты:
ТТГ - 3.43* (норма 0.200 -3.200)
Свободный Т3 - 5.6 (норма 5.30 - 9.40)
Свободный Т4 - 12.1 (норма 10.0 - 25.0)
АТ к тироидной пероксидазе - 1.0 (норма 0.00 - 30.00)
Кортизол - 483 (норма 240.0 - 660.0)
*-Результат выходит за пределы референсных значений.
Делал УЗИ щитовидной железы в фервале этого года, заключение:
"Умеренный диффузные изменения щитовидной железы. В правой доле щитовидной железы мелкие очаговые образования дифференцировать с фолликулами."
Далее делал УЗИ все той-же щитовидной железы, но уже в сентябре, заключение "Эхо-патологий не выявлено". Странно даже как-то, сначало что-то было, какие-то фолликулы, а потом исчезли? Но это высли вслух.
А мой вопрос к Вам такой:
Исходя из всего вышепиречисленного, можно ли говорить о каких-то заболеваниях\нарушениях в работа щитовидной железы? Мой ТТГ 3,43 и это, как сказано в лаборатории, где я сдавал, выходит за пределы нормы. Действительно ли это так?(нормы, не первый раз встречаюсь с этим, у всех разные) Можно ли сказать, что высокий ТТГ вяляется предпосылкой к моей тахикардии? Может снова сделать УЗИ? Сдать АТ к ТТГ(мне это посоветовал очень хороший врач аритмолог) и показаться эндокринологу?
Надеюсь на Вашу помощь и благодарю заранее, Василий.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.11.2009, 18:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень Вашего ТТГ находится ВНУТРИ референсных популяционных значений, и в поисках связанных со щитовидной железой причин тахикардии ожидали найти НИЗКИЙ ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.11.2009, 19:46  
Plextor Plextor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Омск
Сообщений: 11 Plextor *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уровень Вашего ТТГ находится ВНУТРИ референсных популяционных значений, и в поисках связанных со щитовидной железой причин тахикардии ожидали найти НИЗКИЙ ТТГ
Прощу прощения, я не совсем понял Ваш комментарий. Т.е. мой ТТГ в норме и причины тахикардии, связанные со щитовидной железой могут быть от НИЗКОГО ТТГ? Соответственно - никаких нарушейний у меня нету, верно?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.11.2009, 20:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поняли приавльно - Ваш ТТГ не превышает установленных в мире для начала принятия клинических решений отрезных точек - более 4 мед/мл
и тахимкардия НИКАК не объясняется нормальной работой железы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.