Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2018, 12:59
Dart55 Dart55 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Peter
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Dart55 *
Аденома гипофиза

Добрый день!
Я женщина 30 лет, рост 165, вес 83 кг.

В течении многих лет (с 20 лет) неоднократно обращалась к эндокринологам с жалобами на высыпания на коже, растяжки, сильную утомляемость, выпадение волос.

Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, делала узи щитовидной железы - все всегда было в норме.

Месяц назад у меня была травма головы и я сделала мрт головного мозга, где была обнаружена аденома гипофиза около 5 мм. Я прочитала в интернете, что это встречается у многих людей. Поэтому не стала обращаться к эндокринологу.

Пока нет возможности попасть к эндокринологу, хотелось бы узнать может ли эта аденома влиять на мое самочувствие.

В течении 3 последних лет постоянно чувствую себя уставшей, уже через час после пробуждения хочется лечь спать. Если сон меньше 8 часов (даже 7 часов) то чувствую себя разбитой и обязательно как минимум час сплю в обед. Я не делаю физ упражнений и стараюсь не ходить быстро потому, что тогда точно не смогу дотянуть до вечера.

В течении последнего года постоянно принимаю ферофольгамму от анемии, первые месяцы чувствовала себя немного бодрее и даже занималась фитнесом.

Постоянно перепады настроения, ужасная раздражительность, депрессивное настроение, при этом я не могу сказать, что я в депрессии - я хочу жить и радоваться жизни, просто сил не хватает.

У меня ожирение (не из-за гормонов - много ем), кожа на лице красная, лицо отекшее, вокруг сосков есть волоски которые полностью пропали во время беременности, а потом вернулись.

В течении последних лет совсем не предохраняюсь при этом беременность не наступает (с этим моментом к доктору не обращалась, просто зачем тратить деньги на предохранение если и так ничего не происходит).
Первый и единственный ребенок тоже долго не получался.

Может ли утомляемость, раздражительность, красное лицо, огромные растяжки и то что я не могу забеременеть быть связанно с аденомой гипофиза особенно если она очень маленькая 5мм?

Нужно ли это лечить?

Сейчас есть возможность сдать гормоны дешевле, чем в моем городе. Какие гормоны можно сдать, чтоб не идти к доктору с пустыми руками?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2018, 02:53
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
24-часовый сбор мочи на креатинин и кортизол. Это минимум, и вероятность достоверного ответа крайне высока.

Если денег не жалко, то кортизол слюны на другой день в 11:30-12 ночи, после этого глотнуть 1 мг дексаметазона и назавтра сдать в лаборатории кровь на кортизол в 8-9 утра и отдать им заодно пробирку со слюной.
Тут уже 100% выяснится.
Это диагностирует синдром Кушинга, а дальше Вашему эндокринологу и карты в руки.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.