Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2017, 14:37
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Возможная ипохондрия

Здравствуйте, мне 21 год. Рост 1.76. Вес 76.
Проблема моя началась и идёт уже пол года, после того как я записался в тренажёрный зал и повредил себе межпозвоночные хрящи.
В связи с тем что шея "съехала", испытывал множество неприятных симптомов в связи с этим, так же было ВСД, и невроз, которые есть и сейчас.
Часто были панические кризы, иногда сильные иногда не очень.

В первое время лазил в интернет в поисках симптомов, и нашёл у себя болезней примерно 15-20, а из за которых серьезно переживал - 9-10.
Первые 2-3 месяца бегал по врачам чтобы установили диагноз, сдал кучу и кучу анализов, сделал 3 МРТ снимка. Но все же, своего врача я нашёл, а именно невролога, который объяснил всю суть моей болезни и сказал что делать.
Рекомендации я выполнял, и вроде с головой стало лучше.
По словам врача, относительно я здоров, ну по крайней мере, то как я драматизирую и то как есть на самом деле, расходится сильно.

Сильно боялся инсульта, ну и на втором месте боюсь межпозвоночной грыжи. И это в данный момент.
Все жалобы которые были связанны с головой, вроде ушли, но тут начинает болеть поясница уже почти месяц, и это не смотря на то что капельницы принимал, не проходит это неприятная и ноющая боль.

Очень сильно боялся что грыжа, побежал делать МРТ, грыжи вроде не нашлось. Врач сказал что нет, так же писал я и сюда по поводу этой темы
вот ссылка: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402382
И на ещё один форум. Везде говорили что нет, но заходя в интернет или думая что они ошиблись, или то что даже если её сейчас нет то может появится, вызывает у меня большой страх.


Сейчас все мои симптомы таковы;

Иногда болит голова, уже почти месяц ноет в пояснице и копчике, постоянно практический.
Иногда появляется сильный страх, когда вспоминаю о грыже или то что у меня серьёзные проблемы со спиной.
Врачи говорят что все нормально со здоровьем, и то какие у меня проблемы, такое у каждого 1-2. Но мне почему то не верится.

Сейчас врач невролог который меня ведёт, настоятельно советует обратиться к психотерапевту или к психиатру, но этого я пока не сделал, ибо считаю что все мои проблемы исключительно органические, а психиатрическ е проблемы как раз из за органических проблем со здоровьем.

Так же боялся и побаиваюсь серьёзных психических болезней, такие например как шизофрения.

Пропил Пантогам и бетамакс, вроде легче стало, но после того как перестал все так же. Врач советует фантазёрам. Я отказываюсь из за того что припасам силён и из за того что с поджелудочной проблемы.


Надеюсь поможете и дадите свой совет, благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2017, 18:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Совет такой. Послушайтесь своего невролога и обратитесь к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2017, 23:49
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Совет такой. Послушайтесь своего невролога и обратитесь к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

По какому вопросу? По ипохондрии или при неврозе?
Может быть Вы, как врач специалист видите у меня и ещё какие нибудь отклонения? Основываясь на текст что написал разумеется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2017, 12:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tmrsdv Посмотреть сообщение
По какому вопросу? По ипохондрии или при неврозе?
Может быть Вы, как врач специалист видите у меня и ещё какие нибудь отклонения? Основываясь на текст что написал разумеется.
И ипохондрия, и невроз лечатся у психотерапевта.
По тексту больше не вижу отклонений.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2017, 19:21
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Психосоматика?

Добрый вечер уважаемые врачи. Хочу задать несколько вопросов и поделиться своей проблемой.
Парень 21год, рост 1.77. Вес 78.
Вот недавно создавал тему по поводу боли в спине: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404807

Хочу сказать что с ужасом и паникой боюсь появления у себя грыжи МПД.

Поясница начала болеть относительно недавно. Сперва вся спина заболела, после того как открыл окно наверно и продуло, потом боль прошла но осталось в пояснице.
Несколько раз спрашивал у невролога, не грыжа ли у меня, она мне давала отрицательный ответ. Но я не поверил и побежал делать МРТ(снимки по ссылке выше).
Показал снимки своему врачу неврологу, на что она сказала что грыжи нет, есть протрузии а так же воспаление и небольшое смещение дисков.
Послала к мануальному терапевту, и назначила противовоспалительные капельницы и ещё кое какие уколы на 5 дней.
Все сделал, эффекта 0.

Опять пошёл к ней, она пощупала и посмотрела мне спину, провела какие то тесты и сказала что восполнение ушло и диски на месте.

То что боль осталась, она намекала на психологическую основу болей, советовала пропить дней 5-10 фаназепам. До этого пил бетамакс месяц, до спины ещё. Все было кстати говоря более менее нормально.

Я категорический не поверил её словам и ушёл.


Прошёл почти месяц а мне стало немного ещё хуже, боль эта никуда не уходит.
Пошёл я к мануальному терапевту, он посмотрел на мою спину и сказал что протрузия большая скоро будет грыжа. Отказываясь смотреть снимки МРТ.

В общем зашёл я, хрустнул он мне пару раз и напугал сильно честено говоря.


Боль усилилась ещё сильнее, то ли от того что он мне хрустнул то ли от того что напугал сам не знаю.
Было больно что лежать было неудобно и я весь вопочился когда полу-спал.

Осени сильно переживал и переживаю что у меня грыжа есть или будет скоро, перерыл кучу сайтов, форумов. И честно говоря многие говорят(5-6 чел. +мой доктор)что на снимках нет нечего страшного.

Но я не верю даже при всём желании.

Недавно вот опять к ней пошёл, и начал жаловаться о боли в спине.
Она мне выписала бетамакс на 10 дней, и ещё какое то обезбаливабщее т.к я попросил.
Сказала обьязательно посетить психотерапевта.
Очередной раз пощупав у меня спину, позвоночник м проверяя ахиллов рефлекс сказала, что страшного нечего не вижу. Боль у тебя идёт психологическая, нужен психотерапевт. По её словам 90% боли психология остальные 10% реальные причины.
Но мне лично кажется что такое бывает крайне редко, может 10-15 случаев из 100.

Так вот у меня вопрос, может ли врач-невролог официально рекомендовать психотерапевта? Может ли она поставить такой диагноз как "невроз"?
Может ли она с точностью утверждать что боль имеет психологическую основу?


Сразу хочу подчеркнуть, лечусь я у неё уже пол года, до этого были проблемы с шеей и невроз поставлен как диагноз в первый же день приёма с паникой у неё в кабинете. Шею вылечил.

Если она и права, можете объяснить пожалуйста как это работает или хотя бы дайте ссылку? Что из за психологии у меня болит поясница? Перерыл весь интернет там несут всякую чушь.

Или мой доктор прав или же мне пора обратиться к другому доктору.

Благодарю вас за то что прочли и уделили мне время, заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2017, 01:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки на лекции по психосоматике дала в ЛС.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2017, 23:34
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Невротический синдром

Здравствуйте.
Сразу напишу свои данные: парень 21 год, рост 1.77. Вес 78кг.

Болею я уже с ноября 2016, то есть уже почти год.

Все началось с качалки, качался вроде нормально нечего не беспокоило.
Но в друг в 6 утра сильно заболела голова, и я вызвал скорую в первый раз в своей жизни.

После скорой, у меня были странные ощущения в голови, чувство внутренней тяжести.
В итоге месяц за месяцем, почти каждодневный поход по врачам и сдачей анализов, а так же долгий и каждодневный поиск симптомов в Интранете.
Кучу и кучу принятых лекарств, которые не помогали.
Постепенно у меня начались жуткие панические атаки. Ибо накручивал себя то одной болезнью то другой.
Было так плохо, что мне просто хотелось уснуть и никогда не просыпаться.
После очередного похожу к уже другому неврологу, где у меня и случился криз, врач мне почти 2 часа объяснял что у меня невроз а так же смещение и нестабильность позвонков в шее.
В итоге, то ли от принятых лекарств Пантогам(3мес) и бетамакс(1мес) мне стало легче, то ли от мануального терапевта, то ли от хондропротекторов.
В итоге, где то в марте это прошло вроде. Стало легче.

Но потом где-то в начале апреля, начались проблемы с поджелудочной и пошёл новый загон, который длился почти немного больше месяца.

Поджелудочная прошла вроде как, но тут же почти сразу начались проблемы с поясницей. И тут я вспомнил что у моей мамы в 2008 была грыжа позвоночника в пояснице, и как она кричала от боли.
Тут я опять начал долбить своего врача о том не грыжа ли у меня, и после 3-4 раза отрицательного ответа врача, я побежал делать уже 4 МРТ позвоночника(до этого сделал МРТ мозга, шеи и грудного отдела, и недавно вот МРТ поясницы).
В общем на МРТ показало протрузии, но на снимке я увидел грыжу, хотя после того как врач уверял меня что там нет нечего страшного.
Я начал принимать капельницы от боли в поясницы(противовоспалительные и прочие) результата 0.
После чего отправился к мануальному терапевту, тоже 0.
Врач назначила фаназепам на 10 дней, но я не пью его из за поджелудочной
А так же, уже в какой раз отправила к психотерапевту.
В диагнозе у меня стоит мышечно-тонический синдром на фоне нестабильности позвонков а так же невротический синдром.
Она говорит что того или иного заболевания нет, я верю но потом опять за своё, говорит что моя боль вызвана 90% психической основой, остальные 10% реальные проблемы с позвоночником. Верю в приндципе только ей.
Понимаю что психический я нездоров, но в первую очередь хочется просто вылечиться от этого всего, ибо мое терпение не бесконечно, у меня уже просто нет сил.
Были мысли о суициде, но в силу того что человек я религиозный, да и в семье один, такие мысли отпадают.
Уже не знаю что делать, надеюсь поможете разобраться в данной ситуации.
Благодарю вас заранее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2017, 01:59
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Страх болезни

Здравствуйте.
Сразу напишу свои данные: парень 21 год, рост 1.77. Вес 78кг.

Болею я уже с ноября 2016, то есть уже почти год.

Все началось с качалки, качался вроде нормально нечего не беспокоило.
Но в друг в 6 утра сильно заболела голова, и я вызвал скорую в первый раз в своей жизни.

После скорой, у меня были странные ощущения в голови, чувство внутренней тяжести.
В итоге месяц за месяцем, почти каждодневный поход по врачам и сдачей анализов, а так же долгий и каждодневный поиск симптомов в Интранете.
Кучу и кучу принятых лекарств, которые не помогали.
Постепенно у меня начались жуткие панические атаки. Ибо накручивал себя то одной болезнью то другой.
Было так плохо, что мне просто хотелось уснуть и никогда не просыпаться.
После очередного похожу к уже другому неврологу, где у меня и случился криз, врач мне почти 2 часа объяснял что у меня невроз а так же смещение и нестабильность позвонков в шее.
В итоге, то ли от принятых лекарств Пантогам(3мес) и бетамакс(1мес) мне стало легче, то ли от мануального терапевта, то ли от хондропротекторов.
В итоге, где то в марте это прошло вроде. Стало легче.

Но потом где-то в начале апреля, начались проблемы с поджелудочной и пошёл новый загон, который длился почти немного больше месяца.

Поджелудочная прошла вроде как, но тут же почти сразу начались проблемы с поясницей. И тут я вспомнил что у моей мамы в 2008 была грыжа позвоночника в пояснице, и как она кричала от боли.
Тут я опять начал долбить своего врача о том не грыжа ли у меня, и после 3-4 раза отрицательного ответа врача, я побежал делать уже 4 МРТ позвоночника(до этого сделал МРТ мозга, шеи и грудного отдела, и недавно вот МРТ поясницы).
В общем на МРТ показало протрузии, но на снимке я увидел грыжу, хотя после того как врач уверял меня что там нет нечего страшного.
Я начал принимать капельницы от боли в поясницы(противовоспалительные и прочие) результата 0.
После чего отправился к мануальному терапевту, тоже 0.
Врач назначила фаназепам на 10 дней, но я не пью его из за поджелудочной
А так же, уже в какой раз отправила к психотерапевту.
В диагнозе у меня стоит мышечно-тонический синдром на фоне нестабильности позвонков а так же невротический синдром.
Она говорит что того или иного заболевания нет, я верю но потом опять за своё, говорит что моя боль вызвана 90% психической основой, остальные 10% реальные проблемы с позвоночником. Верю в приндципе только ей.
Понимаю что психический я нездоров, но в первую очередь хочется просто вылечиться от этого всего, ибо мое терпение не бесконечно, у меня уже просто нет сил.
Были мысли о суициде, но в силу того что человек я религиозный, да и в семье один, такие мысли отпадают.
Уже не знаю что делать, надеюсь поможете разобраться в данной ситуации.
Благодарю вас заранее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2017, 09:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
модераторское

Один раздел - одна тема.
Пишите в одной теме.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2017, 15:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Так вот у меня вопрос,

1. может ли врач-невролог официально рекомендовать психотерапевта?

2. Может ли она поставить такой диагноз как "невроз"?

3. Может ли она с точностью утверждать что боль имеет психологическую основу?
1. Да, может.
2. Да, может.
3. Нужно соматическое обследование, чтобы исключить органическую патологию. Пока я не понял, насколько полным оно (обследование) было.

Но к психотерапевту Вам нужно сходить обязательно. Тем более, что в Алма-Аты есть много хороших психотерапевтов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.06.2017, 15:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: НЕ дублируйте темы. Один раздел - одна тема!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2017, 21:56
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Проблема со спиной и возможное паническое расстройство

Здравствуйте уважаемые участники форума, и просто знающие люди.

Проблема в том что у меня болит поясница, уже как месяца 4.

Пол года назад качался в тренажёрном, но непосредственно вертикальную нагрузку на позвоночник не давал.

С ноября по март мучался с шеей и головой.
Нашёл грамотного невролога и тут вроде все прошло. И сейчас относительно нормально.

Все было хорошо месяца два, и как назло начались проблемы с поясницей.
И тут я сразу же первым делом ужаснулся и решил что у меня грыжа диска( у моей мамы было в 11 лет). Побежал делать МРТ, в заключении все "ок" и типо даже протрузии нет не то что грыжи. Но я не поверил и показал неврологу.
Врач сказала что протрузии есть, грыж нет. А так же есть нестабильность в позвоночнике.

Но я вроде поверил, но потом опять. Лекарства назначенные пропил - не помогло, поясница так же болела.


Врач меня и др этого направляла к психотерапевту(я не ходил и не хожу), но после того как провела осмотр и изучила представленные снимки и анализы, сказала что боль на 90% психогенная. Так же назначила иглотерапию от 10 до 30 сеансов и срочно к психотерапевту.

Ни к психотерапевту, ни на иглотерапию не пошёл.

На иглотерапию пойду через неделю. Хотя назначено были ещё месяца два назад.


Сейчас у меня паника по 2-3 раза на день, поясница болит ещё сильней. На форумах лазаю про грыжу, становится ещё хуже.
И не знаю что делать. В ноябре планирую сделать МРТ поясницы ещё раз.
И пойти к психотерапевту, а то это явно не норма.

Симптомы таковы: напряжение в ногах, скованность в пояснице(особенно левее позвоночного столба). Неприятные ощущения на ягодицах. Слабая и нобщая боль в копчике(иногда). Когда сижу тоже побаливает. Иногда с ногами что-то е так как будто. Колени хрустят.

Из хорошего: Каждые день качаюсь на турнике, а так же могу пробежать километра 2, и пробежал бы столько же если бы не дыхалка.


Знаю что мне действительно необходима помощь психотерапевта, но пока я хочу разобраться со спиной, ибо виню именно физическую проблему, и соотвественно из-за спины, уже страдает психика.
Но возможно что я ошибаюсь, по этому и написал сюда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2017, 14:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какой вопрос к нам?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2017, 18:54
Аватар для Tmrsdv
Tmrsdv Tmrsdv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Tmrsdv *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Какой вопрос к нам?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Может ли болеть поясница из за психологических причин?(хронические ноющиею боли).

Просто понять не могу в чем дело.

МРТ сделал, там 2 протрузии, листез L5-S1 и нестабильность позвоночного столба, а так же артрит.

Позвоночник болит уже 5ый месяц, дней 5-6 назад стало намного хуже. Или от того что поднимал тяжесть 20кг, за 4 дня до ухудшения, то ли от того что читал про межпозвоночную грыжу(заболело в тот же день) которую я очень боюсь и у меня на неё фобия(у мамы было когда мне было 11).


Просто понять не могу что со мной. Врач то говорит что это мчшечно-тонический синдром на фоне нестабильности, то говорит что причина в психике.

По этому вопрос к вам: может ли ТАК болеть спина при психоэмойиональном напряжении.

Именно хронически, и болеть то в копчике-крестце или в самой пояснице.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2017, 18:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спина может болеть по всякому. И от органических причин и от психики.
Специалисты по болям в спине - неврологи.
Если невролог, которому Вы доверяете, говорит, что спина болит ТАК из-за психики - верьте ему. Так бывает. Или найдите невролога, которому будете доверять.

А пока то да сё - можете посетить психотерапевта, чтобы вылечить Вашу тревожность.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.