Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2017, 11:25
Sonicc Sonicc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Sonicc *
Unhappy Психосоматическая аллергия

Опишу свою болячку вкратце с детства, в маленьком возрасте примерно с 3-4 лет начала проявляться аллергия на пыль, на цветение, к ней подключалась бронхиальная астма. Самым не приятным проявлением аллергии был дикий зуд, временами я расчесывал все тело, не помогали никакие лекарства, с детства меня старались увезти на море на 1-2 месяца, где мне становилось полегче, переехать возможности не было, у нас большая семья. Каждый год, бывало и по несколько раз приходилось лежать в больнице, для обследований, в один год мне делали что то похожее на асит (лечение аллергеном), и на фоне этого у меня начался сильный фурункулез, походу дела на тот момент одно другое вытеснило, и аллергия отступила, с фурункулезом я боролся еще несколько лет, но в итоге организм смог его победить, врачи же после этого от меня быстро открестились, видимо боясь проблем. Соответственно лет с 15-16 началась ремиссия аллергии и астмы, все это время было хорошо. И вот 3 года назад в апреле простыл, выписали лекарства и к ним антигистаминные таблетки – на всякий случай. Пролечился, закончил пить таблетки и начал ощущать какие-то не приятные ощущения зуда на коже, зуд век, обратился к терапевту все что она мне посоветовала это пить дальше антигистаминные, раз такая проблема. В мае стало значительно тяжелее, стал хрипеть голос, в один день стало не приятно дышать, вызвали скорую, забрали предположительно с отеком квинке, 3-5 дней капельницы выписка, 1-2 дня дома, повтор событий, так я побывал в больнице 4 раза за месяц. Никаких обследований в этот момент не делалось, так как кладут либо в лор отделение либо в терапию, где задача быстро снять обострение и выписать что бы место не занимал.

При первой возможности обратился к аллергологу, назначения были в виде капайте в нос, капайте в глаза, пейте антигистаминное средство, но эффекта от этого не было. Поехал в больницу где есть отделение аллергологии, согласились меня положить, сделали 3 пробы – береза, злаки, луговые – из которых береза и злаки подтвердились. Далее так как обострения уже не было меня выписали, назначив курс лечения антигистаминными и всякими каплями, соответственно 2015 год прошел вполне благоприятно, но уже с постоянной дозировкой в 1 антигистаминную таблетку в день.

В 2016 году все так же на антигистаминной таблетке в конце апреля попал в больницу с отеком квинке, сняли обострение, быстро поехал в больницу к аллергологам, где я пролежал дней 5, и получил назначение в виде 4 антигистаминных таблеток в день, возможно благодаря такой дозе 2016 даже в период большого цветения прошел хорошо, но прошло лето а таблетки отменить не получалось, в конце года обратился в больницу в нии иммунологии, пролежал 2-3 недели, по истечению которых предположили что вся проблема в желудке – надо лечить, выписали лечение. По пробам аллергия на березу, злаки, домашнюю пыль, перо подушки.

Лечился по их схеме, легче не становилось, так и подвалил апрель-май 2017, с середины апреля на 4 таблетках антигистаминных начал ощущать начало цветения, 2 мая при взрывном тепле и первых днях цветения березы попал в больницу с обострением, от куда сразу позвонил в нии иммунологии, где мне сказали приезжайте. 5 мая получилось выписаться и прямым ходом с вещами поехать в больницу, где на меня посмотрели и сказали что выгляжу я вполне нормально (на дозе гормонов то) и чего меня класть перед праздниками, приезжай после, поехал к теще, как раз жена с ребенком гостили там, так как кататься с другого конца Москвы проблема еще та, особенно с аллергией. Продолжил ставить по уколу гормонов и спустя праздники сразу поехал ко врачу, где на меня опять посмотрели, предложили лечь платно, а то нету показаний для госпитализации (цены не маленькие, поэтому не могу себе такое позволить), либо говорят приезжайте когда совсем плохо будет, что бы мы посмотрели на тебя и положили. Вернулся, принимал антигистаминные, старался не выходить из дома, при вылазках выходил только в маске, и вот спустя опять неделю обострение в виде отека горла, больница – терапия, большие дозы гормона. Решил позвонить в больницу в которой лежал ранее, согласились положить. Пролежал полторы недели, делали уколы гормона, давали 4 таблетки антигистаминных, 2-3 раза показали лору, после снятия обострения так же выписали, с рекомендациями пить далее антигистаминные препараты, было это в 20тых числах мая. Прикинув картину прошлых лет подумал что обострение березы я пережил, можно не переживать и сидеть на антигистаминных, но как оказало нет, 20 июня, при малейшей попытке выйти из квартиры/проветрить у меня начинается отек носа, далее появляется комок в горле, и это во время приема гормонов. Уже не знаю к кому обратиться, аллергологи у которых был либо отправляют в нии иммунологии где помочь мне не могут, либо делают стандартные назначения, в виде 1 таблетки антигистаминных, когда узнают про 4, удивляются. Единственное в этом году мне в больнице сказали про асит, что он может помочь, но надо терпеть до зимы, так как делать его можно в не обострения. Сдавал скрининг на НАО - один из трех, результат в норме (в больнице делали только его, другие надо делать за деньги, или в какой то другой больнице, куда пока доехать нет возможности), в нии иммунологии сказали мало вероятно что НАО, так как там другая симптоматика.

За год-полтора до возвращении аллергии было много стрессовых ситуаций, подготовка к свадьбе, свадьба, рождение сына, куча смен работы, возможно это тоже как то повлияло на обострение, но теперь не знаю как с этим бороться. У меня маленький ребенок, жена, работа благо удаленная, но я даже не могу выйти из дома, сразу проявляется сильно аллергия, и ладно бы если просто сопли, слезы, а тут отеки. Пищевой аллергии нету, но все это время сижу на диете что бы не провоцировать лишний раз (похудел килограмм на 10), спиртное последний раз пил года 4 назад, не курю.

Пару раз говорили о лекарстве ксолар, но к сожалению ценники оказались более чем не маленькими, колоть надо 2 ампулы в месяц, 3 месяца, потом еще по 1 ампуле 1-2 месяца, и далее по необходимости, стоимость ампулы в районе 22-25 тыс. рублей, и нет никаких гарантий что поможет. Квота на данное лекарство в России выдается только при тяжелом течении астмы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2017, 22:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваша боль, Ваши переживания понятны. Непонятен Ваш вопрос к специалистам форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.