Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2016, 15:52
Muasa Muasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Muasa *
Боязнь образовательных учреждений после собственного негативного опыта

Девушка, 19 лет, поступила В ВУЗ в 17 сразу после школы, место жительства в связи с поступлением не меняла, очень тяжело переносила экзамены с невротической реакцией и истериками, в середине второго курса случился сильный невроз и после окончания второго курса с учебы пришлось уйти. Но теперь даже при разговоре, особенно с матерью, о дальнейшем поступлении начинается паника: подскакивает пульс. начинают потеть ладони и возникает желание убежать и спрятаться, иногда прихожу в ярость вплоть до желания ударить человека, заговорившего со мной на проблемную тему или же рыдаю. Боюсь я только образовательных учреждений, хотя на частных курсах или же лично с учителем занимаюсь спокойно, если человек умеет со мной обращаться, то есть не требует делать болезненные для меня действия. Похоже, что корнем моей проблемы является страх перед болью. Как перестать бояться обучения в учреждении и снова научиться доверять себе, чтобы хоть когда-нибудь выбраться в взрослую жизнь? Возможно ли методами психотерапии повысить стрессоустойчивость? Возможно ли в моем случае онлайн-консультирование или нужно искать психотерапевта очно? Может ли повышение уровня тревоги быть вызвано физической травмой (ее обсужу в другом разделе форума) Ссылки на мои другую темы сюда надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2016, 20:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, ссылки на другие темы нужны.
Вам нужна разговорная психотерапия, лучше очная. В Калининграде есть специалисты с нашего форума.
Цитата:
Как перестать бояться обучения в учреждении и снова научиться доверять себе, чтобы хоть когда-нибудь выбраться в взрослую жизнь?
Психотерапия, может быть, нужны лекарства.
Цитата:
Возможно ли методами психотерапии повысить стрессоустойчивость?
Да.
Цитата:
Может ли повышение уровня тревоги быть вызвано физической травмой
Иногда физическая травма сопровождается психологической травмой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2016, 15:26
Muasa Muasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Muasa *
Вот ссылки на другие темы:
Старая http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271309
Новая http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=381710
Там про руки в основном. Из Калининграда находила здесь одного психиатра только. Так же я всегда была непредсказуемым и вспыльчивым человеком. На учебе я опасаюсь еще и за людей, которые могут спровоцировать меня на агрессию, не услышав предупреждений и получить больше чем заслужили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2016, 19:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Думаю, что стоит обратиться к коллеге из Калининграда очно. http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=176407

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.