Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2016, 14:43
Lubov54 Lubov54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: Куйтун
Сообщений: 2
Lubov54 *
Живите в радости!!

Здравствуйте все! Мне 54 года, в апреле этого же года заплохело мне, понять не могла не было настроения, сил, радости-ходила как сомнамбула, 24 апреля, придя домой от мамы, ей 88 лет , упала на кровать без сил и желания жить...Муж испугался вызвал скорую, но скорая в таких случаях не помогает, привез психиатра-она поставила депрессию, назначила Феварин по 50 мл на ночь, мексидол пропить месяц, атаракс месяц, пропив всё это 3 недели-результата не было, я спала все дни, было на столько плохо и физически и душевно..добавила феварин ещё 50 мл, при феварине спала, как ребёнок. Через месяц пошла на приём, состояние отвратительное, потеря аппетита, сил не было никаких!! Психиатр назначила с утра принимать селектру и таблетки фенибуда...вроде по-лучше..но вот уже два дня я опять провалилась туда же-страшно и больно! Лечусь два месяца, результат есть..но радости нет!! Всё на автомате! Я позитивный человек..была..теперь страшно делается от самой себя и от моих мыслей!! Много написала, а вопрос то простой у меня..рано ещё ждать результата или таблетки не помогают? Сон нарушился даже с феварином, не сплю часов до 4-5 утра. Психотерапевта у нас нет. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2016, 13:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужны анализы: ТТГ, ОАК, ферритин.
Сейчас доза Селекты какая? Минимальная доза Селектры - 10. Если через 2 недели приёма Селектры нет явного улучшения - нужно дозу постепенно поднимать. 15 - 20 - 25 - 30 мг.
И не нужно принимать одновременно Селектру и Феварин. Это АД из одной группы и их совмещение не имеет смысла.

Если есть нарушения сна - то можно временно принимать снотворное, или же добавлять минимальные дозы антидепрессанта со снотворным эффектом, например, миртазапин.
Ещё нужно подумать о психотерапии, хотя бы удалённой. Ваш срыв может быть вызван психологическими причинами и их можно проработать посредством психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2016, 15:13
Lubov54 Lubov54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: Куйтун
Сообщений: 2
Lubov54 *
Здравствуйте, Сергей Иванович! Душевное спасибо, что откликнулись..напугали..феварин и селектра из одной группы..что мне делать? Два дня назад был рецидив, было очень плохо..очень..длилось два дня.Побежала к психиатру она увеличила дозы селектры до 15, феварин сказала пить..добавила ещё алпрозолам по пол таблетки на ночь, я пока не купила, привезут в среду.. Анализы назначал терапевт, так как развилась соматика....Ферритин – белок, в составе которого железо запасается в тканях-не сдавала, с щитовидкой проблем нет, но вот билирубин общ 27, написала так..может что то он вам скажет..Что вы мне посоветуете с феварином??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2016, 13:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моё мнение Вы уже читали: совмещать Селектру (Эсциталопрам) и Феварин (Флувоксамин) я не считаю правильным.
Мнение очного врача Вы знаете. Вам нужно самой выбрать кого слушать.
Анализы - нужны. Напишите результаты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.