Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2013, 14:01
ProElena ProElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ProElena *
Плохое самочувствие на фоне приёма антидепрессантов

Мне 33 года. Замужем, работа умственная. Имею два места работы, одно из них предполагает отличную стрессоустойчивость, а второе - хорошую концентрацию внимания. Сначала думала, что мои проблемы от того, что я устала: ложусь в час ночи, просыпаюсь в семь утра. И так каждый день, кроме воскресенья.

Недавно (26 мая) у меня началось состояние полной апатии. Два дня пролежала на кровати и плакала (до того плаксивости за мной не замечалось, все неурядицы переносила стойко). Почти год назад (в августе 2012) у меня было что-то похожее на панические атаки, колотилось сердце ни с того, ни с сего и казалось, что сейчас оно разорвётся. Вздрагивала от скрипа двери, от сработки сигнализации в чьём-то автомобиле. Тогда обратилась к психотерапевту, он мне назначил по таблетке 0,02 "Гидазепама" на ночь и "Ципралекс" - первую неделю по 1/2 таблетки утром и в обед, а вторую неделю по таблетке (на один месяц). Тогда я его не купила, так как в нашем городке проблемы с лекарствами такого плана, как, впрочем и со специалистами по психиатрии).

Только сейчас я пожалела, что тогда не пролечилась, взяла этот рецепт и заказала таблетки через посредника из другого города. Стоит отметить, что пока ждала эти лекарства, меня немного отпустило. Плакать перестала, успокоилась, начала немного оживляться. Но таблетки начала принимать. "Гидазепам" я принимала и раньше, помогал, никаких проблем после отмены не возникало. Особо надолго мне хватило эффекта от приёма "Гидазепама" и "Саротена" - где-то год у меня было нормальное настроение, отличная трудоспособность.

Вчера я приняла вечером одну таблетку "Гидазепама" и появилось чувство тревоги перед сном. Потом утром приняла половину таблетки "Ципралекса" и появилось какое-то чувство беспокойства, тремор рук, не могу найти себе места, появились странные мысли. Приняла и вторую половину в обед - симптомы не усилились, но и не исчезли.

Что мне делать, перестать принимать "Ципралекс" или ждать, что будет дальше?

К психотерапевту нет возможности сходить, ведь к частному специалисту запись на месяц вперёд, а участковый ничего нового не скажет: походить к ним на процедуры. А я не могу: у меня ребенок с инвалидностью, работа зависит от количества сделанного. И еще к слову: у меня постоянный страх заболеть, ведь если я выйду из строя, мы останемся без денег и мне не будет за что лечить ребёнка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2013, 14:18
ProElena ProElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ProElena *
Допишу ещё, что мои проблемы начались в 2003 году, когда из-за врачебной ошибки в родах пострадал мой ребенок. Беременность первая, ребёнок запланированный и желанный. В родах у меня были показания к кесарево, но врачи приняли решение о естественном родовспоможении. В результате ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами, а меня покалечили настолько, что пришлось делать две операции по гинекологии. С тех пор наша жизнь - постоянная борьба. роддоме мне сказали, что ребёнок бесперспективен, не будет не то, что ходить, но и сидеть. Говорили: "Откажись, родишь еще". А как жить потом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 09:34
ProElena ProElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ProElena *
На пятый день симптомы, описанные в первом сообщении исчезли, но появилась сильная сонливость и жажда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 20:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте прием Ципралекса, к концу первой недели приема нежелательные явления должны пройти. Обязательно посетите врача, назначившего Вам эту схему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2013, 12:16
ProElena ProElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ProElena *
illusion, спасибо за ответ! Закончила приём препарата, теперь мне доктор сказал принимать "Гидазепам". После отмены "Ципралекса" состояние улучшилось, но появилась бессонница.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2013, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы слишком недолго принимали Ципралекс. Его нужно принимать несколько месяцев. Минимум - четыре месяца.
И еще - найдите возможность начать психотерапию, хотя бы удаленно, через Skype, если в городе нет психотерапевтов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.