Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2012, 02:26
MaxD MaxD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Tallinn
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MaxD *
У жены мания преследования (мое подозрение)

Добрый вечер. Прошу заранее извинить меня за возможную сумбурность описания проблемы. Все дело в том, что часть нижеописанных событий действительно имела место, а часть лишь домыслы/утверждения моей жены, а также мои доводы против них. Ситуация осложняется тем, что я сейчас нахожусь на работе за границей, а жена перед моим отъездом временно (ой ли?) въехала пожить в квартиру моей матери (свекрови), а моя мама соответственно сейчас живет в нашей. Это решение я предложил жене сам, т.к. на протяжении двух месяцев наблюдал постоянно ухудшающееся, подавленное, подозрительно-депрессивное состояние своей супруги. Если что то будет непонятно, спрашивайте, т.к. ситуация я считаю критическая, семья на грани развода и жена уже несколько раз упоминала о самоубийстве. Итак, с чего все началось?

Примерно с конца 2010 года, когда я купил ноутбук, жена стала гораздо больше времени проводить в интернете, особенно на одном крупном новостном портале, где есть возможность комментирования без регистрации, плюс такой же форум на этом сайте. Т.к. живем мы не в России (Эстония), то выбора особого у нас нет - 1-2 новостных портала на всю страну. Я и сам в принципе практически каждое утро начинал с чтения новостей. Комментирование как то не интересовало, но стоило попробовать и... Со временем, для меня поход на новостной портал превратился в некое подобие похода в туалет - "скинул балласт" в комментах и пошел дальше, т.к. читая комментарии к статьям, ничего кроме дикого раздражения не возникало. Я считаю себя достаточно разумным и уравновешенным человеком, но читая агрессивные, полуграмотные "высеры", мне хотелось ну если не поставить к стенке, то как следует "двинуть" оппоненту. Иногда прямо ненависть захлестывала. Но я повторюсь, для меня это было/есть сродни избавления от негатива. И как то незаметно так получилось, но жена тоже начала оставлять комментарии к статьям. Не знаю точно как, когда именно, но жене видимо очень понравилась возможность вступать в споры, задевать/играть на чужих мнениях/ценностях, высмеивать их и делать это неоднократно и практически анонимно (регистрации то нет). Доходило даже до того, что мы целыми вечерами могли обсуждать самых неприятных нам комментаторов и пытались разложить их личности по полочкам. На форум я не совался, т.к. ситуация там была совсем нездоровая и впервые туда зашедшему могло показаться, что в комментариях сплошной шизофренический бред ну и ненависть и агрессия просто зашкаливали. Однако жена постепенно втянулась и туда, причем вполне возможно она стала проводить там намного больше времени, чем обычному человеку нужно (а нужно ли вообще?) Естественно, мы неоднократно с женой приходили к выводу, что это ненормальное увлечение, оно очень сильно влияет на наше настроение и давали себе обещания больше не растрачивать свое время дома/на работе впустую, но довольно скоро все начиналось снова. Наверное лично у меня получилось изменить свое отношение к этому, т.к. уже довольно продолжительное время я просто захожу прочитать последние новости, посмотреть комментарии и просто уйти, т.к. заражаться чужим негативом совершенно не хочется. В конце концов, кто мы такие? Но относительно моей жены видимо все было/есть не так радужно, т.к. видимо от полнейшей скуки дома это стало ее практически единственным развлечением в мое отсутствие. Где то в конце апреля месяца этого года, жена сообщила мне, что познакомилась на одном из тематических форумов с одним человеком, парнем (24 года), что он интересно и разнообразно пишет и с ним интересно общаться на различные темы и что этот парень тоже из нашего города. Форум был российский, это для справки. Я воспринял эту новость спокойно, т.к. до сих пор жена не давала мне ни малейших поводов для подозрения или ревности. В общем, они начали общаться. Примерно в это же время, на нашем "любимом" новостном портале стали появляться очень странные по содержанию комментарии, напоминающие скорее бессвязный бред - автор как бы "обращался" к некоему конкретному человеку, но без прямых намеков. Позднее мы узнали, что такие комментарии появлялись и раньше, но их уже давно там не было видно. И вот, в в середине сентября мне однажды позвонила жена и сказала примерно следующее "я наверное с кукушкой, но мне кажется, что этот странный комментатор пишет как будто про меня", начала перечислять некие (довольно размытые и общие, по моему мнению) признаки, по которым она сделала вывод, что пишут именно про нее, причем в крайне оскорбительной форме. Собственно, с этого все и началось. Потом случилось то, чему я сам был и свидетелем и пострадавшим - несколько ее и моих почтовых аккаунтов, а также мой и ее мсн и даже видимо skype были взломаны - несколько пришлось закрыть, на нескольких сильно усилить безопасность при авторизации, также жена начала утверждать и убеждать меня в том, что оба(!) домашних компьютеры были также взломаны и с них выкрали все(!!!) ее фотографии, включая очень интимные, но убедить меня в этом она так и не смогла, т.к.продолжала ссылаться на новые комментарии на новостном портале. Почему я поставил этот факт под сомнение? Я сам работаю в ит-сфере довольно давно и кое-что, но о безопасности домашней сети знаю. Если будет вдруг интересно - спросите своих знакомых ит-шников - возможно ли проникнуть через WAN и NAT+SPI Firewall в LAN, начать шарить по папкам и при этом остаться абсолютно незамеченным? По поводу взломанной э-почты и скайп, вопросов нет - это вполне реально и я это не отрицаю. Но на всякий случай, я купил и установил новый, более мощный роутер с более продвинутыми функциями защиты + заказал у провайдера статический адрес, чтобы легче было отслеживать траффик в сети + переустановил ОС на обоих компьютерах. Однако, состояние жены резко ухудшилось, у нее появились первые навязчивые мысли о некой "мести и травле" она целыми сутками начала проводить на портале новостей и форуме, выискивая в тематических разделах (интим, женский клуб, переживания и т.д.) любой коммент, где хоть одна строчка из него, но отдаленно подходила бы ей. А найдя, с победным видом начинала еще ожесточеннее мне доказывать про "травлю и тонкий троллинг". Я спорил и доказывал обратное, как мог. У нас уже давно не было крупных ссор и тем более физических стычек, но в течение пары недель произошло уже 3-4 таких случая. Спать по ночам она практически перестала, есть тоже, перестала следить за собой, все время проводила уткнувшись в ноутбук, под глазами появились огромные синяки, она сильно похудела и взгляд ее совершенно "потух", появилась слабость и апатия абсолютно ко всему, кроме обсуждения происходящего. Несколько раз произносила странную фразу " "они" знают и про тебя, но не трогают, видимо хотят, чтобы я отвечала за все одна" Я несколько раз довольно усердно и прилежно садился искать что то хоть отдаленное "подходящее мне", но естественно не нашел. Уже был конец октября, я получил интересное и перспективное предложение о работе за границей и стал готовиться к отъезду. Такой шанс выпадает наверное раз в жизни. Тем временем, состояние жены стремительно ухудшалось - я попробую вкратце перечислить то, в чем она пытается убедить меня сейчас (отправляя мне по 5-10 смс в день и серьезно отвлекая от основной работы). На всякий случай, я напоминаю, что накануне моего отъезда, мы с моей мамой "махнулись" жильем на время - там нет интернета и я полностью обесточил компьютеры у себя дома. Все в надежде, что жена придет в себя, хоть немного. Итак:
1. Компьютеры взломаны, украдена вся(!!!) информация.
2. С портала новостей "подняты" все ее/наши сообщения начиная с 2007(!!!) года и как бы ничего, что в 2007 году мы еще проживали совсем по другому адресу!
3. Нас подслушивает сосед за стеной, за нами следят из соседнего дома (окна выходит на нашу квартиру)
4. Сосед этажом выше - бывший полицейский (это правда), перехватывает смс и потом сливает информацию на форум портала новостей. И как бы ничего, что он с компьютерами даже не на "Вы", а на "ВЫ"!!!
5. Разговоры с мобильных телефонов прослушиваются в реальном времени ("а чо тут такого, молодые менты развлекаются!" - просто нет слов...)
6. Автоматические подсказки при наборе в системе Google намекают прямо на нее (значение слова ...)
7. Почти все публикации в женском разделе на портале новостей выкладываются с намеком на нее.
8. В нашей (не родительской) квартире установлены жучки на прослушку и на скрытое видеонаблюдение. На вопрос "Ну и кто же и когда?", гениальный ответ - "Твои друзья, когда собирались у нас (9.ноября) тебя в Германию провожать!"
.................................................. .................................................. .....................
Пункт номер 5 впервые прозвучал сегодня (12 декабря) и ничего, что она не пользуется интернетом уже начиная с 18 ноября Каждый день новые навязчивые мысли!
Наверное что то еще, но уже всего и не помню...
Еще простите за этот огромный и наверное бессвязный пост, но я возвращаюсь домой только через 2 недели, а 7 января уезжаю опять, а сил это терпеть уже не осталось.
Разводиться = бросать на произвол судьбы, лечить = никакой гарантии, что не будет рецидива или что вообще будет результат. Проводить остаток жизни с возможным инвалидом на руках мне тоже совсем не хочется. Конечно есть и третий вариант - собраться с силами и написать заявление в полицию, но я почти уверен, что нас пошлют подальше, т.к. то, что я привел выше, это похоже на самую настоящую охоту спецслужб, но было за кем...

Я очень устал и уже теряю надежду, помогите пожалуйста, хоть советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 10:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
Я очень устал и уже теряю надежду, помогите пожалуйста, хоть советом.
Ваша сложная ситуация вызывает огромное сочувствие и по-человечески очень понятна безвыходность Вашего положения.

И, тем не менее, если не переходить границ профессионального поля, то на Ваши рассуждения и предположения по поводу жены:
Цитата:
У жены мания преследования (мое подозрение)
остается только с сожалением ответить, что на нашем форуме не консультируют третьих лиц. И это означает, что мы не беремся ни обсуждать подробности происходящего с ними, ни ставить какие-то диагнозы, ни назначать лечение. По российским законам, делая это, мы будем нарушать их права. Поэтому все, что можно предложить Вам, не переходя этических границ, это обсуждать здесь Ваши сложности и путь их решения, исходя из того, что в Ваших силах реально сделать. И Вы, в общем, уже намечаете поле для такого обсуждения.

Цитата:
Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
Разводиться = бросать на произвол судьбы, лечить = никакой гарантии, что не будет рецидива или что вообще будет результат. Проводить остаток жизни с возможным инвалидом на руках мне тоже совсем не хочется. Конечно есть и третий вариант - собраться с силами и написать заявление в полицию, но я почти уверен, что нас пошлют подальше, т.к. то, что я привел выше, это похоже на самую настоящую охоту спецслужб, но было за кем...
А жене нужна очная психиатрическая помощь, и, чем скорее, тем лучше.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
illusion одобрил(а): Полностью поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2013, 08:32
MaxD MaxD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Tallinn
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MaxD *
Большая просьба к администрации - пожалуйста удалите созданную мной тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2013, 23:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
Большая просьба к администрации - пожалуйста удалите созданную мной тему.
По правилам форума темы не удаляются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.