Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2006, 17:45
ЕленаМ ЕленаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Украина, Запорожье
Сообщений: 10
ЕленаМ *
Помогите найти выход?

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 26 лет.
Полтора года назад мне поставили диагноз ДТЗ, тиреотоксикоз. Пью пропицил, на данный момент анализы гормонов в норме УЗИ тоже!. Спустя пол года лечения пропицилом, начались проблемы с желудком и вобщем со всем организмом. Летом началось какое то обострение, приступы за приступом, проявляется это в следующих симптомах: мокрые и холодные руки, ноги, чувство потери сознания, вздутие, чувство стоячего желудка. После строгой диеты и приема препаратов типа ультоп, креон, мотилиум, стало немного лучше.
Следующий кризис случился в ноябре, стало все время плохеть, слабость, приступы. Положили в больницу в гастроэнтерологию, но ничего не нашли, анализы хорошие. Поставили диагноз: диспепсия, ВСД астено-невротический синдром. Назначили: гидазепам, пирроксан, промистар. После приема этих препаратов стало еще хуже, не могу ходить в людные места, кажется что плохеет, перестала принимать все!
Села на диету, но лучше не становится! Постоянно какая-то мнительность, страх что станет плохо. Я бледная, слабая, всего боюсь. Как мне быть, как побороть это состояние. Постоянно какие-то сосудистые приступы. Может на фоне щитовидной железы развился невроз? Как мне поставить себя на ноги? Читаю книги Луизы Хей, стараюсь сама себя поставить на ноги, но пока не получается,
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2006, 19:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите, пожалуйста, показатель ТТГ (последний). Какое лечение сейчас принимаете постоянно?
Кроме того, сообщите, есть ли вблизи Вас психиатр, которому Вы могли бы показать распечатку этой темы и рекомендаций, которые будут здесь даны.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2006, 19:43
ЕленаМ ЕленаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Украина, Запорожье
Сообщений: 10
ЕленаМ *
последний ТТГ был сдан 28.11.2005 - 2,32 (норма 0,4-4,0),
После этого пока не сдавала, хотя чувствую себя плохо, вот собираюсь сдавать.
Сейчас принимаю пропицил 1,5 таблетки в день. Помимо этого периодически пью мезим, мотилиум.
Когда начинает плохеть принимаю: платифилин с папаверином, валидол, если учащенный пульс то 0,5 таблетки локрена.
Насчет психиатора пока сказать ничего не могу, я этим вопросом не занималась. Но если это необходимо, то конечно постараюсь найти специалиста!
Буду очень благодарна за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2006, 19:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет Вашего ТТГ у меня есть сомнения, приглашу наших эндокринологов.
Думаю, нам потребуется отделить те явления, которые связаны с Вашей ЩЖ, и не связанные с ней. Поэтому параллельно с поисками психиатра (все же я думаю, что он понадобится) и психотерапевта (лучше если это будет один специалист психиатр - психотерапевт), приготовьтесь отвечать на вопросы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2006, 20:07
ЕленаМ ЕленаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Украина, Запорожье
Сообщений: 10
ЕленаМ *
Спасибо за внимание к моей проблеме!
Может конечно за эти полтора месяца анализы и ухудшились, хотя я принимаю пропицил уже полтора года, и лечащий врач говорит что скоро можно будет отказываться от него вообще!
Я тоже пытаюсь разобраться связано ли мое самочуствие с щитовидной железой. Но все началось с того что, после 5 шт. пропицила у меня начались постоянные изжоги, потом и вообще деспепсия, а уж следом и приступы ВСД. Связано это или нет не знаю. Знаю одно врачи не знают что со мной делать, не могут лечить в комплексе!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2006, 11:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена!
По результатам ноябрьского анализа ТТГ в норме, т.е. Ваше заболевание (ДТЗ) сейчас находится в состоянии медикаментозной компенсации.
Поскольку со времени последнего анализа прошло уже 2 месяца, ТТГ имеет смысл перепроверить и затем решать вопрос о снижении дозы (отмене?) пропицила. Решение вопроса, разумеется, в компетенции Вашего эндокринолога.
Параллельно Вам следует наблюдаться и лечиться у психотерапевта по поводу депрессии: самостоятельно Вы вряд ли сможете справиться с ней.
Вам также следует знать, что ДТЗ в ряде случаев рецидивирует, и тогда принимается решение о радикальных методах лечения. Но в Вашем случае об этом говорить пока рано.
Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2006, 11:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь то, что по моей части. Вероятнее всего, у Вас тревожно - депрессивное расстройство. Приступы, которые Вы описываете, очень похожи на панические атаки. Однако это не паническое расстройство, а именно тревожно - депрессивное. Очень возможно, что связано оно с Вашим соматическим заболеванием (то есть возникло как реакция на факт болезни). Поэтому очень пригодились бы антидепрессанты седативного спектра из СИОЗС (феварин, пароксетин) или леривон. Как правильно их назначить - знает психиатр, которого Вам предстоит найти. И конечно, весьма желательно использовать психотерапию.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2006, 14:03
ЕленаМ ЕленаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Украина, Запорожье
Сообщений: 10
ЕленаМ *
Спасибо большое за Ваши рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.