Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2005, 11:32
silvia silvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 4
silvia *
что мне делать?

Предистория такая. В августе мой сын (17, 5 лет) стал очень нервным. Он отдыхал у бабушки в деревне. Его все раздражало, нервничал по пустякам (с моей точки зрения). Например, если проигрывал, когда играл футбол или волейбол, или, если кто-то из взрослых заставлял маленьких детей работать на поле... Потом ему казалось, что его сельские ребята не любят, т.е., кто-то не так на него посмотрел, кто-то не то сказал и т.д. 12 августа у моего сына поднялась температура до 40, 5 С. Четыре дня подряд температура не падала, min была 39,0 (даже после приема антибиотиков). Анализы крови и мочи были нормальные. Горло чистое. Не могли понять в чем дело. На 5 день начали делать уколы Ампицилина по 1000000 3 раза в день. На 6 день температура начала падать. Мы успокоились. .. Но через 4 дня у него начались какие- то галлюцинации. Температура 37, 2. Отвезли в больницу. Сначала врачи предпологали, что у него минингит, а потом, когда он стал агрессивен, (ему виделся беззубый, как смерть человек) отправили нас в психиатрическую больницу. Никогда спиртного не употреблял и не курил. В больнице он пролежал месяц. Вначале температура была 38,0. Немного кашлял, поэтому кололи Гентамицин. На 4-й день, картина та же. Начали колоть Цефазолин. Через 8 дней нахождения в больнице температура была 37, 1-37, 4. Галоперидол не переносил. Отменили. Все это время (в течении месяца) температура варьировала между 37, 1- 37, 4. Получал капельницы (к сожалению, кроме Кавинтона и Магнезий, какие лекарства еще получал точно не знаю , попозже (через 3 недели нахождения в больнице) он начал пить Лепонекс. Даже какой диагноз ему поставили - не знаю. Сейчас он месяц и 3 недели дома. Температура иногда бывает 37. Я думаю, что температура была от пиелонефрита (у него проблемы с почками, а сейчас и печень деформирована и увеличена). Дома принимает Лепонекс и вот уже месяц добавили Рисполепт 2 мг в сутки. Его состояние удовлетворительное, т.е он ведет себя адекватно, есть желание учиться, встречаться с ребятами, общаться... Такой каким был всегда... НО! С рождения он рос немножко нервным. На папу похож. Сейчас он такой же. Иногда нервный, неспокойный. .. Чаще нервничает, что врач ему запрещает посещать лицей, например. .. У меня очень много вопросов возникают: можно ли одновременно принимать Лепонекс (25 мг утром, 25 мг- обед и 75 мг на ночь) и Рисполепт 2 мг в сутки? Или лучше оставить только один препарат, например, только Рисполепт? Наша врач считает, что Рисполепт он (сын) может не переносить в больших дозах, поэтому дозу не увеличивает. Еще вопрос, самый важный, наверное. Как Вы считаете, МОЖНО ли ему ПРОДОЛЖИТЬ УЧЕБУ в лицее? Там большие требования и профиль физико- математический. Т. е. , не будет ли нагрузка мозга спровоцировать какие- то психичееские приступы? ( Он должен учиться в 12 классе, а в конце года у него будут экзамены (бакалавр)). Можно ли ему учиться в этом году или лучше взять академ. отпуск? Все-таки, сын настоял и пошел в школу 7 ноября. Правда долго он не в состоянии (не больше 2- х- 3-х часов) сидеть за учебником. Все- таки лекарства делают свое дело... Я поговорила с директором лицея и попросила, чтобы ему разрешили свободное посещение уроков. Но..., у него в конце уч. года - экзамены! Извините, что так много вопросов, но, к сожалению, у наших врачей я получаю иногда противоречивые ответы... Честно, не знаю, как правильно поступать, чтобы не навредить здоровью моему сыну. Даже не знаю, как себя правильно с ним вести... С надеждой буду ждать Вашего ответа. Заранее благодарю Вас и желаю Вам всего самого наилучшего. Сильвия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2005, 14:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В курсе ли Вы, какой диагноз поставили врачи? Чем объяснили (какой болезнью) повышенную температуру? Что написано в графе "диагноз" в выписке из психиатрической больницы?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2005, 10:39
silvia silvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 4
silvia *
В курсе ли Вы, какой диагноз поставили врачи? Чем объяснили (какой болезнью) повышенную температуру? Что написано в графе "диагноз" в выписке из психиатрической больницы?

К сожадению, никакой выписки из больницы не дали. Сказали, что это нам не надо. Если кому-то нужен будет диагноз, то пусть сделают запрос к ним в больницу... Я настояла и спросила врача, что для себя мне надо знать. Мне устно ответили, что F21 или F20.1? А про температуру они предпологают, что это от психического растройства... Но уже после больницы, дома, в течении месяца у него температура продолжала быть 36,9-37,1.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2005, 10:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в такой ситуации мы не сможем дать Вам точную и правдивую информацию. Если в законе Вашей страны есть возможность с согласия пациента получить информацию от лечащего врача - сделайте это. И обсудите все вопросы с ним.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2005, 11:08
silvia silvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 4
silvia *
Ирина Геннадьевна, ответьте мне, пожалуйста, про учебу... Как Вы считаете, противопоказана учеба в этом году? И посоветуйте, пож-та, какую-ту литературу, как родственникам вести в данной ситуации? Я стараюсь, чтобы сын не нервничал. Но бывают моменты, когда я должна отказать ему или запретить что-то... и между нами происходит конфликт. Например, врач говорит, что ему не нужно загружать свой мозг учебой, а он еще после уроков записался на шахматный кружок (раньше он занимался шахматами). Как мне быть в этой ситуации? Быть более категоричной, можно поменять тон общения с ним?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2005, 12:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю. Мне не известно достоверно, какая именно патология у Вашего сына. Не известно, каков прогноз и лечебный план. Сына Вашего я не видела. Как бы Вам не хотелось получить информацию побыстрее (и получше) самое разумное - получить ее у лечащего врача. Иначе Вы рискуете нарваться на недобросовестное мнение. А это может навредить Вам и сыну.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2005, 10:28
silvia silvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 4
silvia *
Спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.