Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2010, 12:15
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Разъясните, почему муж не хочет секса? Что делать?

Здраствуйте, мне 27 лет, мужу 32 года. Муж всегда раньше любил заниматься сексом, а сейчас не хочет, ссылается на усталость после работы. Занимаемся с ним сексом только 1-2 раза в месяц. Но при этом он хочет ребенка от меня. Я ему объясняю, что ребенка зачать за один раз может и не получится, а он мне в ответ "Так что теперь как птицы каждый день этим заниматься?" Я ему говорю: "Ну хотя бы через 2-3 дня", а он мне в ответ "Да ну, слишком много". Я его уже и в больницу отсылала проверится все ли с ним впорядке в этом плане, так он уверяет меня, что абсолютно здоров. Другой женщины у него нет, это я точно знаю. С чем связано такое его поведение. подскажите? Я вполне привлекательная стройная девушка, дома всегда хожу только в мини-юбках и обтягивающихся кофточках, никогда не позволяю себе перед ним ходить в халате или с бигудями на голове. Отношения у нас отличные, но только проблема в сексе. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2010, 22:30
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, мне 27 лет, мужу 32 года. Муж всегда раньше любил заниматься сексом, а сейчас не хочет, ссылается на усталость после работы. Занимаемся с ним сексом только 1-2 раза в месяц.?
Здравствуйте! Секс-тонкие чувственные переживания, на которые влияет все происходящее между партнерами. Когда люди начинают жить вместе, они сталкиваются с рядом крупных и мелких житейских проблем, которые приходится решать вместе или каждому в отдельности. В результате пара постоянно обмениваются положительными или отрицательными переживаниями. Это влияет на все стороны семейной жизни, в том числе на сексуальную жизнь.Вы пишите, что все хорошо? Однако данная проблема существует. Поэтому важно разобраться, что может к этому приводить.Напишите подробнее о вашей семье. Сколько вы женаты? Есть ли дети? После чего ваши сексуальные отношения стали ухудшаться? Какие события и изменения в происходили в жизни в этот период?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2010, 18:15
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Женаты мы 3 года, детей нет. Сексуальные отношения у нас ухудшились после того, как муж стал усиленно работать, даже без выходных. После работы он приходит поздно уставшим: либо сразу ложиться спать, либо спешит побыстрей сесть за компьютер, чтобы поиграть в компьютерные игры либо посмотреть какой-нибудь фильм, ссылаясь на то, что он таким образом отдыхает. А времени на секс у него даже не остается. Вечерами мы с ним вообще не разговариваем, т.к. когда он играет в игру, то он становится раздражительным и ни на какой мой вопрос не отвечает либо отвечает с большим недовольствием. На компьютере иногда нахожу порнуху в его закладках, на это времени у него видать хватает. Предлагала ему устраивать себе выходные на работе, но он отказывается, т.к. не хочет терять лишние деньги, на деньгах он уже совсем помешался, копит их. В праздничные дни он не работает, но и со мной дома находится не может, убегает к своей маме, говорит, что он привык быть вечно в движении. Он даже себе времени не уделяет: бриться редко стал, голову неделями уже не моет, одежду даже себе ему некогда прикупить новую, ходит в обносках, которые на помойку уже пора выбрасывать, вообще уже деградирует. Можно что-нибудь изменить в данной ситуации? Подскажите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2010, 19:20
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Женаты мы 3 года, детей нет. Сексуальные отношения у нас ухудшились после того, как муж стал усиленно работать, даже без выходных...
Я думаю, что "уход" мужа в работу связан с его состоянием, которое вы описали:
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Он даже себе времени не уделяет: бриться редко стал, голову неделями уже не моет, одежду даже себе ему некогда прикупить новую, ходит в обносках, которые на помойку уже пора выбрасывать, вообще уже деградирует
Подобное отношение к самому себе может говорить о наличии психического заболевания. Заочно невозможно установить диагноз. Попробуйте уговорить его обратиться к психиатру-психотерапевту. Нужно сначала нормализовать его образ жизни и самочувствие. Затем уже решать сексуальные проблемы. Всего Доброго!

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2010, 13:06
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Психического отклонения при все этом у него нет, я сама по образованию психолог и распознать болезнь смогла бы. Нормолизовать свой образ жизни он отказывается, т.к. не хочет терять лишние деньги. Самочувствие у него нормальное, утром его вижу бодреньким и жизнерадостным, полным жизненных сил, а вот к вечеру у него появляется усталость и раздражительность из-за его работы. К врачам он ни к каким обращаться не хочет, т.к. так как больным себя не считает. Еще у меня еще долгое время были проблемы по геникологии и некоторое время мне нельзя было заниматься сексом с мужем, а теперь он так от этого отвык, что и не хочет ничем заниматься. Что можно сделать в данной ситуации не прибегая к помощи врачей, т.к. в больницу его не затащишь, у него завышенная самооценка о себе и даже если он будет и болен, то даже самому себе в этом не признается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2010, 00:13
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Самочувствие у него нормальное, утром его вижу бодреньким и жизнерадостным, полным жизненных сил, а вот к вечеру у него появляется усталость и раздражительность из-за его работы
Если, все в порядке, как думаете, что мешает ему мыться,бриться, следить за собой?Усталость и раздражительность могут говорить об определенном психическом напряжении и сбое нервно-психической
деятельности. Странно, звучит, но зависимость бывает и от работы и от интернета. Это также истощает нервную систему. И если истощение связано с этим, то также,как и при любой зависимости будет срабатывать защитный механизм "отрицания проблемы"...При этом это лишь мои гипотезы. Заочно невозможно определить в чем именно причины.
Вы пишите, что в больницу не затащить...Но боюсь, без профессиональной помощи может не получится. Все что вы можете ему сказать, что любите, беспокоитесь из-за того,что он сильно устает, что это влияет на ваши отношения и полноценную семейную жизнь, и поэтому вы просите его проконсультироваться со специалистом, и что - если ничего не изменится, ваши отношения могут пострадать. Вы пробовали так с ним разговаривать?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2010, 00:27
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Еще у меня еще долгое время были проблемы по геникологии и некоторое время мне нельзя было заниматься сексом с мужем, а теперь он так от этого отвык, что и не хочет ничем заниматься..
Да,это могло повлиять. Обычно люди уходят в нереальные миры- " с головой в работу", в компьютерные игры, когда "убегают" от тех проблем, которые не получается решить в жизни. При этом чтобы выйти из любой зависимости нужно налаживать те области жизни, где есть проблемы. Вы, и сама, как психолог,это знаете. Значит есть, что-то что его не устраивает и трудноразрешимо. Какие у вашего мужа отношения с родителями? В каких областях у него возникают затруднения?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2010, 09:53
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Да, согласна с вами, здесь и компьютерная зависимость переплетается еще и с работой, его нервная система, действительно, истощается от этого. Разговаривать с ним пробывала и по хорошему и даже уходить от него пробывала на некоторое время. Но он обещает мне, что все, с компьютерной игрой он завязывает, но через несколько дней он все-равно садится за свою любимую игру в нэте (шашки), говорит, что прорабатывает различные комбинации и это помогает ему в жизни, он якобы от этого становится еще умнее. Самое большое время, которое он не играл в игру - это пол года, а затем вновь все заново началось. Если в шашки не играет, то смотрит обязательно какой-нибудь фантастический фильм. К специалистам обращаться не хочет ни в какую, убежден, что абсолютно здоров и это ниже его достоинства идти к врачам с такой проблемой, он убежден, что у него нет никаких проблем и в любой момент может завязать с игрой, но просто не хочет. А насчет своей работы он мне и сам постоянно жалуется, что она ему надоела и изматывает его, но при этом говорит: "Нам ведь нужны деньги, поэтому и приходится работать, чтобы заработать на квартиру, на машину." С родителями как он говорит он не может найти общий язык,особенно с отцом, т.к. с самого детства они его не понимали, а мать он все-равно безумно любит и родители для него "святое". Я с его родителями не общаюсь, т.к. между нами ненависть и неприязнь, это давольна-таки своеобразные и сложные люди, причем это не только лично мое мнение. У него теперь цель в жизни - заработать как можно больше денег, чтобы потом нигде не работать, если только немного подрабатывать в свое удовольствие. А также смыслом его жизни является - ребенок, которого он хочет, но не решается никак завести, да и как его заведешь, если только 2 раза в месяц сексом заниматься. А у меня все же и возраст поджимает и по медицинским показаниям мне нужно рожать как можно скорее, но муж - моя загвоздка в этом. Сейчас у него появилась навязчивая идея - ребенка по гороскопу подбирать, считает, что с родителями он знаками не совпадает вообще, поэтому хочет ребенка определенных знаков, говорит будем хотя бы пробывать именно этих знаков детей заводить. Пробывала переубеждать - бесполезно. А занимаясь 2 раза в месяц сексом да еще и подбирая ребенка по знаку зодиака, да еще если у честь, что у меня были проблемы по геникологии, то беременнсть может наступить только несколько лет или вообще стать невозможной. Вот я и беспокоюсь из-за этого тоже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2010, 15:47
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Да, согласна с вами, здесь и компьютерная зависимость переплетается еще и с работой, его нервная система, действительно, истощается от этого. Разговаривать с ним пробывала и по хорошему и даже уходить от него пробывала на некоторое время. Но он обещает мне, что все, с компьютерной игрой он завязывает, но через несколько дней он все-равно садится за свою любимую игру в нэте (шашки)
При компьютерной зависимости, происходит следующее:не умея справляться со стрессом и жизненными неурядицами, человек находит новый способ,помогающий получить сильные положительные переживания (или снимающий отрицательные). Подобное ощущение начинает нравиться. Устанавливается «зависимый» ритм. Сначала человек прибегает к данному занятию только в связи с жизненными трудностями, использует как способ «ухода» от решения проблем. Но сложности накапливаются как «снежный ком». Браться за их решение становится все сложнее…Борьба между здоровым и зависимым стилями жизни заканчивается в сторону последнего. При этом, как я же писала ранее сам факт зависимости -отрицается. Похоже, что также происходит с вашим мужем. Вы, как психолог,знаете, что у близких в такой ситуации возникает желание "спасать, оберегать, контролировать" - со-зависимость. Задайте себе вопросы:
Что буду делать я, если ситуация не изменится? Могу ли я быть счастливой, несмотря на происходящее? Что мне стоит предпринять, если муж ничего менять не захочет?
Всего Доброго!

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.