Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.10.2009, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это депрессия, которая замаскирована, которую можно обнаружить лишь при детальном прицельном опросе.
Вы показали своему врачу распечатку этой темы?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.10.2009, 01:09
Linas Linas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Linas *
Как справиться с агрессией. Очень нужен совет специалиста.

Да, распечатку показала. Врач предположила, что если у меня и есть депрессия, то какая-то неявная, как она сказала "скрытая". Действительно, в основном я очень активна, особенно на работе. Мне интересно общаться со знакомыми, друзьями и коллегами. Я могу пошутить, вместе со всеми посмеяться совершенно искренне. Если это депрессия, то, какая-то странная. Почему-то только в выходные, когда много свободного времени. Прямо какая-то "депрессия выходного дня", если такая бывает. Причем опять же, в выходные могу целый день проваляться в постели, не выходить из дома, расплакаться без причины. А могу с раннего утра отправиться с мужем или друзьями кататься на коньках на целый день или еще куда-нибудь. Никто не замечает, что мне бывает грустно. Близкие, конечно, говорят, что меня иногда бросает в последнее время "из крайности в крайность". То какая-то гиперактивность, то вообще полная потеря энергии.
Тут еще ситуация усугубилась тем, что я, по-моему, беременна (по результатам теста, у врача не была еще). Не совсем вовремя конечно... Слабость, бессонницу, плохое самочувствие, постоянную смену настроения, в принципе, этим можно объяснить... Но врач после просмотра распечатки темы все равно предложила, во-первых: пройти какое-то дополнительное тестирование у психолога очно, во-вторых - увеличили количество встреч.
Еще периодически у меня возникают "плохие" мысли, к счастью редко и удается быстро их отогнать. Ну зачем я вообще купила это снотворное?! Зачем его продают без рецепта?! Выкинуть его что ли... Даже себе в этом боюсь признаться, а врачу тем более... Стыдно. И вообще я считаю, что это ужасно и недопустимо, то, о чем я иногда думаю... Я же сильная и всегда раньше со всем справлялась! Ну вобщем все на самом деле хорошо будет, я думаю, должен же быть какой-то выход из этого дурацкого состояния. А то мне оно уже порядком надоело...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.10.2009, 21:40
Linas Linas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Linas *
Как справиться с агрессией. Очень нужен совет специалиста.

Сегодня встретились с психологом, прошла тесты: один из них - тест Люшера и ещё много каких-то опросников, карточек и.т.д. Фу, аж устала... Посмотрела в инете потом информацию по тесту Люшера, видимо я не совсем правильные цвета выбрала что ли... В основном темные, конечно, черный и.т.д. Психолог сказала, что по предварительным результатам пока может сказать об очень сильной тревоге, остальные результаты обработает к следующему приему и отдаст их врачу.
Я считаю, что тесты эти все очень условны. Я, например, вообще люблю черный цвет, поэтому его и выбрала, что такого-то в этом? Очень благородный цвет. Вот, например, какого цвета лучше купить автомобиль ВМV - черного или жёлтого? Я не сомневаюсь, что все выберут черный. Ну, конечно, красного цвета BMV тоже ничего... Сомневаюсь я что-то в полезности этих тестов... а времени ушло целый час на них...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.10.2009, 23:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы рассказывали врачу про снотворное?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2009, 00:22
Linas Linas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Linas *
Как справиться с агрессией. Очень нужен совет специалиста.

Нет, про снотворное не рассказывала, так как еще не была на приеме. Думаю теперь это уже не имеет значения. Так как у меня, наконец-то, появился смысл жизни - мой будущий малыш. Беременность подтвердилась, срок еще очень маленький - 5 недель. Теперь для меня главное, сделать все, чтобы ее сохранить. Очень боюсь, что прием феварина мог навредить, так как закончила его принимать как раз где-то 5 недель назад. Может ли это отрицательно повлиять на беременность и здоровье будущего ребенка? Очень нервничаю по этому поводу, а из успокоительных гинеколог разрешил только ново-пассит, но он мне никогда не помогал...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2009, 17:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Очень боюсь, что прием феварина мог навредить, так как закончила его принимать как раз где-то 5 недель назад. Может ли это отрицательно повлиять на беременность и здоровье будущего ребенка?
Нет, в Вашем случае - не может.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2009, 19:09
Linas Linas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Linas *
Как справиться с агрессией. Очень нужен совет специалиста.

Спасибо большое за ответ, Виталина Александровна. Прямо "камень с души упал".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.