Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2009, 18:26
Rov3r Rov3r вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Rov3r *
Путь, который мне навязывают родители - полностью противоречит моей цели в жизни

Сразу извиняюсь за допущенные ошибки, ибо самому ненравится, когда пишут неправильно!

Мучает меня такая проблемма: меня заставляют идти по "стандартному" пути в жизни, который ведет к пропасти...
Рождение-Младшее образование-Среднее образование-ВУЗ(в данный момент 2 год обучения, осталось 5 лет "отсидеть" строгача в универе, ахах)-Далее мои родители, вроде хотят, чтобы я еще один ВУЗ закончил и еще взял бы в вечерний еще один ВУЗ-Далее я поступлю на престижную работу( мне примерно 30 лет будет, и все престижные работы мне распахнут свои двери и упадут у меня на коленях, ахах)-Семья-Пенсия-Смерть

Вот такой мне "путь" навязывают...Моя же, цель в жизни : "Везде побывать, всё узнать"...В ВУЗах же, учат тоже, по стандартному типу.Если задать студенту какую-нибудь нестандартную задачку - он сразу же войдет в ступор как редкостный тупица и все его золотые медали превращаются в деревяшки...
И все мне твердят - выучишься, найдешь престижную работу и заживешь...Но я вижу только какие все никчемные существа, всю жизнь им твердят, что завтра будет лучше, и они живут только завтрашнем днем, верят до последнего...Но никто их ждать не будет после ВУЗа, если, конечно у них уже не подписан контракт с работадателем или есть знакомые в этой работе!А остальные будут работать, где на их образавание чхали...
За свою короткую жизнь, я понял, что люди - эгоисты, без исключения. Даже монашки, которые, казалось бы, самые невинные существа, самые чистые, всем помогают. Но! Они тоже редкостные эгоисты, они дают последний кусок хлеба старушки ради того, чтобы у них в сердце было тепло и эта старушка думала о них хорошо...А так бы, фиг они дали бы кусок хлеба!Попробуйте доказать обратное, пока никто не смог....
И это только одна причина, я еще могу кучу написать, но мне незачем вам это писать....Лучше примините свой псиоаналитический и ....короче ваш опыт и помогите мне в этом вопросе :"Что мне делать? Путь, который мне навязывают родители - полностью противоречит моей цели в жизни"

Я просто проиграл, тем что уже второй год учусь в ВУЗе и пытаюсь учиться так плохо, чтобы меня выгнали, и я смог дальше жить самостоятельно,а не так как мои родители с Высшеми образованиями - от зарплаты до зарплаты

Спасибо за Внимание! И не обижайтесь, если кого-то обидел)) Просто ненавижу людей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 19:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rov3r Посмотреть сообщение
Лучше примините свой псиоаналитический и ....короче ваш опыт и помогите мне в этом вопросе :"Что мне делать? Путь, который мне навязывают родители - полностью противоречит моей цели в жизни"

Я просто проиграл, тем что уже второй год учусь в ВУЗе и пытаюсь учиться так плохо, чтобы меня выгнали, и я смог дальше жить самостоятельно
Правильно ли я понимаю, что в универ вас возят на машине, приковывая наручником к сиденью, забирая каждый день из загородной резиденции со стальными бронированными воротами как в институте им. Сербского и с высоким забором с колючей проволкой, по периметру которого стоят могучие бойцы силового подразделения - и никакой возможности "улизнуть" от родителей и начать самостоятельную жизнь - кроме как завалить пару сессий - у вас нет?

Какую помощь вы хотели бы получить от обращения на форум медицинских консультаций?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2009, 19:58
Rov3r Rov3r вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Rov3r *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в универ вас возят на машине, приковывая наручником к сиденью, забирая каждый день из загородной резиденции со стальными бронированными воротами как в институте им. Сербского и с высоким забором с колючей проволкой, по периметру которого стоят могучие бойцы силового подразделения - и никакой возможности "улизнуть" от родителей и начать самостоятельную жизнь - кроме как завалить пару сессий - у вас нет?

Какую помощь вы хотели бы получить от обращения на форум медицинских консультаций?

Пётр Юрьевич Лизяев
зачем мне "улизывать" от родителей, я их уважаю, они опытнее, поэтому я прислушиваюсь к тому, что они мне говорят делать и пытаюсь выполнить это, чтобы не огорчить их, что я плохой сын, пусть хуть бы они радуются тем, что я их слушаюсь, но по своим умственным способностям не смог закончить ВУЗ
ВУЗ и моя цель в жизни полностью противоречат, поэтому тяжело будет сделать так, чтобы ВУЗ и моя цель - были одной тропой....

а вопрос я задал, и еще раз его напишу: "Что мне делать? Путь, который мне навязывают родители - полностью противоречит моей цели в жизни"
Я уже не наслаждаюсь жизнью, а живу как-бы "автономно"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2009, 20:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда получается, что вы их по сути обманываете?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2009, 21:13
Rov3r Rov3r вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Rov3r *
обманываю тем, что не хочу учиться? Я им это уже говорил...но мне сказали, что нада))
И да, я не боюсь обманывать и признаваться в том, что я обманываю, я же человек, как и Вы
Ладно, спасибо за комментарии, но я понял, что ответа не будет, жизнь покажет.... В аське обсудил эту проблемму с одним умным человеком из этого форума, спасибо...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2009, 00:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rov3r Посмотреть сообщение
а вопрос я задал, и еще раз его напишу: "Что мне делать? Путь, который мне навязывают родители - полностью противоречит моей цели в жизни"
Я уже не наслаждаюсь жизнью, а живу как-бы "автономно"
В каком виде Вы хотели бы получить ответ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.