Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2018, 15:44
KaPaDa KaPaDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Самарканд
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
KaPaDa *
Назначение врача

Здравствуйте! Обратилась на форум с проблемой головных болей. Вот моя тема:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431542
Доктор с форума посоветовала антидепресанты, очный врач прописала грандаксин 1/2 табл 2 р в день или риксетин 1 р в день. Сколько месяцев не указано. Прочитала, что пить эти препараты нужно по схеме. Но мне о таковой не рассказали.
Я прошла тестирование. Вот результаты:
Уровень дипрессии по шкале Бека 16. Мягкая депрессия.
Госпитальная шкала: значительно выраженная тревога. умеренно выраженная депрессия.
Панические атаки: нельзя считать, что вы испытываете панические атаки.
Эмоциональная возбудимость: 7. Тенденция к высокой эмоциональной возбудимости.
Алекситимия: 58. Уровень в пределах нормы.
Имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Лож 1
Аггравация 3
Экстраверсия 1
Спонтанность 5
Агрессивность 7
Регидность 7
Интроверсия 9
Сензитивность 6
Тревожность 6
Лабильность 4
Честно говоря для меня был сюрпризом результат тестов, но проанализировав, согласилась.
Из симтомов: мигрень, межбровные головные боли, раздражительность, нервозность. Сон не нарушен.
Вопрос такой. Целесообразно ли принимать эти препараты? Буду очень благодарна за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2018, 15:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Желательно ещё минимальное соматическое обследование: анализы ОАК, ТТГ, ферритин

Грандаксин - слабый транквилизатор, может убрать тревожность, пока Вы его принимаете.

Рексетин (пароксетин) - имеет смысл принимать. Однако, если нужно лечить и депрессию и ГБН (головную боль напряжения), то лучше принимать антидепрессант не из группы СИОЗС (пароксетин), а из группы ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран). ГБН лучше лечат именно ИОЗСН.

Принимать можно долго, 1/2 года, год, и более. Начинать приём нужно с малых доз (1/4 таблетки), постепенно и медленно поднимать дозу до целой таблетки, эффект появится примерно через 10-14 дней от начала приёма целой таблетки.

Однако, сочетание антидепрессантов СИОЗС (или ИОЗСН) и триптанов (суматриптан) может привести к нежелательным явлениям. Нужно с осторожностью принимать суматриптан в процессе лечения антидепрессантами, использовать как можно меньшие дозы триптанов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2018, 19:49
KaPaDa KaPaDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Самарканд
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
KaPaDa *
Здравствуйте!

Спасибо за отклик! Про совместное применение суматриптана и антидепресантов очный доктор умолчала (( Вообще как-то СТРАШНО начинать прием антидепресантов, но понимаю, что надо: нервы никакие... Думаю остановиться на рексетине. Начинаю с 1/4 таблетки и раз в неделю повышаю дозу до целой. Верно?Скажите пожалуйста, анаприлин и цитрамон с рексетином можно принимать? Или все же могу самостоятельно выбрать один из предложенных Вами препаратов и начать прием?
Названные Вами анализы сдавала (кроме ферритина), некоторые аж 2 раза Прилагаю скан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_07-07-09.39.33.jpg
Просмотров: 10
Размер:	239.6 Кб
ID:	161865  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2018, 19:56
KaPaDa KaPaDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Самарканд
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
KaPaDa *
Еще результаты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_07-07-09.38.48.jpg
Просмотров: 7
Размер:	158.8 Кб
ID:	161866  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_07-07-09.38.16.jpg
Просмотров: 7
Размер:	274.1 Кб
ID:	161867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_07-07-09.23.26.jpg
Просмотров: 8
Размер:	171.6 Кб
ID:	161868  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2018, 20:11
KaPaDa KaPaDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Самарканд
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
KaPaDa *
Осмотр невропатолога. В одном сообщении не получилось загрузить все файлы😊
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180629_164001-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	100.9 Кб
ID:	161875  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2018, 21:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ферритин - нужен (должен быть более 40). Гемоглобин у Вас 110, я уверен на 100%, что будет железодефицит (ферритин будет менее 40).

Рекситин можете начинать пить.
И подумайте, как можете организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2018, 11:58
KaPaDa KaPaDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Самарканд
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
KaPaDa *
Спасибо, буду думать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2018, 16:20
KaPaDa KaPaDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Самарканд
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
KaPaDa *
Сергей Иванович, по своему опыту общения с врачами, вряд ли я найду специалиста у нас. Могу я сама помочь себе? До того как прошла тесты здесь, я и не думала, что у меня депрессия. И теперь я в растерянности...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2018, 15:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали найти врача психотерапевта или психолога психотерапевта у себя, в Самарканде?
Если нет - ищите. Очная терапия лучше, чем заочная. Прочтите статью Отто Эренберга "Ориентируясь в мире психотерапии".
Если не получится найти очного хорошего психотерапевта - найдите заочного. Большинство консультантов форума (врачи - красный ник, психологи - зелёный ник) работают удалённо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.