Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2017, 12:35
anonimmoscow anonimmoscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: москва
Сообщений: 2
anonimmoscow *
Тоска от мыслей о бывшей девушке

Здравствуйте. Мне 24 года, работаю системным администратором. С 18 лет встречался с девушкой, жили вместе.
Очень ее любил, и до сих пор остались чувства. Но у нее они остыли, и мы расстались 6 месяцев назад по ее инициативе. Было очень тяжело, пропал аппетит, ничего не хотелось делать, бессонница, и так было больше недели. Помогли друзья и спорт.
Но до сих пор, когда думаю о ней, возникает чувство мучительной тоски, и сопровождается почти физической болью в груди.
Учащается сердцебиение, пересыхает во рту, мерзнут ноги. Длиться это может от нескольких минут до часа.
Иногда возникает внезапное желание пересмотреть наши совместные фотографии. Пересматриваю и тоже возникает это мучительное чувство.
Как мне от этого избавиться, от этих мучительных приступов и отпустить прошлые отношения?
Они мешают мне жить нормально и радоваться жизни.
Мне могут помочь антидепрессанты? Что со мной вообще? Это депрессия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2017, 13:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Что со мной вообще?
Вы описываете нормальный процесс переживания утраты значимых отношений. Такой процесс обычно длится до года. Если острая боль не уходит , то горевание переходит в патологическую стадию.
Цитата:
Мне могут помочь антидепрессанты?
Могут.
Цитата:
Это депрессия?
Да, это похоже на реактивную депрессию. И это естественная реакция в такой ситуации.
В сети есть статья "Четыре задачи горя", почитайте.
Кто Вам помогает переживать потерю: друзья, близкие?

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2017, 14:45
anonimmoscow anonimmoscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: москва
Сообщений: 2
anonimmoscow *
Помогают друзья. Родители у меня пожилые и живу я отдельно, так что о своем состоянии им рассказывать в подробностях не стал чтобы не беспокоить. Сказал только, что мы расстались, и что мне от этого тяжело.
У меня есть близкая подруга, с которой вместе учились, ей обо всем рассказывал, и становилось легче.
И еще друзья меня вытаскивали из дома - то на картинг, то в мини-футбол поиграть, то в спортзал или просто на природу. Помогали отвлечься.
Сейчас уже сам справляюсь, постоянной подавленности нет как в первые недели 2, но хочу избавиться от этих приступов мучительной тоски, чтобы мог вспоминать о наших отношениях спокойно и в будущем вступить в новые.

За статью спасибо, нашел, сейчас прочту.
Прочитал. Хорошо написано, и действительно, наверно если я с этими задачами справлюсь, то мне станет легче, тоску заменит светлая грусть при мыслях о предыдущих отношениях, и я буду готов к новым. Мне с этим может помочь психолог или психотерапевт? И как считаете, нужны ли таблетки в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2017, 16:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anonimmoscow Посмотреть сообщение

За статью спасибо, нашел, сейчас прочту.
Прочитал. Хорошо написано, и действительно, наверно если я с этими задачами справлюсь, то мне станет легче, тоску заменит светлая грусть при мыслях о предыдущих отношениях, и я буду готов к новым. Мне с этим может помочь психолог или психотерапевт? И как считаете, нужны ли таблетки в моем случае?
Да, психолог или психотерапевт может помочь быстрее и эффективнее завершить отношения, которых уже нет.
Про таблетки может сказать врач на очной встрече. Если пойдете на разговорную терапию, возможно обойтись без таблеток.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.